Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 133 из 160 ПерваяПервая ... 3383123130131132133134135136143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #1321
    С водой сейчас вообще нет проблем, не надо подключаться к магистральному водопроводу. Обычная отверстие в земле, закидываешь туда погружной насос, поднимаешь воду наверх. Вода чистейшая, но имеет привкус сульфатов, для хозяйственных нужд хорошо подходит, а для питья пропускаешь эту воду в обратный осмос и получаешь отличную питьевую воду. Дырку в земле никак не декларируешь, не делаешь никаких люков, присыпаешь дырку землей и сажаешь сверху цветочки. Если спросят, есть вода в доме, скажу, что планирую подключиться к централизованному водопроводу или уже подключен, скажу по ситуации...
    На сегодняшний день у меня лучшая вода чем когда-либо в квартирах или других домах с магистральным трубопроводом. Через пару лет посмотрю есть ли сульфаты на трубопроводах и фитингах, если будут, задумаюсь о обратном осмосе так же на хоз. воду.


  2. #1322
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Если спросят, есть вода в доме, скажу, что планирую подключиться к централизованному водопроводу
    Спросят заключен ли договор на водоснабжение, акт установки и опломбирования водосчётчика?
    Даже если не подключен к водопроводу, куда деваются канализационные стоки? Если их нет, есть ли туалет типа "нужник". Выдержаны ли расстояния расположения выгребной ямы согласно санитарным нормам и т.д.
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    или уже подключен, скажу по ситуации...
    Всё то же самое что и Выше только ещё вопросы по обустройству и гидроизоляции "септика".
    Другими словами на одну твою "праведную ложь" будет задано несколько вполне конкретных вопросов.
    Кстати соглашусь с коллегами заврался ты до невозможности.. Если поднять историю строительства примерно в мае 2018 я уже задавал тебе вопрос: "Выполнен ли 0-вой цикл". 0-цикл это как раз рытьё котлована под фундамент плюс, траншей под инженерные сети: вода, канализация и т.д. На этот вопрос ты "радостно" ответил что всё готово и показал только сваренную арматуру под фундаментные сваи. Отсюда ещё тогда следовало, что ты даже не задумывался о
    подводе коммуникаций.., да и вообще не знал что такое 0-цикл при строительстве. На представленных позже фотографиях можно было видеть только голые сваи и ржавый каркас коробки..
    73! с уважением Александр

  3. #1323
    В прошлом году какая-то связка труб из под земли под ржавым каркасом вроде торчала. может это и были те заранее заложенные коммуникации на поляне под будущий дом?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ожавый.JPG 
Просмотров:	296 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	310327

    о.. о тут даже виднее...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ожавый.JPG 
Просмотров:	289 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	310328

  4. #1324
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3
    Соломон, Георгиевич, RN3GP, Jose, Слушатель эфира, RW3QDF, попытка "поднять на вилы" кого-либо, слесаря ли, кого-то еще, не является ничем иным, нежели троллингом, со всеми вытекающими последствиями. Хотите получить бан, продолжайте. А по уму, либо спорьте аргументированно и без перехода на личности, либо просто проходите мимо темы.
    73!!! Дмитрий

  5. #1325
    полистаем старые фоты... а не септик ли это??? то же крышку делать не буду, засыплю землей и сверху посажу цветочки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ожавый.JPG 
Просмотров:	257 
Размер:	157.3 Кб 
ID:	310329

    Добавлено через 7 минут(ы):

    а вон та злосчастная ЛЭП. Не правда ли, далековато от моей поделки?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ожавый.JPG 
Просмотров:	282 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	310330

    Добавлено через 7 минут(ы):

    О чудо!.. этой зимой уже были какие-то виды из окна спальни.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ожавый.JPG 
Просмотров:	254 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	310331

    Добавлено через 6 минут(ы):

    а вот прямо зимой стройка в самом разгаре. когда у всех затихает. А вон моя геотермальная бандура видится по стрелке

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ожавый.JPG 
Просмотров:	283 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	310332

    Добавлено через 11 минут(ы):

    если у кого есть сомнения что это моя бандура на фото, вот ее позапрошлогодний вид на ютуб, можно найти сходства.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ожавый.JPG 
Просмотров:	265 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	310333
    Последний раз редактировалось SLSR; 24.03.2019 в 21:49.

  6. #1326
    А есть у вас фотографии как каркас крыши сделан? Или в теме где то есть?

  7. #1327
    на другом компьютере что-то было...
    Здесь сейчас поищу...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ожавый.JPG 
Просмотров:	342 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	310334

    не... не этом компьютере каркас крыши не видно...

    о... нашлась часть крыши...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ожавый.JPG 
Просмотров:	334 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	310335

  8. #1328
    Крыша будет плоской?

  9. #1329
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    злосчастная ЛЭП. Не правда ли, далековато от моей поделки?
    Опора действительно стоит более 10м до дома, но на фотографии: " О чудо!.. этой зимой уже были какие-то виды из окна спальни."
    Кроме прочих видов видны и 3 провода ЛЭП-6кв которые висят явно ближе 10м до дома. Кроме того Выше было сообщение, что от проводов ЛЭП до людей расстояние 7м..
    Да какие то пластиковые трубы торчат из земли, я думал что это трубная разводка для кабелей, но вполне возможно что может быть и труба под будующий водопровод. Беру свои слова обратно..
    73! с уважением Александр


  10. #1330
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,634
    Позывной
    RX6LAO
    SLSR, Что каркас крыши ( металл) на мой взгляд слабоват, не буду , но почему трубы не покрашены?
    Загнав столько средств в металл, и оставить каркас не крашенным?
    73. Евгений.

Страница 133 из 160 ПерваяПервая ... 3383123130131132133134135136143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •