Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 36 из 160 ПерваяПервая ... 26333435363738394686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #351
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,514
    Позывной
    RV3MP
    Вчера, распустил первую трубу на водосток.
    В принципе... ничего сложного. Подсказали нужную технологию разметки.
    Хочу крепить водосток по такой схеме:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	13.9 Кб 
ID:	293679
    Красная линия крепеж хомута, синяя линия дополнительная "оттяжка" для жесткости и защиты от сходящего льда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0442.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	293680
    Попутно, по многочисленным просьбам трудящихся, из обрезков, лавочку времянку соорудил.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0441.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	115.5 Кб 
ID:	293681


  2. #352
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    Лавочка хороша!
    А что, для крепления водостоков нельзя было использовать стандартные кронштейны с креплением к обрешётке под профнастилом?
    У вас же наверное труба сотка. Размер близкий. Если что, то и разогнуть немного кронштейн можно.
    И зря вы затеялись с этими трубами. Я когда то делал так. Крутит их со временем как проклятых.
    Лучше бы разорились на стандартные жёлоба.
    73. Евгений.

  3. #353
    Как лучше совместить работу электроплиты в доме с работой кондиционера.
    Осознано не стал подводить в дом 15 кВт, типа ресурсы потреблять надо умеренно, ограничился проектом 5 кВт (1 фаза), защитный выключатель на вводе 25А, то есть долговременная мощность потребителей до 5.7 кВт.
    Электроплита 4 зоны, общее потребление до 7.1 кВт (2 фазы, по 1 фазе на каждые 2 зоны плиты), духовка до 3 кВт (1 фаза).
    Кондиционер 3 кВт (1 фаза).
    Думаю как лучше сделать, быть может активация компрессора кондиционера должна через какое-то реле отключать одну фазу электроплиты и духовку, оставлять хозяйке рабочими только 2 зоны, чтоб от перегрузки не выбивало защитный выключатель на вводе в дом? Или включенная более чем 2 зоны плита или включенная духовка по какому-то датчику тока на фазе должны будут переводить кондиционер в ждущий режим?

    Электроплита Электролюкс стеклокерамика, нихром спирали, электронное управление, прерывистый режим управления мощностью зоны нагрева.
    Духовка Ханса, электромеханическое управление, прерывистый режим управления температурой нагрева.
    Канальный кондиционер с возможностью перевода в режим ожидания размыканием перемычки на электронном модуле.
    Последний раз редактировалось SLSR; 04.08.2018 в 18:01.

  4. #354
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    то есть долговременная мощность потребителей до 5.7 кВт.
    Электроплита.
    Электрочайник.
    Бойлер.
    Утюг.
    Стиральная машина.
    Кондиционер.
    Освещение.

    Смешно...

  5. #355
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Думаю как лучше сделать,
    как следует простучи тупым прорезиненным предметом.

  6. #356
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    HI ,HI. По самой верхней части тела?
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Смешно...
    Плюс к тому: мясорубки, соковыжималки, блендеры, электрическая хлебопечка, тостер. У жены фен. А ещё холодильник и морозильник.
    И самое главное TRX+ PA.
    Конечно не одновременно. Но совпадения бывают. Смешно....
    73. Евгений.

  7. #357
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Плюс к тому:
    у него еще супир-пупир бандура еще есть... правда она с КПД 500% и сама вырабатывает электричество в розетку... но все же...

  8. #358
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Смешно..
    Что смешного?
    Я исходил из соображений, что если ранее несколько лет жил с мощностью подвода эл. энергии в дом не более 3 кВт, при вводном выключателе 20А, входном сопротивлении линии 4 Ом, и зимнем напряжении порядка 150В, в принципе всем хватало. За исключением, что на время активного приготовления пищи желательно было нажать специальную кнопку на пульту кондиционера и таймером отложить его работу например на час.
    Теперь подвод энергии до 6 кВт и входное сопротивление десятые доли Ом., разве это не прогресс?

    Вроде электрики говорят что можно поставить вводный выключатель 35А, но в проекте записано 25А и ограничение мощности 5 кВт, пока не рискую...

  9. #359
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Вроде электрики говорят что можно поставить вводный выключатель 35А
    Конечно можно...
    Только АЗС выбивать будет уже не у тебя, а где то там...
    А ты будешь звонить, ждать по несколько часов когда его включат...

    Раздолбайство во всём и вся...


  10. #360
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    выбивать будет уже не у тебя
    В каком смысле?
    Меня сейчас включили в провод на столбах который с большой палец толщиной, наверняка там стоит такой выключатель, который не будет выбивать, скорее отгорят мои провода СИП 16 мм2.
    По крайней мене на той линии что была раньше, можно было смело замыкать подводящие провода, напряжение просто просаживалось до нуля и там ничего не выбивало, после размыкания подводящих проводов все восстанавливалось. Собственно, почему я и ставил защитный выключатель на вводе 20А, так как когда стоял 25А он при КЗ в доме не отбивал, так как в подводящей линии не было столько Ампер. Чтоб не лишать соседей эл.энергии я поставил 20А, который стал отбиваться.

Страница 36 из 160 ПерваяПервая ... 26333435363738394686136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •