Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 75 из 160 ПерваяПервая ... 25657273747576777885125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #741
    Не знаю за всю америку , но наш штат севернее калифорний. Сейчас днём 9гр тепла. Снега не бывает.а укосины - их просто не куда ставить тк толщина стены около 9 см, ещё врезать укосину в 4 см . Так дому стоять не начем будет. Думаю вы изучили вопрос вент фасада и с Ершовыми гвоздями. Замучились мы за мексиканцами переделывать.(в нашем случаи. Без оскорбления).


  2. #742
    я пока не делаю вент.фасад, может быть потом, когда поизносится оштукатуренный и покрашенный фасад.

  3. #743
    Наш город - строительная дыра. Не мог найти ПСУЛ, это такой поролончик с липучкой который перед установкой оконных рам проклеивается по периметру рамы. Придумал, купить утеплитель для труб типа энергофлекс, по периметру оконной рамы проклеивать энергофлекс и вставлять в оконный проем. Утеплитель в виде трубки, по этому все время стремиться расправиться, тем самым думаю будет поддерживать хорошую герметичность меж оконной рамой и стенным проемом.

  4. #744

    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    48
    Позывной
    RM3O
    ПСУЛ используют не для герметичности. Он позволяет выводить влагу из пенного шва и защищает его от внешних атмосферных воздействий. В обычных магазинах его не продают. Есть специальные, где монтажники отовариваются. Там все комплектующие можно купить.
    73! RM3O Сергей.

  5. #745
    да я уже не буду искать, посередине плотный утеплитель, а снутри и снаружи зазор за пеню. Каркас деревянный, зазоры оставлял маленькие, пусть влага сквозь доски уходит.

  6. #746
    Мне надо выбрать каким фильтром чистить воздух в доме. 3000 кубов/час. Естественно, в магазинах под домашние системы фильтров не найти, остается смотреть в сторону автомобильной тематики. Салонный автомобильный фильтр конечно же не обладает достаточной производительностью, а если их устанавливать 10 штук, получится наверное накладно. Остается смотреть в сторону воздухозаборных фильтров от грузовиков, допустим от тягачей мощностью до 400 кВт. Как бы посчитать какая производительность фильтра у таких грузовиков в куб. воздуха в час? Патрубок там конечно маловат, но возможно там обеспечивается производительность в малом патрубке благодаря хорошему разрежению перед турбиной?

    Добавлено через 8 минут(ы):

    расход воздуха при 400 кВт, 1200 кг/ч или 1000 куб.м/ч. Такое может быть? Маловато получается.

    Что можно придумать в качестве фильтров?
    Последний раз редактировалось SLSR; 01.01.2019 в 06:58.

  7. #747

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,697
    Позывной
    UA0O
    Ну что, продолжим стройку в новом году!
    Насчёт фильтров, в большом здании с калориферами(водяным и), которые стояли в подвале и нагнетали тёплый воздух в большое помещение, несколько тыс.кв.метров, на воздухозаборниках стояли какие то фильтры типа из мешковины. За 16 лет работы там, ни разу не видел, чтобы их чистили или меняли Движки были квт на 30, диаметр улиток метра полтора-два. Для дома 10х10, примерно 300 кубов строительный объём, 3000 кубов, мне кажется многовато, это 10ти кратная замена воздуха в час! Уменьшить бы надо. Даже если он 2х этажный, всё равно много.
    73! Александр.

  8. #748
    3000 кубов/час, это для обеспечения номинальной тепловой мощности воздушного обогревателя 9 кВт при дельте температур около 15 гр. Естественно, после набора заданной температуры в доме производительность будет снижаться.

  9. #749

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,866
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Одно потянуло другое. Делайте низкотемпературный тёплый пол, и к чертям эту гудящую, шумящую и плодящую заразу воздушку.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80


  10. #750
    По поводу "теплый пол" сразу насчитал как минимум семь НЕ, почему "теплый пол" нам НЕ подходит. Положительные стороны ТП в сравнении с классическими системами, например настенные радиаторы, мне неизвестны.

Страница 75 из 160 ПерваяПервая ... 25657273747576777885125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •