Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 83 из 160 ПерваяПервая ... 33738081828384858693133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #821
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    Это какой должен быть ветер, чтобы снег с плоской крыши сдувать?
    Вы же сибиряк, значит снег у вас есть, обратите внимание, на высоту снежного покрова на земле и на плоской крыше, так на плоской крыше как минимум в два раза меньше.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #822

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,842
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Это смотря еще где дом стоит. В лесу - одно, в степи - другое.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  3. #823
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Труба водослива должна быть тщательно затеплоизолирована на техэтаже, и выходная воронка, у земли - всегда свободна ото льда.
    Я наоборот не планирую сильно теплоизолировать трубу, по типу как вообще не теплоизолирована в подьезде в "хрущевке", думаю, тепло поднимающееся в верх по трубе будет подтапливать лед в сливной воронке. как нет греющего кабеля на крыше в "хрущевке".

  4. #824
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Вы же сибиряк, значит снег у вас есть
    Сибирь тут не при чём. Снегом может засыпать любой регион. Тут по ссылке фотографии того же Ростова и области в 2014г.: https://lenta.ru/articles/2014/01/31/rostov/
    Насколько мне известно нечто подобное в этом регионе было и в ноябре прошлого года. Это как раз регион где SLSR строит свой дом..

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Вы же сибиряк, значит снег у вас есть
    Сибирь тут не при чём. Снегом может засыпать любой регион. Тут по ссылке фотографии того же Ростова и области в 2014г.: https://lenta.ru/articles/2014/01/31/rostov/
    Насколько мне известно нечто подобное в этом регионе было и в ноябре прошлого года. Это как раз регион где SLSR строит свой дом..
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    в "хрущевке", думаю, тепло поднимающееся в верх по трубе будет подтапливать лед в сливной воронке. как нет греющего кабеля на крыше в "хрущевке".
    Вам по прежнему не дают покоя "Хрущёвки". К Вашему сведению, большинство из них имеют "технический чердак" в котором разведена часть труб отопления и ГВС. Тепла в таком помещении в разы больше чем во всём Вашем доме..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 08.01.2019 в 17:43.
    73! с уважением Александр

  5. #825

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,583
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Я наоборот не планирую сильно теплоизолировать трубу, по типу как вообще не теплоизолирована в подьезде в "хрущевке",
    Слесарь, а прочитать внимательно, что написано? "На техэтаже"? Он есть, то есть кровля "холодная"?

  6. #826
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Сибирь тут не при чём.
    При том, что пишет сибиряк, а в Сибири снег бывает регулярно, каждый год...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #827
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    а прочитать внимательно, что написано? "На техэтаже"?
    у меня нет тех этажа.

  8. #828

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,583
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    у меня нет тех этажа.
    Ну тогда это вообще отдельная песня... В Сибири я бы точно не решился делать "тёплую" кровлю. Слишком много функций на неё ложится.

  9. #829
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    пишет сибиряк, а в Сибири снег бывает регулярно, каждый год..
    Сибирь большая.., если посмотреть карту "Районирования Российской Федерации по весу снежного покрова", на большей части её территории количество снега тем не менее соответствует только III-снеговому району. Т.е. осадков выпадает столько же сколько в Москве и области. Кроме того достаточно большая территория соответствует и II-снеговому району, т.е. точно также как и на Юге России включая "обсуждаемую" Ростовскую область. Речь собственно не о том где больше где меньше снега, а о том, что при проектировании нагрузок на крышу должен учитываться максимально возможный вес снега.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sneg.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	668.6 Кб 
ID:	304388  
    73! с уважением Александр


  10. #830
    у меня не теплая кровля

Страница 83 из 160 ПерваяПервая ... 33738081828384858693133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •