Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 136 из 160 ПерваяПервая ... 3686126133134135136137138139146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #1351
    Мне надо завтра сделать закладную в каркасную стену для навесных шкафов кухни. Забыл стандартную высоту подвеса верхних шкафов.
    Стандартная высота столешницы нижних шкафов от пола 87 ... 90 см. Высота подвесных шкафов 70 см. высота до потолка кухни 2.5 м.


  2. #1352
    Окна смущают. Все разные, сплошь асимметрия... Да и размер невелик. Впечатление что это не дом, а какое то военное сооружение. То ли не закопанный бункер, то ли очень большой дот...

  3. #1353

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Насчёт размера окон, автор писал как-то размеры, вроде не маленькие.
    И вот вспоминается из прочитанного и увиденного в далёком прошлом в архитектуре от Корбюзье, там вообще были дырки какие-то, а не окна, и ничего

  4. #1354
    Все, вспомнил высоту шкафов кухни...
    Нашел старые фотки ремонта квартиры. Шкафы кухни были напилены самостоятельно, но размеры соблюдены, правда ножки у кухни были диванные. По квадратикам керамической плитки можно подсчитать что от столешницы до верхних шкафов было выдержано 60 см. это наверное и есть стандарт. То есть, крепеж верхних шкафов располагается на высоте 200 см.
    Незаконный подвес газовой колонки над газовой плитой выдержан еще выше, 75 см, хотя вешать колонку над газовой плитой нельзя, но как вытяжка на плитой колонка работала просто супер. Правда постоянно приходилось "бодаться" с газовиками за такой подвес, так как в типовой квартире с таким подвесом колонки получается неправильный изгиб дымохода.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-4920.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	310931 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_5109.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	242.1 Кб 
ID:	310932

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Окна смущают. Все разные, сплошь асимметрия... Да и размер невелик. Впечатление что это не дом, а какое то военное сооружение. То ли не закопанный бункер, то ли очень большой дот...
    Это прежде всего "машина" для проживания, снаружи все разное и ассиметричное, так как внешние формы образуют внутренние помещения, а я в первую очередь придумывал внутреннюю обстановку и как это спроекцировалось во вне, дело третье. Если мне потребовалось увеличить площадь спальни на втором этаже, я сдвигал часть второго этажа вперед. Если мне больше нравится окно в спальне на уровне взгляда сидячего или лежачего человека, я располагал окно на этом уровне, как это спроецировалось наружу опять же дело третьестепенное. так же и во всем остальном. Сейчас архитектура часто подразумевает так же вынос технических элементов здания, балок и перекрытий наружу, но я этим пренебрег.
    Последний раз редактировалось SLSR; 31.03.2019 в 21:59.

  5. #1355
    Сегодня проверял полы на предмет как они работают в качестве батута. Метод самый распространенный, на пол ставится стакан с водой, рядом со стаканом надо попрыгать, если вода при этом не выплескивается из стакана, значит полы получились нормальные.
    Мне иногда удавалось оторвать каплю от поверхности воды в стакане если подпрыгнуть выше полуметра при весе чуть больше 80 кг. Думаю, получилось нормально. Выплескивания воды достигнуть не удалось.
    Возможно чуть позже сниму на эту тему видео.
    Лаги обычные, контр-обрешетка 25х100 мм. Березовая фанера 18 мм.

  6. #1356

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,865
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    SLSR, какие лаги сечением, с каким интервалом и какова длина пролёта?

    Мне палубу на втором этаже так сделали: лаги 150х50, интервал 65 см, 14 пролётов, длина пролета 3,5 метра, черновой пол дюймовка сплошняком, чистовой пол фанера 12 мм. В качестве батута не использовал, но попрыгал без фанатизма. Утром побегал по кругу как в спортзале. Вроде, нормально, тряски нет.

    Докуда наполнять стакан? До краёв или до бортика? Чтобы расплескать воду - это ж надо умудриться в резонанс попасть. А если не попал? Не, плохой метод.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 02.04.2019 в 21:17.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  7. #1357
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,677
    Позывной
    RX6LAO
    У меня сыновья сделали примерно как у вас. Это для пола на втором этаже.
    Для потолка на первом этаже свои лаги, между потолочными. Расположены чуть ниже половых.
    То есть шумовой связи между потолком первого этажа и полом второго нет.
    73. Евгений.

  8. Спасибо от UA4NE

  9. #1358
    Не знаю как считать длину пролета. У меня фахверковый тип, то есть, стойки, на стойках балки, на балках лаги, на лагах контр обрешетка, а на обрешетке листы фанеры. То есть, можно сказать что все это весит в воздухе на вертикальных стойках (нет сплошного основания типа ленточного фундамента), ну а так вообще шаг между стойками 2 и 3 метра.

  10. #1359
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    черновой пол дюймовка сплошняком, чистовой пол фанера 12 мм.
    У нас так не работает. При сплошной укладке до 80% доски банально не работает, а просто лежит и составляет только дополнительные расходы и дополнительный вес.


  11. #1360

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,865
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Дык, я не задавался целью сэкономить -)) Строители знают, как правильно делать, их этому учили в институтах. Ну и опыт практический кое-какое значение имеет.

    Утром еще раз побегал и попрыгал по комнате, уже с пристрастием. Могу доложить, что эффект батута отсутствует. У меня тоже фахверк, площадь 9х4. Балки 150х150 только по периметру и на стойках.

    Лаги лежат не на балках, а между балками на одном с ними уровне, если это имеет значение. Опираются на металлические кронштейны.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 03.04.2019 в 09:13.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

Страница 136 из 160 ПерваяПервая ... 3686126133134135136137138139146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •