Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 39 из 160 ПерваяПервая ... 29363738394041424989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #381
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    С ватой вовсе не сопоставимо, на газоблок 25 см можно сразу клеить обои, а с наружной стороны в крайнем случаи просто покрасить водоэмульсионкой, а если аккуратно уложить то и без покраски будет красиво.
    Ну да... По району видел много жутких газоблочных домов без фасада, а если продаются при этом, то и снутри на фотках голый газоблок. Не рассчитали силы... на фасад денег не хватило...
    По мне так газоблок хорош только при монолит строительстве. Типа - сваи, бетон каркас, заложен в стены газоблок, вент. фасад. Но как оградить жильцов от химии газоблока - не знаю... Да и в дереве жить как-то приятней. Ну а с точки зрения дизайна, газоблок это для домов "гробов" и человейников, с дерева же строятся дизайнерски более привлекательные дома.

    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Бетон подвозили каждые 2 часа по 3 куба
    Ну а у меня бетон подвозили по одному разу в день, два дня, всего 5 кубов. Да и то,хватило бы 4 куба, но машина за раз меньше 3 кубов не возит, по этому излишки сбрасывали на землю...

    Добавлено через 12 минут(ы):

    У меня хороший фундамент, при давлении на пол 300 кг./м, прогиб в самом слабом месте всего 2 мм. Зачем люди делают сплошной фундамент, не понимаю...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01716_1.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	293826
    Последний раз редактировалось SLSR; 05.08.2018 в 14:55.


  2. #382

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,697
    Позывной
    UA0O
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    У меня хороший фундамент, при давлении на пол 300 кг./м, прогиб в самом слабом месте всего 2 мм. Зачем люди делают сплошной фундамент, не понимаю...
    Фундамент - это то, что ниже уровня земли. То, что выше уровня - это цоколь. А у Вас, то, что прогибается, называется ростверк. Надо всё таки пользоваться правильными терминами, чтобы было понятно.
    А "сплошной", т.е. ленточный фундамент делают под массивные стены, кирпичные, шлакоблочные и т.п..
    73! Александр.

  3. #383

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Должна быть какая-то автоматика распределяющая энергию на многие нужды.
    Датчик движения на питание каждой комнаты: зашел в комнату получи удобство-телек,кондей,свет... Вышел... а нефиг шарахаться по дому : сиди на кухне- еду готовь.

    Вообще сама идея ограничить электропотребление таким образом-Бред. Именно с большой буквы. Дают-бери,бьют-беги. Дали 15 кВт-забери. После счетчика -что хочешь делай. Хоть С1 автоматы ставь по розеточным группам.
    73!Сергей ua6afn

  4. #384
    Лениво возиться со множеством проводов на столбе, два провода будет попроще... Да и автономное энергоснабжение на случай отключений проще... Я же говорю, у меня все однофазное...
    3ф. ввод в дом, напоминает о мечтаниях людей прошлого. типа так можно будет смастерить пилораму с 3ф. электро движком. С инструментом в прошлом были проблемы у обычных людей.

  5. #385

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    на газоблок 25 см можно сразу клеить обои, а с наружной стороны в крайнем случаи просто покрасить водоэмульсионкой, а если аккуратно уложить то и без покраски будет красиво.
    Чем нести такую ересь ,почитайте хотя-бы Wiki -КАК применяется газоблок,КАК из него строить,отделывать;е го минусы.
    Если вы сделали так (как сделали), это не значит что это правильно. Но никто-же не признается что он лоханулся. И не становитесь апологетом газоблоков.
    IMHO Газоблок-материал средней паршивости.

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Я же говорю, у меня все однофазное.
    А я где-то писал про 3 фазы?
    Законом предписано :15 кВт на личные нужды. Всё! Вот и берите по одной фазе. Вводного автомата на 40А,редко на 50А, для среднего дома (100-200 кв.м.) с семьей 4-5 чел хватает за глаза.И на помастерить останется.
    А при трех фазах начинается бодалово с энергосбытом :15 кВт по одной фазе и 15 кВт по трем -это разные токи. И доказать энергобаранам,что полностью Равномерно распределить нагрузку по трем фазам практически нереально.Вот и заставляют ставить 16А трехполюсники-3,5 кВт при Однофазном использовании сети. Так 16А -это при включении -треугольник-т.е. Равномерная нагрузка. Редко попадется грамотный контроллер -согласится на 25 А (звезда). Это хоть куда ещё ни шло.
    Последний раз редактировалось Serge75; 05.08.2018 в 22:11.
    73!Сергей ua6afn

  6. #386
    Это что, если вводный выключатель 40А, мне придется более толстый провод в землю закапывать для подвода к дому, чтоб такой выключатель надежно срабатывал при КЗ ?
    Дословно из тех.условий договора присоединения - мощность присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя 5 кВт. ... обеспечить контроль величины максимальной мощности.
    Это типа договорные отношения, не согласен - не подключайся.
    причем здесь бараны?

  7. #387

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Дословно из тех.условий договора присоединения - мощность присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя 5 кВт
    Мдааа ...тяжело с вами общаться... Если вы сами заказали-ограничили мощность в 5 кВт-ничем помочь не могу. Энергоснабжающая организация должна-обязана-может выделить-обеспечить-предоставить мощность до 15кВт на дом.Читаем ГК РФ. Всё!! Ваша задача на пункте учета обеспечить прием-пропуск этой мощности (заложить в техусловия и в техпроект). А после счетчика -как хотите ограничивайтесь.

    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Это что, если вводный выключатель 40А, мне придется более толстый провод в землю закапывать для подвода к дому, чтоб такой выключатель надежно срабатывал при КЗ ?
    Извините -вопросом на вопрос. А вы что хотите обойтись сечением провода 2,5 кв.мм., или вообще сэкономить на 1,5 кв.мм. ? Ну тогда вам в школу на уроки физики в раздел электротехника.
    Ещё можете попытаться поискать 40А автомат с характеристикой А. Будет от каждого чиха и зарядки сотового отключаться.Тоже вариант.

    Баранеть они начинают при трехфазном вводе. Трехфазный ввод-15кВт-16А вводной автомат-однофазные нагрузки -3,5 кВт по одной фазе-3,5*3=10,5 кВт распределенных однофазных нагрузок-ГДЕ ещё мои 5 кВт? Про 16А-треугольник и 25А-звезда написано выше или погуглите.. Может поймете о чем речь...
    73!Сергей ua6afn

  8. #388

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Чем нести такую ересь ,почитайте хотя-бы Wiki -КАК применяется газоблок,КАК из него строить,отделывать;е го минусы.
    Вы наверное только читаете Wiki, а я его укладывал в свой дом . Газоблок бывает разный, если брать качественный (заводской) то обои можно укладывать прямо на его, я так и сделал - вот как девять лет, ни каких замечаний, фото выкладывал ранее в этой ветке.

    А вас что в этом смущает?
    Донецк Александр

  9. Спасибо от Vital R2GKH

  10. #389

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    455
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    а я его укладывал в свой дом
    Если вы сделали так (как сделали), это не значит что это правильно.

    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    А вас что в этом смущает?
    Да мне как-то..... фиолетово на вашу хатку. Не приемлю глашатаев изображающих из-себя мессию.Ещё раз-если вы сделали так (как сделали), это не значит что это правильно, хорошо и надежно.

    PS
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Вы наверное только читаете Wiki
    Похоже вы вообще ничего не читали по данному вопросу.
    73!Сергей ua6afn


  11. #390
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Похоже вы вообще ничего не читали по данному вопросу.
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Если вы сделали так (как сделали), это не значит что это правильно.
    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Не приемлю глашатаев изображающих из-себя мессию.
    Во наехал...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Аэрок.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	181.0 Кб 
ID:	293852  

Страница 39 из 160 ПерваяПервая ... 29363738394041424989139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •