Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 147 из 160 ПерваяПервая ... 4797137144145146147148149150157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #1461
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Возможно из-за того, что обрешетка не через метр, саморезов не жалел, может демпфирующие прокладки работают.
    Возможно, такой же эффект например дает наклевание накладки на дно кухонной мойки и тонкой нержавейки, которая без накладки ооочень гремит
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #1462

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Добрый день.
    Есть у меня на кухне два плафона под лампы G5 13W 51.3 см. Думаю переделать их на светодиоды. Кто-нибудь заморачивался подобным?

  3. #1463
    Цитата Сообщение от ozforester Посмотреть сообщение
    Думаю переделать их на светодиоды. Кто-нибудь заморачивался подобным?
    А где там заморачиваться? Выбрасываете из лампы все потроха, подключаете светодиодную G5.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	content-img.png 
Просмотров:	72 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	344236  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. Спасибо от ozforester

  5. #1464

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Хорошо бы, только они по длине не подходят, все попадаются 55-60 см. У меня лампа самая короткая T5W13 из трёх встречающихся в природе, она достаточно редкая сейчас. Если бы получилось те светодиодные укорачивать, то был бы вариант.

  6. #1465

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    примотал прямо к старой лампе проволокой (:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	раз лампа.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	345032Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	два лампа.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	10.9 Кб 
ID:	345033
    led bar 220 на али

  7. #1466
    Доброго всем здравия!
    Прошу помочь разгадать ребус. Всего четыре провода, уже голова дымится. Исходные данные: Новая квартира, ничего не переделывалось. Всё после строителей. Нужно повесить светильник на кухне. Требуется чтобы светились или 2 лампочки, или все 4.
    Из потолка выходит 4 провода, которые закреплены в клеммную колодку. Каждый проводок в своём гнёздышке. Всё хорошо, всё красиво. Проверяю колодку. Идём слева направо. Первое гнездо-фаза. Второе гнездо-ноль. Сюда строителями подключен патрон с лампочкой. Прекрасно управляется первой клавишей выключателя (вкл-выкл). Осталось найти второй фазный провод, который разрывается второй клавишей выключателя. Проверяю. В третьем гнезде "сидит" постоянная фаза, которая ничем не разрывается. В четвертом гнезде либо ноль, либо земля (индикаторная отвёртка не светится).
    Неужели строители протянули провода те, которые были у них под рукой? Иначе как объяснить тот факт, что постоянная фаза в гнезде 3 на проводе имеет жёлтую изоляцию с зеленой полосой? По всем законам это обозначение провода заземления. Думал может что-то ещё сидит на этом проводе и даёт постоянную фазу. Отключил все автоматы в щитке. Фаза пропала. Начал включать по одному автомату и проверять контакт 3. Фаза не появилась. Только тогда появилась, когда включил соответствующий автомат.
    Решил проверить как дела обстоят в комнате. К моему удивлению, всё сделано аналогично кухне и даже расцветка изоляции проводов та же.
    Наверняка среди нас есть коллеги, профессиональные электрики, кто может разъяснить этот феномен -а именно почему на одном из проводов сидит постоянная фаза? С чем это связано, почему на кухне и в комнате сделано аналогично и как тогда осуществить в этом случае управление лампочками? Если я две оставшиеся лампочки подключу к контактам 1 и 3, то они будут гореть постоянно. Решил пока оставить всё как есть, пусть мозг остынет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201124_212741.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	725.1 Кб 
ID:	346437

  8. #1467
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Осталось найти второй фазный провод, который разрывается второй клавишей выключателя
    Скорее всего выключателем у строителей разрывается нулевой провод - ничего страшного, переменному току без разницы, куда идти . Но вот найти этот провод пробником не получится, только лампочкой
    Вадим

  9. #1468
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Одно то, что на жёлто-зелёном проводе присутствует фаза - вопиющее нарушение.
    В лестничном щитке невозможно отследить цвета проводов?
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  10. #1469

    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Всё после строителей.
    У меня в подобной ситуации после строителей, в только что построенном доме пришлось разбираться с проводкой и переделывать после них.
    Электрики банально напутали с подключением.
    Кругом специалисты.


  11. #1470
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    вопиющее нарушение
    Абсолютно согласен. У меня советское воспитание, поэтому по моему глубокому убеждению круглое нужно катать, а квадратное носить. Но не наоборот. А поскольку современные технологии строительства базируются на песне Алёны Апиной "я его слепила из того, что было", то удивляться не приходится, а вот голову сломать, чтобы понять что куда идёт-это да! Лестничный щиток закрыт на замок, ключ в управляющей компании. Там наверняка тоже накручено так, что без поллитры не разберёшься. Надо в первую очередь разобраться что всё-таки наверчено в квартире. Мне знакомый говорил, что эти дома строятся путём заливки бетона. Т.е. в пластиковые трубки проталкивают провода, трубки закрепляют и потом всё это заливается бетоном. Стены, потолки. Я не строитель, поэтому отрицать или утверждать не могу. Но судя по конструкции дома это действительно так (приходилось штробить стены, чтобы перенести розетки, вот там и встречал пластиковые трубки с проводкой).
    Маленький оффтоп как запомнил расцветку проводов. Начало девяностых годов. Я был в гостях в Германии у друга. Он попросил сделать проводку в гараже. Материал, инструмент-всё есть. Установил арматуру, проложил кабель, начал подключать. Для меня еще в диковинку были провода с тремя жилами. Смотрю на синий провод и на желто-зеленый. Куда какой? Думаю, да какая разница? Цепляю синий на землю, желто-зеленый на ноль. Пришёл друг. Посмотрел и говорит: нет, поменяй синий с желто-зеленым. Говорю ему какая разница? Провода одинаковые. Его ответ шокировал. Он говорит-а вот меня током ударит в гараже, придёт страховая компания, увидит, что провода неправильно подключены и мне откажут в выплате страховки. На всю жизнь запомнил его слова.

Страница 147 из 160 ПерваяПервая ... 4797137144145146147148149150157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •