Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 160 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #101
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,506
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    к какому месту шашлыки и сковородки ??
    К тому, что газ и дрова несколько разные...
    Когда дерево потрескивает в печке... даже запах... Или горелка шумит... Совсем другая романтика.
    Не особо печник, но знаю, что любой изгиб дымохода под прямым углом снижает тягу...
    Делать как хочу - не правильно. Уже обжигался на этом.
    Надо делать правильно.


  2. #102
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Когда дерево потрескивает в печке... даже запах... Или горелка шумит... Совсем другая романтика.
    Да романтика это конечно здорово.
    Но до поры до времени, тоже ведь раньше дровишками баловался..... сейчас не до этого, дел невпроворот, поэтому и перешел на газ, пришел с работы, открыл кран, нажал кнопку, пошел поужинал, и готово, можно погреться. Что касается шума горелки, то после прогрева она выключается, а тепла достаточно запасает 200 кг ящмы, кварца и хромита. А запах тоже есть, - разогретого дерева, и полный релакс.....

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Не особо печник, но знаю, что любой изгиб дымохода под прямым углом снижает тягу...
    Вполне допустимо два поворота дымохода 90 гр. ( у меня их как раз два), в обычных отопительных печах поворотов намного больше и ведь работают.

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Надо делать правильно.
    Только вот "правильных" вариантов может быть несколько, нужно только правильно выбрать.

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    При проектировании подключения газа, указывается высота трубы для места её расположения, с тем, чтобы обеспечить тягу при любом направлении ветра.
    Вы занимаетесь проектированием газоснабжения ?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. #103
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,646
    Позывной
    RX6LAO
    Нет, просто в советское время, столкнулся с этим, когда в проекте газоснабжения у старшего сына, указали высоту вытяжной трубы, выше конька крыши стоящего рядом двухэтажного дома.
    Пришлось изучить этот вопрос и поехать в проектную контору в Ростов. И там объяснить ( вежливо) молоденькому проектанту, в чём его ошибка.
    После чего он без разговоров внёс изменения в проект.
    73. Евгений.

  4. #104
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    И там объяснить ( вежливо) молоденькому проектанту, в чём его ошибка.
    В чем же была ошибка проектировщика?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #105
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,506
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Делайте как хотите, - только и всего...
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Только вот "правильных" вариантов может быть несколько, нужно только правильно выбрать.
    Если дровяная печка это мои проблемы, то газовая топка... это моя проблема + проект газовиков + соблюдение всех нормативов.
    Помню, нарисовал как я хочу поставить газовое оборудование. Всё красиво, с минимальными потерями... компактно и аккуратно...
    Ага... щазззз... Тётенька проектировщица зарубила мой проект наглухо. Всё не так, всё нельзя. Хорошо, что пришел по протекции...
    Начали думать и рисовать идя на компромисс с моей стороны и соблюдая все правила.
    В результате, пришлось счетчик газа выносить, дырявить капитальную стену, делать вентиляцию (опять не так как я хочу, а как указывают нормативы).
    Получилось значительно хлопотней и дороже...
    С другой стороны, понимаю... эти правила и нормативы написаны кровью и многочисленными смертями.
    С газом лучше не шутить и не заниматься самодеятельностью делая как хочу.

  6. #106
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,646
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    В чем же была ошибка проектировщика?
    А в этом самом.
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Определяется так. С уровня самой высокой точки здания (конёк крыши), рисуется угол к земле в 90 градусов, в плоскости проходящей через трубу и перпендикулярной коньку здания. Верхний срез трубы должен находится за пределами этого угла.
    В данном случае угол берётся и от от высшей точки стоящего рядом высокого здания и от конька крыши здания с вытяжной трубой. И выбирают вариант удовлетворяющий обоим требованиям.
    73. Евгений.

  7. #107
    Здравствуйте! С Праздником!
    Через неделю буду монтировать крышу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01624_1.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	307.5 Кб 
ID:	289757 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01622_1.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	333.4 Кб 
ID:	289758

    У меня разуклонка крыши под направляемую кровлю около 2 гр., чтоб вода собиралась в одну точку где будет смонтирована сливная воронка, отводящая воду по трубе в тех. канале в доме в подпол и на улицу. Сверху крыши, по периметру здания, монтируется парапет, опять же для правильной организации наплавляемой кровли, который сведет на нет уклоны кровли и образует на вершинах стен прямые горизонтальные линии.
    Но мне нравятся уклоны моей крыши и хочется их оставить. Так как последнее время я проникся в учение о том, что в современной архитектуре не должны присутствовать прямые углы. О чем так же учит например Глеб Пьяных на Ютуб проекте - дом за год.
    Уже думаю сделать парапет прямоугольным, чтоб на вершинах стен сохранились уклоны крыши. А потом возможно сделать фасады здания скошенными, чтоб не осталось прямых углов.
    Что думаете по этому поводу?

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Потому, что надо трубу выносить высоко.
    Вроде же сейчас не модно какие-то технические выступающие элементы из тела зданий?
    Водопровод, газ, электроэнергия подводится под землей, вентиляционные, сливные и выхлопные трубы за парапетом кровли чтоб их не было видно с земли и с соседних домов.
    Последний раз редактировалось SLSR; 27.05.2018 в 11:44.

  8. #108
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Помню, нарисовал как я хочу поставить газовое оборудование. Всё красиво, с минимальными потерями... компактно и аккуратно...
    Ага... щазззз... Тётенька проектировщица зарубила мой проект наглухо
    Какие то проектировщики попались не такие.
    Практически все мои пожелания по установке оборудования проектировщики учли, даже посоветовали как удобнее поставить. Монтажники сделали все добротно и аккуратно.
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    делать вентиляцию (опять не так как я хочу, а как указывают нормативы).
    К вентиляции единственное требование не более 10 см от потолка, а место любое.
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Получилось значительно хлопотней и дороже...
    да дороже, но оно этого стоит !
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #109
    Куча плёнок утеплители всё по слоям и с промежутками и все эти герметизации и проклейки кучи всех этих слоёв и потом всё равно штукатурка и поклейка обоев или другая отделка ..... миллион всяких нюансов и ради чего всё это!?

    Каркасная технология сделанная по всем нормам и правилам не стоит дёшево! Или стоит дешёво, но пригодна для жизни на пару лет!

    Для бюджетного строительства альтернатив газобетонну на данный момент нет!!!
    Газобетон D400 375 мм ложится на клей-пену!!! Изнутри штукатуриться обычным человеком который первый раз в жизни штукатурит!!!
    Потом краситься эмульсионкой или клеятся обои!! И всё!!! Можно жить!!
    Через пару лет после просушки стен можно отделывать дом снаружи!
    Идельная однослойная стена без всяких проблем с влагой и паром!
    Проходит по всем нормам теплосбережения!
    Просто является стеной а не перегородкой из утеплителя на улицу!

    ...но они всё равно продолжали грызть кактус!
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

  10. Спасибо от RV1ZT, Vital R2GKH


  11. #110
    Цитата Сообщение от slavector Посмотреть сообщение
    Газобетон D400 375 мм ложится на клей-пену!!!


    Зачем нам эта химия?!



    Каркасная технология позволяет реализовывать причудливые интересные формы, а не тупо дом коробку пятистенок. Например у меня нет внутри сплошных стен сквозь всю коробку дома, то есть, у меня, грубо говоря, внутри дома - студия, монтируй помещения как хочешь. Или не монтируй вообще, живи в пространстве студии, отгородив только туалет ванную комнату.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от slavector Посмотреть сообщение
    Через пару лет после просушки стен можно отделывать дом снаружи!
    Нам надо дом за год... Так как вещи быстро надоедают... Если строить несколько лет, не останется времени чтоб наслодиться своим творением, к окончанию стройки может уже подойти психологический момент списания вещи в историю...
    Последний раз редактировалось SLSR; 31.05.2018 в 08:11.

Страница 11 из 160 ПерваяПервая ... 8910111213142161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •