Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 160 ПерваяПервая ... 456789101757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1597

Тема: Дом. Все, кроме отопления

  1. #61

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,672
    Позывной
    UA0O
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    к вопросу о наружным утеплении кирпичных стен с нерегулярным циклом отопления. Пока стены не прогреются холодно и газ летит в трубу.
    Кирпичный дом выстужать нельзя, это не каркасник, масса стен огромная, прогреть их очень трудно и долго.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ничего себе безопасный, страшнее черной плесени и других грибов на этих утеплителях, разве, что только асбест.
    Утеплитель отдельно, плесень отдельно. Она ведь заводится не только на утеплителе, но и на штукатурке, кирпиче, бетоне, на трубах в ванной, т.е. везде, где сыро. А где сыро, там таких утеплителей быть не должно, и никаких не должно быть.
    73! Александр.


  2. #62
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Из своего опыта 9лет
    ОСБ чем-нибудь покрывали, пропитывали?

  3. #63
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Включил, думаю на следующий день приеду а там тепло и продолжу ремонт. Приезжаю а там маленький плюс и котел маслает. Неделю грел. За две недели сжег двухмесячного среднее потребление газа.
    Кирпичные стены имеют большую теплоемкость, т.е. медленно нагреваются, но и медленно остывают. К примеру у меня теплые полы прогреваются около суток, а при отключении отопления зимой температура падает примерно 5 гр.С за сутки. Нет резких изменений температуры ни летом, ни зимой.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  4. #64
    Цитата Сообщение от F304 Посмотреть сообщение
    "подача 36 - обратка 36"... купи на рынке учебник физики за 7ой класс и учи...
    В этом году у меня воздушная система, подача около 36 гр., обратка около 22 гр. перекачиваемый объем около 3000 кубов воздуха/час.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ctaryj Посмотреть сообщение
    ОСБ чем-нибудь покрывали, пропитывали?
    Ну да, раз в 3 года покупаю какую то жидкую хрень и всегда разную. 3-4 часа, рас в 3 года краскопульт на бутылке для пропитки в помощь.

  6. #66

    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    151
    Позывной
    RW9FM
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    покрыть битумным брамером
    Может быть праймером?Праймер битумный эмульсионный

    Классический битумный праймер для подготовки оснований


  7. #67
    Ну так можно или нет наплавлять технониколь биполь, а потом и техноэласт на ОСП основание предварительно покрытое праймером битумным?

  8. #68

    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    151
    Позывной
    RW9FM
    Наплавляйте!В чем проблема?Я не понимаю?От угла наклона ската больше зависит!

  9. #69
    Некоторые считают что деревянное основание может воспламениться, хотя мне думается что битум быстрее возгорается чем ОСП.
    Крыша двускатная с уклоном 2.3 гр. в сторону парапетной сливной воронки.

    Добавлено через 33 минут(ы):

    А швы между листами ОСП надо чем-то промазывать или можно сразу наплавлять?
    Последний раз редактировалось SLSR; 02.02.2018 в 22:22.


  10. #70
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Вы сказали ровно то же самое, только другими словами. Разница в том, что вам этот коэффициент эффективности нужно хотя бы примерно оценить, а кому-то другому (например, экспертной комиссии) его нужно точно измерить.
    Мне надо достаточно точно оценивать, так как оборудование надо модернизировать и надо заново настраивать после очередной модернизации.

Страница 7 из 160 ПерваяПервая ... 456789101757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:21
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 21:53
  3. Терморегуляторы отопления, "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •