Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 160 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #121
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Снаружи облицовочный кирпич, ( в пол-кирпича), внутри - газоблок.
    А влага где будет скапливаться при таком раскладе (точки росы, там всякие и т.п.) при минус 10-15 снаружи?
    У меня товарищ садовый домик кирпичный хочет так утеплить, обложив внутри блоками из газобетона.
    Его этот вопрос пока останавливает.


  2. #122

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    И по обоям... ну очень дружат блоки с обоями.
    Швы то явятся, то растворятся.
    Какие швы, укладывать надо правильно и ровно, что бы клея было 1 мм, тогда швы увидеть можно только под микроскопом. Если уложить ровно, то клеем обои сразу на стены, я делал так - 9 лет как новенькие.



    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    По звукоизоляции-знаю что соседка регулярно
    говорит мужу... ч...в скоро...л!
    Видать вы стакан к стене прикладываете - газоблоки, самый звукоэлизационный материл
    Донецк Александр

  3. #123
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Закажите дом из оцилиндрованной сосны.
    Сделают за месяц.
    Не пойдет. Мне надо каркасный дом, чтоб теплопотери стен как у более чем 1 метр толщины кирпичной кладки. чтоб замостить большую толщину утеплителя, а голое оцилиндрованное дерево образует тепловой контур только начального уровня. Минимальные теплопотери стен нужны чтоб замостить большие окна и не выйти за пределы общих допустимых теплопотерь строения.

    У меня деревянный каркасник армированный металлкаркасом со внутренней стороны теплового контура. С плоской наплавляемой кровлей, холодным чердаком и холодным подполом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01630_1.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	280.9 Кб 
ID:	290073

  4. #124
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    самый звукоэлизационный материл
    Приезжайте, стакан найдём !

    Сказки только не нужно рассказывать народу.
    Если живёте в частном доме, то до соседей как до Луны.
    Я про звукоизоляцию.

  5. #125
    Цитата Сообщение от slavector Посмотреть сообщение
    Слой обычной пены которая используется при установке каждого современного окна и прочего является вредной химий!!!??? Спасибо рассмешили!!!
    Что за современные окна?
    У меня окна - дерево + алюминий + стекло. Без пластика...
    Строительна пена чистейший полиуретан без выделений какой-либо химии, да и тот будет за параизоляцией, при наддуве дома избыточным давлением воздуха вентиляционной машиной проникновения испарений в дом исключены.

  6. #126
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    холодным чердаком и холодным подполом.
    Ну тогда вам только в Африке строиться....!
    Чудес не бывает.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Даже если вы сейчас начнете все с нуля из газоблока - это будет дешевле и качественней, не смотря на уже потраченные деньги, я уже не говорю про время, такая конструкция как у вас отнимает массу времени сил и денег.
    Зачем мне дешевле и качественней? Мне надо всего-лишь исполнить задуманный дизайн.

    К вопросу о времени и силах, у меня просто не будет столько терпения чтоб заниматься однотипной низкоквалифицированн ой работой, складывать одни и те же "кубики" блоки. Меня больше стимулирует к работе разнообразие, вчера варил железо, сегодня немного сколачиваю досточки, завтра буду снова варить..... И на каждом этапе надо думать чтоб все сходилось и держалось, чтоб внутри дома был максимум пространства и чтоб это не завалилось от ветра при разумных затратах металла. А складывать блоки, это скучно, слишком мало мыслей...

    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Ну тогда вам только в Африке строиться....!
    Чудес не бывает.
    А что, разве вентилируемый чердак и вентилируемый подпол это не самая правильная архитектура? Ну в плане сохранности ремонтопригодности верхнего и нижнего теплового контура дома, да и в плане газа радон у домов с не изолированным подвалом?

  8. #128

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Зачем мне дешевле и качественней? Мне надо всего-лишь исполнить задуманный дизайн.
    Ни каких возражений - строительство дело добровольное



    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    К вопросу о времени и силах, у меня просто не будет столько терпения чтоб заниматься однотипной низкоквалифицированн ой работой, складывать одни и те же "кубики" блоки. Меня больше стимулирует к работе разнообразие, вчера варил железо, сегодня немного сколачиваю досточки, завтра буду снова варить.....
    А складывать блоки, это скучно, слишком мало мыслей...
    Действительно, строить дом - скукота я свой ели закончил. В любом случаи, рад за вас - не каждый на сегодня решится что то строить

    Наконец то закончил забор, где построил свой дом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	1.94 Мб 
ID:	290087   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	1.92 Мб 
ID:	290088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	1.68 Мб 
ID:	290089  

    Донецк Александр

  9. Спасибо от RV3MP, UR4MJK, механик

  10. #129
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    ... строить дом - скукота я свой ели закончил.
    Думал, что это бесконечное занятие.
    Пока основное сделаешь - приходит пора... что то менять, доработать, улучшить... и по кругу...
    P.S. Забор - СУПЕР!


  11. #130
    Цитата Сообщение от slavector Посмотреть сообщение
    Нормальные каркасники люди строят несколько лет
    Там где строят самые правильные каркасники в соответствии со всеми кодами, от голой площадки до сдачи под ключ со всей отделкой и бытовой техникой, от двух до четырех мес. В Германии строят как понимаю еще быстрее, так как собирают модули будущего деревянного каркас дома в производственных условиях.

    Цитата Сообщение от slavector Посмотреть сообщение
    А в этом каркаснике стены видать будут перепланироваться аккурат раз в неделю чтобы не заскучать! На колёсики их поставить и катать!
    Возможно и так. Людей прибыло -- убыло, зачем лишние комнаты перегородки... Чтоб количество спален соответствовало количеству проживающих.

    Добавлено через 40 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    гипсовая штукатурка не может противостоять перепадам температур и влажности
    А какую надо фасадную штукатурку по цементной плите? Морозостойкость плиты около 30 раз.
    Мне надо чтоб фасад "дышал", отводил влагу из утеплителя, но в то же время не промокал под стекающими потоками воды. Например для внутренних работ я разводил штукатурку в водоотталкивающем средстве, на оштукатуренных стенах от потоков воды капли не впитывались и стекали вниз, но не знаю, будет ли такая штукатурка дышащей?
    Последний раз редактировалось SLSR; 31.05.2018 в 16:12.

Страница 13 из 160 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •