Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 104 из 160 ПерваяПервая ... 45494101102103104105106107114154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #1031
    Что Вы накинулись на Слесаря. Нет никакого дома. На форуме много ростовчан - пусть даст адрес показать дом... Я например приеду. может что-то почерпну.
    Но не дождёмся. Ему просто делать нечего и он таскает от скуки всех по форуму и радуется.
    Анатолий.

  2. Спасибо от Jose


  3. #1032
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от rn6lim Посмотреть сообщение
    так я и счетчик ставил, рубильник перед счетчиком хотел поставить.
    Низзззя! А вдруг воровать энергию станешь. Даже провод от ВЛ до счётчика требуют цельный, без соединений.
    73. Евгений.

  4. #1033
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Низзззя! А вдруг воровать энергию станешь.
    Нет не так ! И можно и нужно ! Для безопасной установки и замены перед счетчиком требуется установить вводной автоматический выключатель клеммы которого опломбируются (так же как и счетчик) энергосбытовой организацией
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #1034
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от rn6lim Посмотреть сообщение
    так я и счетчик ставил, рубильник перед счетчиком хотел поставить.
    Низзззя! А вдруг воровать энергию станешь. Даже провод от ВЛ до счётчика требуют цельный, без соединений.

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Не факт, у меня граница раздела с энергосбытовой организацией по клеммникам на опоре ВЛ
    Факт. Всё после границы раздела ваше.
    А границу раздела устанавливают так, чтобы ты счётчик сам покупал и поверял. Ушлые.
    Я им всегда привожу пример с магазином. Ведь мне там взвешивают купленное на своих, магазинных весах. Свои я собой не приношу. Почему же я купленную у вас энергию должен взвешивать на своём счётчике?
    Но это конечно вопросы риторические. Против системы не пробьёшься.
    73. Евгений.

  6. #1035
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Почему же я купленную у вас энергию должен взвешивать на своём счётчике?
    Сейчас многие энергосбытовые организации особенно в сельских населенных пунктах за свой счет устанавливают на опорах ВЛ боксы со счетчиками, уменьшая тем самым масштабы воровства электроэнергии...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #1036

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Сейчас многие энергосбытовые организации особенно в сельских населенных пунктах за свой счет устанавливают на опорах ВЛ боксы со счетчиками, уменьшая тем самым масштабы воровства электроэнергии...
    да. вот теперь и у меня два счётчика), оплачиваю пока, по своему, но на столбе висит уже. (трехфазный). считает на 3кВт в месяц больше, хотя производитель счётчиков один и тот же. Может мой счётчик учитывает? Он по паспорту 9Вт потребляет...
    тем, у кого одна фаза, повесили счетчики прямо на провода. там, вроде 433мгц радиоканал...
    Зато линию всю от подстанции заменили 4х70мм2, ввод у меня 4х16мм2

    в розетке 230 вольт

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Низзззя! А вдруг воровать энергию станешь.
    клеммы же пломбируют

    p.s. заземление у меня 3,8 ом, 50мм2
    Последний раз редактировалось rn6lim; 31.01.2019 в 11:24.

  8. #1037
    Цитата Сообщение от rn6lim Посмотреть сообщение
    оплачиваю пока, по своему, но на столбе висит уже. (трехфазный).
    Свой счетчик можете оставить для декорации, расчет будет по тому, что установили энергетики ...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #1038

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Свой счетчик можете оставить для декорации, расчет будет по тому, что установили энергетики ...
    это то понятно.
    но есть проект, счётчик опломбирован, поверен. а то что они там считают... пусть развлекаются.
    Граница раздела у меня так же - по орехам на линии. Пока никаких бумаг не подписывал... (столбового счётчика еще нет по бумажкам) когда они разродятся я не знаю.

  10. #1039

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    rn6lim, из своего опыта рассказываю: случилось возгорание этажом выше-загорелся электрозвонок,как и почему никто не разбирался.Главное не делали проливку,но пару вёдер воды на горящий линолеум вылили. Протекло немного ко мне в коридорный светильник,коротнуло ,выбило автоматы.На возгорании были электрики из УК,я к ним,а они ,что автомат стоит 200,установка 300 руб. и это за один. Стыдно мне стало,как бывшему работнику энергосбыта.Пошёл в магазин,купил два автомата за 200 руб.,дин рейку за 15 и за 20 минут поменял на щитке. И что самое интересное в том,что после замены автоматов у меня упало энергопотребление почти на 20 кВт/час в месяц! Это говорит о том,что нужно периодически проверять проводку и чем меньше будет скруток и защит на пути тока,тем лучше и потерь меньше. Это касается и сечения проводов. Не экономить на сечении,укладывая впритык,а с запасом и проводом одножильным,медным в двойной изоляции. Что касается слесаря Максимки,то я уже писал на форумах,с кем мы общаемся на самом деле.


  11. #1040

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от Соломон Посмотреть сообщение
    Не экономить на сечении,укладывая впритык,а с запасом и проводом одножильным,медным в двойной изоляции.
    спасибо.
    у меня 4х16 сип в вводной автомат, затем многожильная медь 16мм2 до счётчика, после счётчика 10мм2 на потребителей (распределительные винтовые клеммы). так, что с этим всё нормально

Страница 104 из 160 ПерваяПервая ... 45494101102103104105106107114154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •