Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 160 ПерваяПервая ... 67891011121959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #81
    Аватар для ra3gcp
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,145
    Позывной
    RA3GCP
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Железо начало обрастать деревянным каркасом.
    А Это что за строение?, ангар что ли?.
    73! 73! 73! Анатолий

  2. Спасибо от VladiGeo


  3. #82
    Да круто! Видимо два этажа будет, новая технология. Я строил из бруса, но второй этаж не рискнул, Фундамент гуляет.

  4. #83
    Читая комментарии в этой теме создается впечатление, что некоторые товарищи так и не вышли из 80-х. Все нестандартное вызывает у них ступор и желяние поязвить. Если вы поищите в яндексе по запросу "дома с металлически каркасом", будете очень удивлены, насколько эта технология распространена, кроме всего прочего масса фирм и компаний предлагает готовые комплекты таких домов.

    И напоминаю, что зайти в тему для того чтобы очередной раз выразить свое бесценное мнение в стиле "автор дурак", приведет к автоштрафу, как минимум.

  5. #84
    SLSR, а каркас не чем покрывать не будете?
    И не обращайте внимания на злые комментарии. Публикуйте побольше фото, мне лично очень интересно, да наверное не только мне.
    Последний раз редактировалось Slav9n; 06.05.2018 в 08:41.

  6. Спасибо от FELIX 69

  7. #85
    Цитата Сообщение от ra3gcp Посмотреть сообщение
    А Это что за строение?, ангар что ли?.
    комбинированный металл-дерево каркасный дом

    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Да круто! Видимо два этажа будет, новая технология. Я строил из бруса, но второй этаж не рискнул, Фундамент гуляет.
    у меня гуляет в самой верхней точке на несколько мм если прикладывать импульс усилия в пару сотен кг.... еще буду усиливать... не все еще приварины металл укосины. фундамент столбчатый. столбы 1800х600 мм. армированный бетон.

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    SLSR, а каркас не чем покрывать не будете?
    Металл каркас при строительстве окажется внутри деревянно каркасных стен толщиной 200 мм, исполненных по классической технологии каркас, параизоляция, утеплитель, гидроизоляция, с обоих сторон обшивочный материал СЦП 25мм. Внутри стен благодаря параизоляции влажность должна быть минимальной, если согласно исследований в нашем регионе незащищенный металл каркас на открытом воздухе теряет металл до 0.05 мм./год то срок службы с сохранением заявленной несущей способности до 30 лет. Внутри стен по идее коррозия должна останавливаться практически полностью, по этому срок службы становится практически неограниченным. Не буду красить металл.
    Последний раз редактировалось SLSR; 06.05.2018 в 09:42.

  8. #86

  9. #87
    Я больше склонен к такой стилистике. подобное попытаюсь изобразить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	412.9 Кб 
ID:	288518

  10. #88
    Мы с сыном вдвоём построили 4 на 6, за короткий срок. Мы не строители, и выходные не всегда совпадают.

  11. #89
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Я больше склонен к такой стилистике.
    Это так же полный отстой.
    Вот так делать надо:
    https://youtu.be/o8G9gF1K6WQ
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE


  12. #90
    ... без мотора Аватар для oldMaks
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    в бывшей 1/6 части суши
    Сообщений
    192
    эти раскладушки и есть отстой, вернее игрушки для милли ...еров, а таким как мы (я не думаю, что Слесарь по доходам от среднего форумчанина далеко ушел) нужен дом - стационарный, надежный, теплый, и главное с минимальными затратами на создание и эксплуатацию. И Слесарь верной дорогой идет, мне довелось несколько лет работать в сборном производственном здании с металлическим каркасом, возведенном по финской технологии из из финских комплектующих, возведено здание было за пол-года, внутри было тепло и не влажно (производство было связано преимущественно с электроникой). Практически такую же технологию строительства описал Слесарь.
    Так что я желаю ему безо всякого ехидства успехов и удачи в этом начинании.
    ПыСы: детство прошло в каркасном доме 9х12 м, построенном родителями за несколько лет (в 50-х) без какой-либо посторонней помощи, преимущественно из самых дешевых и подручных материалов (каркас деревянный на высоком 1,2м. заливном бутово-цементном фундаменте, обшивка каркаса тростниковыми снопами и матами, сверху дранка и глиняно-песчаная штукатурка, крыша шатровая покрыта черепицей, потолок - формованный горбыль, изнутри дранка и штукатурка, снаружи засыпка шлаком 15см.). Самые большие затраты были на фундамент и крышу. Недавно эти места посещали мои приятели - дом стоит как и был, без каких-либо изменений или внешне видимых дефектов, хотя у него сменилось несколько владельцев.

    рассказал как было и как есть, а уж как Вы к это воспримете edem das' seine
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.05.2018 в 22:00. Причина: пустая цитата
    «окончил два института» (из них один университет) © Альтист Данилов

  13. Спасибо от SLSR

Страница 9 из 160 ПерваяПервая ... 67891011121959109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •