Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 130 из 160 ПерваяПервая ... 3080120127128129130131132133140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #1291
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    собираете нижеприложенную схему
    не увидел на схеме би-стабильного контактора. Надо так чтоб контактор переключался от кратковременной подачи тока. Чтоб не была постоянно запитаной катушка. Как сейчас у меня комнатный термостат с батарейным питанием включает/отключает отопление кратковременным импульсом тока катушки реле.


  2. #1292

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Права и сфера влияния энергосетей заканчивается скорее всего в месте подключения моего провода за пределами участка на опоре. По крайней мере если оборвется этот провод его придется восстанавливать за мой счет. Но есть еще электросчетчик и заземление, которые электросети контролируют и требуют содержать в исправном состоянии за мой счет, благо все это находится на столбе за пределами дома. На столбе так же есть розетка, в которую я подключаю свой дом или какие-либо другие приборы во дворе. Думаю на этой розетке сфера влияния электросетей и каких-либо контролирующих органов однозначно заканчивается, в эту розетку могу включать все что заблагорассудится, исполненное в любом виде насколько хватит фантазии.
    Когда читаю подобный бред, всегда возникает вопрос, у человека, пишущего такое, всё в порядке с тем, что должно, как бы, думать?
    Масштабы глупостей всё растут и растут.

  3. #1293
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,516
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    не увидел на схеме би-стабильного контактора.
    Дом где??? Стены то есть? Крыша? Пол? Жить можно?
    Или.... одни "би - стабильные контакторы"?
    "Слесарь", без обид, твоя стройка..... больше напоминает покупку машины:
    Долго выбирал, порылся в интернете, спросил знающих, изучил параметры, посчитал в программе, прикинул по цене, еще раз сравнил...
    Выбрал!
    Наконец то! Купил лампочку правого заднего поворотника. Фухх... пол дела сделал!
    Надо.... подбирать лампочку под левый поворотник... Хмм.. Левый, это не просто... надо осмыслить... подумать...

  4. #1294

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Чтоб не была постоянно запитаной катушка.
    И что от этого изменится? Рассчитаны на круглогодичное включение. Потребление-ноль целых хрен десятых ватта. Да и запитаны катушки только при питании от генератора. Или всю жизнь собираетесь провести на автономке?
    Если вы найдете поляризованные (бистабильные) контакторы ,мощные естественно, в бытовом электромагазине по бытовой цене.... В промышленной электросиле есть автоматические выключатели (переключатели) управляемые импульсами тока .Хороший вариант . Для ваших требований. Одно НО : цена,вес ,габариты.Бытовых номиналов не видел ниразу (до 60 А). Памятуя какой провод вы хотите использовать на проводку - за стоимость этого автомата вы два (а то и три) дома разведете (полностью,с установочными изделиями)

    PS Тут вот что подумалось: SLSR, может скинешь адрес в личку. Вроде бы не далеко-Ростовская обл. По возможности подъеду. Пообщаемся. БЕЗ ПОДВОХА и УГРОЗ естественно. Да и твоим "доброжелателям" рты позатыкать неплохо было бы.
    PPS А фотки дома были раньше. Его- или не его ...КЗ
    Последний раз редактировалось Serge75; 22.03.2019 в 20:43.
    73!Сергей ua6afn

  5. #1295
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Масштабы глупостей всё растут и растут.
    Озвучьте ваше понимание глупости, не обвиняя окружающих. Иначе пока в этой ипостаси выглядите вы.

  6. Спасибо от Serge75

  7. #1296
    так как нарисовано на схеме нельзя подключать. Например на примере авто-рефрижератора работающего как от дизель генератора, так и от электросети, там два нормально разомкнутых контактора, подключающих потребители или к электросети или к генератору с управлением от контроллера с выдержкой определенного алгоритма переключения. Плюс, есть еще электро-механическая блокировка исключающая одновременное включение обоих контакторов, с помощь дополнительных менее мощных контактов на контакторе разрывающих цепь катушки соседнего контактора при срабатывании первого.

  8. #1297

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    дополнительных менее мощных контактов на контакторе разрывающих цепь катушки соседнего контактора при срабатывании первого.
    Ну ты мне ещё лекцию прочти по блокировке реверса...

    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    так как нарисовано на схеме нельзя подключать.
    Попытайся напрячься и объяснить БЕЗ ПРИМЕРОВ-почему нельзя? Микроконтроллера не хватает ?
    Так это ты сам . Который включит выключатель на БГ ( ПОСЛЕ ПРОГРЕВА двигателя!) и подаст питание на схему управления и нагрузку. Или для себя ещё алгоритм работы аварийного питания не написал?
    Тебе естественно пофигу (впрочем как всегда и на всех) -но эта схема работает в реале и не в одном экземпляре .
    73!Сергей ua6afn

  9. #1298
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    объяснить БЕЗ ПРИМЕРОВ-почему нельзя? .
    Да банально нет контроля нормализовалось ли напряжение от другого источника. Где гарантия что одни контакты разомкнуты и можно замыкать другие? Где выдержка паузы перед включением ввода?

  10. #1299
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Значите, выгорит в другом... самом слабом звене.
    Зачем "выгорит"?
    Штатно отключится силовой автомат.


  11. #1300

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    контроллера с выдержкой определенного алгоритма переключения.
    Я с трудом могу представить какой алгоритм тут нужен (между двумя источниками.. ХИ).
    Но для предохранения потребителя от бросков (соответственно и кратковременного пропадания) напряжения умные люди придумали Реле Контроля Напряжения. Как на фото ,с зелененькими циферками.
    Так вот там есть функция задержки включения выхода. До 10 мин. Сам выбираешь. Как и границы -верхнюю и нижнюю-напряжения срабатывания. При переходе с одного на другой источник переходные процессы оно отсечет.

    Фото

    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Где гарантия
    Я тебе что господь бог гарантии давать? Тебя не устраивает стандартная схема АВР ? То тебе пофиг можно это делать или нет, законно или нет, а теперь начинаешь как уж на сковороде вывертываться. Не нравится-ходи лесом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190322_205738[1].jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	310179  
    73!Сергей ua6afn

Страница 130 из 160 ПерваяПервая ... 3080120127128129130131132133140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •