Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 131 из 160 ПерваяПервая ... 3181121128129130131132133134141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #1301

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Озвучьте ваше понимание глупости, не обвиняя окружающих. Иначе пока в этой ипостаси выглядите вы
    Полагаете, меня так сильно волнует, как я выгляжу в глазах человека написавшего это мне?
    Не можете понять, Ваши проблемы


  2. #1302
    мне надо чтоб один контактор переключал нагрузку от одного источника на другой кратковременной подачей управляющего тока.

  3. #1303

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Случись чего, дядька-прокурор найдёт кто и в чём виноват.
    а поясните пожалуйста это ещё и RV4LX, а то у меня только нецензурщина в ответ на его реплику

  4. #1304

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    450
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    мне надо
    Ещё раз прочитать пост 1299. А по большому счету -к психиатру.
    73!Сергей ua6afn

  5. #1305
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Тебя не устраивает стандартная схема АВР
    Это не может быть стандартной схемой, дам даже без экспериментов прослеживается как минимум пять вариантов развития событий чтоб случится "бабах". даже нет контроля банального залипания контактов.

  6. #1306

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    450
    Позывной
    ua6afn
    Ну давай просвещай насчет пяти случаев и банального залипания.
    Хотя на сегодня я уже позитивчика хватанул. Если чё.
    Адрес дашь?
    73!Сергей ua6afn

  7. #1307
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Вот, сразу представил,
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Если, вы дадите в общую линию своё напряжение, то вариант один - генератор заглохнет/автомат вырубит. Пробовал не нарочно.
    Михаил, с точки зрения потребителя напрямую не связанного с работой в электросетях всё смотрится и представляется именно так как Вы описали. Однако Вы абсолютно не правы.
    Всё может быть намного проще и потому многократно опаснее чем Вы себе представляете.
    Возьмём простую работу на ЛЭП-0,4кв, замена нескольких опор. Или того проще замена нескольких пролётов проводов. Старые скажем были многократно рванные и все на скрутках их необходимо поменять, или просто замена на провода большего сечения. Да есть ещё один вид работы, перенос ЛЭП на несколько десятков метров сторону чтобы освободить место для строительной площадки под новый дом и т.д. Не говоря уже о том что на линии может быть потребоваться временно убрать 1 пролёт проводов для того чтобы под ней проехала какая то негабаритная техника. Короче говоря как видите рабочих ситуаций может быть достаточно много.
    Для проведения этих работ естественно ЛЭП будет отключена со стороны трансформатора. Что там предписывает ПТБ и ПТЭ по этому поводу оставим за кадром. В реалии электрик обычно снимет предохранители и всё отключение.
    Итого для проведения вышеперечисленных работ получим 2 участка ЛЭП на одном действительно может сидеть много домов, а на другом нагрузка будет минимальной. Дальше всё произойдёт именно так как написал в предыдущем сообщении. При этом ни Вы ни тем более товарищ поставивщий лайк под Вашим сообщением не смогут убедить кого то в обратном.
    Если всё таки развивать тему об аварийном электроснабжении на основе ДГ и БГ.. У нас на заводе был цех по производству коалинового волокна с рудно термической печью
    СКБ-6098 (первой категории электроснабжения ), мне лично приходилось заниматься проектом установки дополнительно ДГ мощностью 200квт для обеспечения аварийного эл.снабжения в первую очередь охлаждения печи. Генератор с обвязкой установили за неделю, а легализовать его удалось только через несколько лет.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 23.03.2019 в 12:35.
    73! с уважением Александр

  8. #1308

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Да это вообще массовый детский лепет, про то, что напряжения сядет и генератор заглохнет, про то, что в сельской местности все так делают (подключают дом к бензогенератору, у кого есть материальная возможность) и т.д. и т.п.
    Есть требования техники безопасности и они обязательны + правовые требования.
    Мы - потребители электрической энергии, никакого права у нас генерировать мощность в общую сеть нет, точка.
    Наше право - подключать нагрузку к "розетке", которая подключена к электросетям, а не генератор электрической мощности

  9. Спасибо от R3LDA, Vital R2GKH

  10. #1309
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Хотя на сегодня я уже позитивчика хватанул. Если чё.
    Адрес дашь?
    Не дождётесь. Почитайте Н.В. Гоголя "мёртвые души". Там про нашего Слесаря - фамилия Манилов Максим. Я тоже напрашиваюсь 2 года приехать.Мне поближе. А Вы сразу - адрес. В очередь пожалуйста.
    Анатолий.


  11. #1310

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Да что там спорить, кому ближе? Он в Армавире сядет на "Ласточку" и через около 4 часов в Ростове

Страница 131 из 160 ПерваяПервая ... 3181121128129130131132133134141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •