Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 38 из 160 ПерваяПервая ... 28353637383940414888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #371
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    В каркаснике индивидуального проекта надо много думать, практически над каждым третьим конструктивным соединением, а соединений там тысячи, по этому, каркасники, это дома думающих и индивидуальных людей.
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    У меня же изготовление и сборка на месте, непосредственно на высоте, другая технология...
    Все велосипеды давно изобретены.
    Нужно только прочитать технологию и делать как написано.
    А когда человек постоянно изобретает... и не знает, что с этим будет через 10 лет, то может получиться *опа...


  2. #372

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    У меня же изготовление и сборка на месте, непосредственно на высоте, другая технология...
    Так все же как у вас происходит крепление досок к металлу и между собой? Что за другая технология?
    Донецк Александр

  3. #373
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Чего то мне кажется если залезть на самый верх и покачать вашу конструкцию своим телом - она будет слегка раскачиваться. Какой периметр вашего дома и чистая высота потолков в итоге получится?
    Да. Как и все небоскребы, вышки и антенны, конструкции из металла, на высоте слегка раскачивается. Допустим, при не зашитых стенах на высоте плоской крыши чуть более 7 метров при приложении поперечного импульса в 200 кг. на самую слабую грань крыши. раскачивается на пару миллиметров, но запас по текучести металла на раскачивание там как минимум на порядок выше. Точные значения будут известны чуть позднее, еще буду испытывать лебедкой с индикатором усилия.

    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Так все же как у вас происходит крепление досок к металлу и между собой? Что за другая технология?
    Доски не крепятся к металлу, они просто вложены в металл и сколочены гвоздями между собой.

    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    не знает, что с этим будет через 10 лет
    Знаю... через 10 лет по любому захочется новый проект.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Да, много дел а еще сколько всего надо что бы это все утеплить, в копеечку выливается из газоблоков куда дешевле и быстрее.
    Ну а какая должна быть толщина газоблока и объем фундамента, чтоб обеспечить теплоизоляцию сопоставимую с теплоизоляцией мин. ваты 150 мм для стен + снутри и снаружи стены сплошь обшиты по 25 мм. деревом. В сравнении с кирпичем такая теплоизоляция вроде как более чем 1 м. толщины кирпичных стен.
    Последний раз редактировалось SLSR; 05.08.2018 в 13:21.

  4. #374
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Доски не крепятся к металлу, они просто вложены в металл и сколочены гвоздями между собой.
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Знаю... через 10 лет по любому захочется новый проект.
    Не простоит он 10 лет, развалится...
    И возможно электропроводка нанесёт ущерб...

  5. #375
    В каком узле развалится? как посчитали?

  6. #376

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Ну а какая должна быть толщина газоблока и объем фундамента, чтоб обеспечить теплоизоляцию сопоставимую с теплоизоляцией мин. ваты 150 мм для стен
    Для ваших двух этажей толщина газоблока 25 см с головой, если больше - хуже не будет, так это будет несущая и теплая стена. Фундамент, если из качественного бетона то 70см высота и 40см шириною - простоит 200 лет без единой трещины.



    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Доски не крепятся к металлу, они просто вложены в металл и сколочены гвоздями между собой.
    Все разойдется - прикрутите болтами к металлу. Я все прикручивал болтами 20мм, в особа важных местах (первое фото) дерево вставлял в железные пазы (площадки) и скручивал насквозь болтами как на моем фото. Площадки из металла 5мм
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5040104.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	293817   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5040105.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	925.9 Кб 
ID:	293818   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5040107.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	981.4 Кб 
ID:	293819  

    Последний раз редактировалось Llll; 05.08.2018 в 13:56.
    Донецк Александр

  7. #377
    Куда разойдутся доски? Они же у меня в любом направлении движения упираются в металл. Я же говорил - доски вложены в металл. Этот конструктив, даже если было бы можно равномерно потянуть за все доски перекрытия крыши можно выдернуть из земли целиком вместе со сваями без повреждений.

  8. #378

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Куда разойдутся доски? Они же у меня в любом направлении движения упираются в металл.
    Мало ваших фоток, толком ни чего не видно - прикрепите еще.
    Донецк Александр

  9. #379
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Для ваших двух этажей толщина газоблока 25 см с головой
    А по теплопотерям? с какой толщиной мин. ваты сопоставимо?
    Мне фундамент для дома 9х8 м. , бетон марки М400, выше не делают, обошёлся 60 т.р. + 1.5 человека + 1 неделя работы, а у вас с Вашим газоблоком?

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Фундамент, если из качественного бетона то 70см высота и 40см шириною - простоит 200 лет без единой трещины.
    По букварю в нашем регионе надо глубину более 1100 мм., а где-то глубину и все 2000 мм. У меня глубина свайного фундамента 1800 мм. Это только глубина, а еще надо более 500 мм. поднять над землей фундамент.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01709_1.JPG 
Просмотров:	354 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	293825
    Последний раз редактировалось SLSR; 05.08.2018 в 14:27.


  10. #380

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    А по теплопотерям? с какой толщиной мин. ваты сопоставимо?
    С ватой вовсе не сопоставимо, на газоблок 25 см можно сразу клеить обои, а с наружной стороны в крайнем случаи просто покрасить водоэмульсионкой, а если аккуратно уложить то и без покраски будет красиво.



    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Мне фундамент для дома 9х8 м. обошёлся 60 т.р. + 1.5 человека + 1 неделя работы, а у вас с Вашим газоблоком?
    Фундамент заливался один день (5 человек таскали вручную 25 метров), стоимость уже и не помню, нужно посчитать кубы и умножить на их стоимость. У меня дом 11х12 метров, высота фундамента 1м20см и ширина 60см. Бетон подвозили каждые 2 часа по 3 куба


    Ну немножко ребята устали к ночи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9150590.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	853.6 Кб 
ID:	293822   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9150597.JPG 
Просмотров:	88 
Размер:	1.39 Мб 
ID:	293823   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9150600.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	293824  

    Донецк Александр

Страница 38 из 160 ПерваяПервая ... 28353637383940414888138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •