Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 35 из 160 ПерваяПервая ... 25323334353637384585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #341
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,516
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    любое покрытие рано или поздно "съедается" в прямом и переносном смысле.. Неизвестно как поведёт себя это покрытие после попадания на неё воды или жира, при высокой температуре.
    Похоже, этой эмали всё по...
    Предназначена для защитной окраски металлических, стеклянных, бетонных, кирпичных, оштукатуренных изделий и сооружений, подвергающихся воздействию переменных термических нагрузок от -50 °С до +600 °С (для черной — до +400 °С), а также эксплуатирующихся в атмосферных условиях и внутри помещений. Образуемое покрытие устойчиво к действию воды, пара, масла, бензина, солевого тумана, а также резких перепадов температур в указанном диапазоне. Преимущества: – термостойкое покрытие выдерживает температуру красного каления металла (+600 °С);


  2. #342
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    у них используется мангал такого типа как на фото..
    Довольно удачная конструкция и ... так как раз судя по виду окрашен термостойкой эмалью

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    любое покрытие рано или поздно "съедается" в прямом и переносном смысле..
    разумеется ничего вечного нет
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. #343
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    удачная конструкция и ... так как раз судя по виду окрашен термостойкой эмалью
    Судя по состоянию покрытие внутри уже "соскрябано" и "съедено" вместе с шашлыком У родственников подобный девайс выполнен из толстого металла 6-8мм имеет здоровый естественный и "ржавый" цвет.
    73! с уважением Александр

  4. #344
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Судя по состоянию покрытие внутри уже "соскрябано" и "съедено" вместе с шашлыком
    ... да ладно, все ушло с дымом
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #345

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,762
    Позывной
    ra9dm
    Нееее.....я тоже не сторонник всяких красок-лаков на мангале.....нафик-нафик...... У мня тоже мангал из 3мм...Так я с одной стороны колёсики поставил...Надо - приподнял, отъехал, припарковал куда надо....
    Если на одном месте и не двигать, тогда уж выложить из кирпича и не заморачиваться.
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  6. #346
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мангал 041.JPG 
Просмотров:	432 
Размер:	629.0 Кб 
ID:	293290А я свой мангал сваял из подручных средств спонтанно,к какому то" сабантую"...Был в наличии эл. шкаф совдеповский ещё,толщина стенки 2.5 мм...я его вдоль болгаркой разрезал "сУзил" и скрутил болтами,получилось 900х400х280мм...разд елил на две секции,это видно на фотке,в одной шашлык-машлык жарю,в другой топка для шулюма,к боковой стенке приварил "гусака" для подвески казана для готовки плова... Секция где жарится шашлык получилась глубоковата,я днище вымостил красным кирпичём,что бы меньше дров палить...Мангал стоит стационарно на кирпичах,после использования накрываю листом металла...5 лет-полёт нормальный!...
    73!

  7. #347

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,762
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    ....что бы меньше дров палить..
    Да и мангал дольше прослужит......А так да...Серьёзный размерчик...ЗачЁт..
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  8. #348
    Жуть...
    Я более 10 месяцев занимался подключением участка к электросетям за 500 р. (100 метров провода, 3 опоры). Сегодня подключили в смонтированную линию. Электроэнергия поступила, а электросчетчик Меркурий 201.5 счет энергии не ведет. Это жуткое наказание какое-то. Счетчик как и положено был поверен в лаборатории энергетиков с поверенной погрешностью что-то около 0.2 %, но там походу на цифры табло не смотрят, а подсчитывают количество импульсов.
    Красный индикатор на счетчике как и положено светится, редко подмигивает на малые нагрузки, часто подмигивает при мощных нагрузках.
    Что может быть?
    Как обычно решаются эти проблемы? Данный счетчик привязан к проекту подключения к электросети.
    Может начать с похода в лабораторию по поверке счетчиков?

  9. #349
    Вроде вопрос со счетчиком решен. Просто не читал паспорт к электросчетчику, так как предоставлял его энергетикам. Там наверняка сказано, что при первом включении для начала счета счетчик следует как следует простучать тупым прорезиненным предметом.
    Помимо мигания светодиода счетчик стал периодически тикать как электронно-механические часы, счет пошел...
    Понаблюдаю...


  10. #350
    мда... так прочитай, хоть раз... что бы не позориться на людях

Страница 35 из 160 ПерваяПервая ... 25323334353637384585135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •