Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 112 из 160 ПерваяПервая ... 1262102109110111112113114115122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #1111

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,863
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    УШП - это развод на бабки.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80


  2. #1112

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    450
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    УШП - это развод на бабки.
    Можете построить дом БЕСПЛАТНО? БЕЗ единого рубля?
    73!Сергей ua6afn

  3. #1113
    всет-ки для одно и двухэтажного дома я сторонник платформы, по типу фермы, на столбчатом фундаменте. Для двухэтажного дома 9х8 м платформа на 16 столбах в диаметре подошвы столба 0.6 м с несущей способностью платформы до 500 кг/м2 обошлась около 100 т.р.. То есть около 5% от стоимости всего дома. Невероятный результат, но тем не менее пока работает.
    С заносом в дом и монтажом все новых и новых материалов конечно же появляются думки, просядет или нет когда будет загружен полностью, около 36 т., но простая математика вроде показывает что есть двойной запас для наших грунтов.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    А если судить по весу, столбы несущие металлическую платформу состоят из менее чем 5 кубов бетона (точную цифру не считал, машина миксер везет не менее 3 кубов бетона, по этому бетон заказывался в две ходки по минимуму, а что не умещалось в опалубку сливалось на землю. немного арматуры для столбов и вес самой металлической платформы думаю менее 1 т. металла.
    Получается общий вес фундамента около 10 т., то есть вес фундамента всего около 25...30% от общего веса дома. Что конечно же не радует, так как фундамент это самая невзрачная и не эксплуатируемая часть дома, а имеет такой вес.
    Последний раз редактировалось SLSR; 23.02.2019 в 22:08.

  4. #1114

    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    2 см/2 грунт
    на этом и стоим)

  5. #1115
    Смотрю на свой потолок, минвата закрытая параизоляцией, все проклеено особым скотчем, и не просто проклеена, а места склейки еще и завернуты. Набита контр-обрешетка, бруски 40х40 под прикручивание гипсокартона. Меж пленкой параизоляцией и гипсокартоном сквозь брусы контробрешетки сейчас надо уложить осветительную электропроводку, так как сейчас все светильники светодиодные сечение 0.75 мм2. Укладывать буду без какой-либо металлизации. Не вижу смысла делать дополнительные вложения в металл трубы потому как эта металлизация никакой практической пользы не несет.
    Ну а помимо обычного автоматического выключателя, допустим С1, думаю в будущем можно будет сделать еще и стабилизатор тока, чтоб ток осветительного провода ограничивался на уровне исключающем нагрев провода. Рабочее ли такое решение? Светодиодные светильники, допустим 3 по 30Вт.

  6. #1116
    Переехали жить а новом доме. Первые отличия, что явно заметил, каркасного дома от предыдущих каменных квартир и домов, это когда масленый обогреватель стоит в 20...30 см от стены 0.4 кВт, стена (цементная плита) нагревается выше +40 гр от лучистого тепла, хотя температура поверхности масляного радиатора рука терпит, на улице ниже 0 гр.. В квартирах же за батареями стены всегда были холодные.
    Когда разговариваешь в комнатах все слышится иначе, все звуки какие-то приглушенные. Музыка из той же аппаратуры играет заметно менее мощно. Причина мне понятна, в разы меньше отраженных звуковых волн от стен.

  7. Спасибо от ra9qba, Serge75

  8. #1117

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Ну так это ж хорошо, что отражений меньше. Теперь более качественное звучание будет, локализация источников (стерео) правильней.

  9. #1118
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    В квартирах же за батареями стены всегда были холодные.
    У меня стена 60 см кирпичной кладки, рукой за батареей холодность стены не ощущается,
    а вот с улицы тепловизором видно что под окном стена на два градуса теплее чем те
    участки где нет батареи!

  10. #1119
    Качество звука нормальное, но по ощущениям, для той же площади комнаты как были в квартирах, звучит в два раза менее мощно. Похоже, без дополнительных АС не обойтись. Оно сразу стало заметно слабые НЧ на слух, когда подключал колонки, сложно было понять, правильно фазированы или нет. пришлось ставить две колонки рядом чтоб проверить фазировку.

    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    У меня стена 60 см кирпичной кладки, рукой за батареей холодность стены не ощущается
    У нас при кирпичных стенах в квартире более 50 см. зимой они в любом месте холодные. особенно чувствовалось на кухне, где поклеена плитка на внешнюю стену. В в ванной комнате, где толщина стены чуть меньше, но в подьезд дома, на стене на плитке зимой обычно можно видеть конденсат.


  11. #1120
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    зимой они в любом месте холодные
    Я на юге живу, нынешней зимой температура уличная ниже -5 ни разу не опускалась

Страница 112 из 160 ПерваяПервая ... 1262102109110111112113114115122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •