Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 19 из 160 ПерваяПервая ... 9161718192021222969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #181
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    панельные дома СССР промерзают на сквозь, там панель всего 30 см бетона,
    Внешние панели делали из бетона с керамзитом - это совсем другая субстанция,нежели бетон.
    У меня в доме на кухне стяжка из керамзитобетона 30 см толщиной,лежит прямо на земле,поверх неё плитка -
    температура полов примерно такая же,как температура в помещении.
    Да, и жил я в своё время в панельном доме, ничего не промерзало,тепло было, правда и топили нормально в СССР.
    Форточки даже приходилось открывать.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Про промерзание: родители живут в такой многоэтажке-3 этаж из 3 в сельской местности ,всем ветрам назло . угловая квартира (70 кв.м.)-3 стены наружние по 30 см. железобетона. Оплата за газ 1200-1400 руб. при цене 6,03руб/м^3. Отопление ( +21..+24 по воздуху) + ГВС.
    Ну,в Армавире то понятно.У вас там и зимы нет. А если в каком нить Архангельске, или не дай бог в Якутске...
    Последний раз редактировалось AMBER; 02.06.2018 в 16:36.


  2. #182

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    Ну,в Армавире то понятно.У вас там и зимы нет.
    Да как сказать... Раз на раз не приходится. То -27..29 и тихо. То -10..15 да с ветерком метров под 15...18 в секунду.Я от Армавира километров 27..30 на восток. А так то да с Архангельском и Якутском не сравнить. Бывает на Новый Год в свитерках ходим.

    Кстати в северных регионах другие типовые проекты для домов использовались.
    73!Сергей ua6afn

  3. #183
    Цитата Сообщение от AMBER Посмотреть сообщение
    Думаю,что если не его детям, то уж внукам
    точно почти ничего не останется (если,конечно, Земля доживёт до тех времён, или что-то радикально поменяется
    в менталитете и образе жизни жителей планеты - во что не сильно верится).
    Угу, если все будут строить тупо из кирпича и бетона, то ресурсов точно на долго не хватит. Вы посчитайте сколько топлива и эл. энергии уходит на производство, доставку, погрузку, монтаж, тех много тонн бетона, газосиликата и кирпича, а потом и его обогрев зимой. Деревянный теплый каркасник как устареет, можно хоть разобрать и сжечь в печи, к тому времени вырастет новое дерево и можно строить по новой, а те бетонно монолитные гробы и человейники, попробуй ка переработай, будут сотню лет загромождать населенные пункты, и даже если их демонтируют и вывезут, то обратятся в горы не сгнивающего мусора вокруг города.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Мимо и молча-вам там не жить.
    Вы так категоричны....!
    Сами то стали в таком жить? А!
    Сосед через 3 этажа музыку гоняет, а по стеклу посуда прыгает.
    Здесь что для избранных?
    Случаем Вы ничего не перепутали?

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Вы посчитайте сколько топлива и эл. энергии
    Ну ведь строим не на день?
    Так можно и на еде начать экономить.... .
    Последний раз редактировалось Глазунов; 02.06.2018 в 17:16.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Ну ведь строим не на день?
    Не на день... Максимум на два поколения... То есть, около 40 лет...
    Или вы знаете технологию строительства чтоб дом оставался быть актуальным более этого срока? Наши деды не знали... В известных мне городах основная масса их домов уже снесена или основательно перестроена.

  6. #186
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,516
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Сосед через 3 этажа музыку гоняет, а по стеклу посуда прыгает.
    Чем и полезен свой дом (о чём тема), что я могу чудить так, как я хочу...
    Бурить стены в 4 утра (вот прихотелось!), слушать музыку на максимуме в любое время......
    Первое время, когда восстанавливал отопление, боялся каждого шороха и удара по трубе....
    А потом, осознав.... А какого ***** Мой дом, хочу шумлю, хочу не шумлю. Никто слова не скажет...
    Процесс пошел быстрее.
    Это... такой кайф... Нет слов.

  7. Спасибо от lamobot, R8CCE, Serge75

  8. #187
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,516
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Дорогой кирпичный дом на дешевом земельном участке продать практически невозможно даже за стоимость одного только кирпича и бетона. Цена дома должна соответствовать цене зем. участка. Так что основательные дома нервно курят в сторонке, так как дорогая земля мало кому доступна. Да и вообще, сейчас легче продать старый ветхий домик в деревне, чем нормальный дом в центре города.
    Вы, этим, показали свою полную неосведомленность... . Почти, центр города (6 км от центра)
    Сосед...
    Цена участков вокруг ~ 300...500 тыр (за 6 соток). Куплено 4 участка = 2 ляма.
    Построил "домик"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0292.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	150.0 Кб 
ID:	290263
    Каждая плитка на лестнице второго этажа... дохрениллиард евро (10 плиток = ваш дом)... крыша... дороже моего дома в целом...
    И типа... "Это невозможно продать.. Не будет покупателей?" Ага... щаззззз... В очередь стоят...
    Мой дом, когда появилось всё: Газ, вода, канализация.... даже по кадастровой стоимости вырос с 1 до почти 4 млн.
    Включить сюда кирпичный гараж 5х10 (3м высота)... который пока просто отсутствует в документах....
    За 6...7 можно выставлять... Но.... не хочу и не буду.
    Никогда не променяю дом на квартиру (хотя есть квартиры).
    Я - счастлив!

  9. Спасибо от Глазунов

  10. #188
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    В известных мне городах
    Ну не про город же идёт речь.
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Наши деды не знали...
    Всё знали, только вот то война то что иное...!
    Мой прадед строил дом в Пензенской области в 1897 году.
    Стоит и живут в нём уже и не знаю какое поколение.
    Просто во времянке жить вы и сами не захотите.
    Дом Нуф Нуфа нет смысла строить.
    Делайте правильно и для правнуков, тогда и будут
    жить.
    А времянка- это гнилая философия.
    Как хрущёвки... .

  11. Спасибо от RV3MP

  12. #189
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,516
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Ну не про город же идёт речь.
    ТоварисЧ... не понимает... Он... далёк от жизни...
    Стоимость участка = коммуникации (газ, вода, электричество, канализация...), удаленность от жизни (дороги, инфраструктура,магаз ины, транспорт...)
    Домик в глухой деревне... да не стОит ничего... бесплатно дадут...
    Знакомые в R3T... говорят: "Вымерла деревня. Кучи пустых и пригодных для жилья домов - приезжайте - живите"
    А кому это надо???? Дыра... Опа мира... До ближайшей цивилизации ... "два дня на оленях"... Раз в неделю автолавка (блин достижение!)


  13. #190

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Случаем Вы ничего не перепутали?
    Я так смотрю ,что Вы всё перепутали.
    Мои суждения не категоричнее примерно половины сообщений данной темы. Про мимо и молча...Некоторым не стоит уподобляться огнетушителю-с пеной доказывая ,что SLSR затеял гиблое дело и навязывая стройматериал.
    Далее... В каком таком стали жить? В каркасном? Или в одной из его разновидностей из сэндвич панелей?Или (ранее упомянутом) финском (скандинавском) домике?
    ЛЕГКО!!! При одном условии-если будет грамотно решен вопрос вентиляции помещений.
    Всё остальное -тепло-звукоизоляцию, внутреннюю отделку- вроде бы научились делать (не все ).
    73!Сергей ua6afn

Страница 19 из 160 ПерваяПервая ... 9161718192021222969119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •