Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 160 ПерваяПервая ... 19262728293031323979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #281

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Не знаю, примут или нет мою самодеятельность.
    Если не примут сразу, то потом сто процентов . Я смотрю на дворе середина июня, чувствую к зиме вы не успеете довести строение до теплого состояния, даже сейчас могут пойти дожди, лес начнет коробить и т.д. Какие у вас планы - успеете к холодам как то все "упрятать" ?

    И еще вопрос вы сами все делаете или строители?
    Донецк Александр


  2. #282
    У нас холода только ближе к февралю... По крайней мере в этом году работал весь январь.
    Почему не успею к холодам? это же дом за год...
    Дожди не страшно, дрова мокли бы не у меня, так на базе...
    А вообще, к началу осени думаем пробовать жить в этом доме...
    Долго ли дрова зашить листами?... Дольше металл каркас делался...

    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    И еще вопрос вы сами все делаете или строители?
    Сам от заросшей травой поляны и до конца. За исключением, копал траншеи наш экскаватор, бурила скважины буровая, электростолб устанавливала профессиональная машина. Все остальное без применения спецтехники и без найма других людей.
    Чуть не забыл, под бетонное основание дома бурил ямобур, а бетон привозил профессиональный миксер. Армирование бетона и опалубку самостоятельно. 1 неделя и фундамент глубиной 1.8 метра в диаметре 600 мм. был готов.
    Септик глубиной 4м. копал наш экскаватор, бетонный кольца опустил наш собственный автокран, больше грузоподъемные устройства не применялись.
    Последний раз редактировалось SLSR; 11.06.2018 в 21:25.

  3. Спасибо от Llll

  4. #283
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,145
    Позывной
    RA3GCP
    Заложил в землю кабель ВБШвнг(бронированный )4х10 медь,подвод в дом. Основной щиток стоит на стене гаража и подключен только гараж. Написал заявление на снятие пломбы,но нужно менять коробок на больший,в этот все не влазит. Вот не знаю как электрик под трех фазным напряжением будет работать ? что то мне боязно.
    73! 73! 73! Анатолий

  5. #284

    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    151
    Позывной
    RW9FM
    4х10 медь!Жестковата жила в кабеле!А по подключению-коврик под ноги,каждую жилу за изолировать и не спеша,
    нетрясущимися руками аккуратно через гермо-ввод.Подключение 1-3-5-7,то проводники можно сделать разной длины.
    в моем случае линейный кабель подключен к счетчику через трехфазный автомат.Все делал сам,пломбировку энерго служба.вызывал.Вопро сов ко мне не было!


  6. #285
    Я в юности металл обрабатывающие станки ремонтировал по электроннике и электрике, с трехфазным вводом, так довольно часто не отключая электроэнергию, например по причинам чтоб не останавливать производство или не тратить время на поход к вводному выключателю. Просто со временем вырабатывается инстинкт как лезть в шкаф под напряжение, как отрывать руку если защипало чтоб не пораниться. 400В не убивает... После производственного опыта бытовой электроток - просто отдыхающе...

  7. #286

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    400В не убивает...
    Глупость несусветная.
    220 В убивает очень даже надёжно.
    Когда приходится утверждать акты по несчастным случаям с летальным исходом и объяснять жене-матери-детям, что сегодня и вообще никогда больше Ваш муж-сын-отец не придёт с работы, то на многие моменты в жизни начинаешь смотреть по-другому...
    Сделайте правильный вывод... погибали только опытные, которые " я лучше всех всё знаю...".

  8. Спасибо от Serge75, Vital R2GKH, БЕРТ

  9. #287
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    400В не убивает...
    И 25000 вольт не убивает, если сила тока недостаточна. Не пишите глупости, тем более на техническом портале. Потечет ток 0,1А и конец. А это может произойти и при 100В при определенных обстоятельствах. Убивает не напряжение, а ток. Есть закон такой, закон Ома называется, если не в курсе. Будет сопротивление тела 10 кОм получите удовольствие от 100В, будет 1кОм остановиться сердце.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 12.06.2018 в 10:17.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. Спасибо от БЕРТ, Георгиевич

  11. #288

    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Yelets
    Сообщений
    547
    Позывной
    R2GKH
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    \\skip\\ ...400В не убивает... После производственного опыта бытовой электроток - просто отдыхающе...
    Звонарь с колокольни упал, ни царапинки - случайность.
    Снова слетел, жив-здоров - закономерность.
    Третий раз приземлился, шею свернул, наглушняк - дов;%:ался.


  12. #289
    Цитата Сообщение от ra3gcp Посмотреть сообщение
    Вот не знаю как электрик под трех фазным напряжением будет работать ? что то мне боязно.
    Не беспокойтесь за него, он обесточит всю линию, а только потом будет работать. ...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  13. #290
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от Vital R2GKH Посмотреть сообщение
    Звонарь с колокольни упал, ни царапинки - случайность.
    Снова слетел, жив-здоров - закономерность.
    С колокольни я упал, брюки новые сломал, всю рубаху изогнул.
    Ну зачем туда полез?
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

Страница 29 из 160 ПерваяПервая ... 19262728293031323979129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •