Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Наложенный платеж, ОБМАН

  1. #1
    Аватар для UB9WAO
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    18
    Позывной
    UB9WAO

    Наложенный платеж, ОБМАН

    История такая, я выставил на qrz объявление о продаже фт897,в рабочем состоянии, продаю в связи семейном положении,нужны деньги. откликнулся и решил приобрести UB8CGG( RV9CDB),я отправил посылку наложенным платежом почтой России.посылка лежит три недели и он ее не забирает,хотя знает что она пришла трек код он отслеживал.кормил завтраками что заберёт посылку,но в скоре перестал отвечать на мои звонки,и стал скрыватся.теперь мне платить за хранение и доставку назад.все переписки с ним имеются.позывной и человек такой имеется,разговаривал с радиолюбителем с его города.прошу ещё кто его знает поговорить с ним зачем он так делает,я теряю большие для меня деньги на пересылку..или подскажите как поступить в данной ситуации.


  2. #2
    UB9WAO, вам же ответили на другом сайте,зачем плодить грустные темы.

  3. #3

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Передумал , в чем тут обман.
    Вообще все эти телодвижения на свой страх и риск.Тот товарищь тоже рискует купить кирпич.

  4. #4

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    Передумал , в чем тут обман.
    В чем тут обман? Если бы он пришел на почту, проверил посылку и ему что-то не понравилось и он отказался, то это можно понять. А он даже не пришел. Это обман и непорядочность.
    У меня совсем недавно был обратный случай, я сделал предоплату 100 проц., а мне прислали совсем не то. И так бывает. Покупка/продажа у нас это лоторея к сожалению.

    С ув. Олег.

  5. Спасибо от ua0lsg, ua3ycv, UY1IF

  6. #5
    Аватар для rx6lqa
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    64
    Позывной
    rx6lqa
    Ехать,смотреть,и покупать. Всегда делаю так.

  7. Спасибо от Eugene163, UA3LM

  8. #6

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Тем более у вас там в 6 районе только наверно черта с рогами не продают)))
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.11.2017 в 22:38. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост

  9. #7
    Аватар для DARKSTAR
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    из Сибири
    Сообщений
    1,068
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    RU0AOG
    Покупка/продажа радиотехники у нас довольно часто выливается в самые неожиданные проблемы.
    Торговля на расстоянии вообще содержит в себе повышенные риски.

    Недавно у меня была похожая ситуация:
    Продавал Ангару-1 с контроллером, по цене примерно на 30% ниже среднерыночной. В объявлении написал, что гарнитура не работает. Но снял видео с заимствованной гарнитурой (о чём сказал в видео), чтобы показать работоспособность. Приложил записи своего сигнала с удалённого SDR-приёмника.
    Купил один товарищ, приехал сам лично, глянул, взял. Договорились - на проверку одна неделя, если что-то не нравится в течении этого времени, то я возвращаю денежку.
    На следующий день перезванивает - на приём послушал, на передачу - нет, не нравится винтовой разъём гарнитуры, он хотел полуповоротный (по типу байонетного).
    - Ок, говорю, возвращаем?
    - Не-е-ет.
    - Хорошо, говорю, если что, жду неделю.
    Ещё через день покупатель оставляет неприятный отзыв, с намёком, что я его обманул. Полмесяца прошло - более никакой реакции.

    Вот и пойми, то ли осеннее обострение, то ли просто дядьки уже старенькие, капризные...
    Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой

  10. #8
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    зачем
    Обман?
    Просто элементарная непорядочность.
    Покупателю:
    Можешь не забирать. Это ваше дело, но
    поскольку инициатором был покупатель,
    то оплатите человеку расходы!
    Что там за причина нам не ведома... .
    Болезнь, командировка и ещё что то.
    Бывает почта просто отправляет назад после
    месяца хранения.
    Но прятаться не по мужски!

  11. #9

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Ruzaevka
    Сообщений
    1,268
    Позывной
    RA4UIR
    тоже был похожий случай с наложкой.
    теперь в том редком случае когда что то продаю, прошу предоплату процентов 20, остальное сумма наложного платежа, это защитит более менее от таких случаев.


  12. #10

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,689
    Позывной
    ra9dm
    Чёт не пойму......Было уже......Дежавю ????
    Что делать ? Делать отзыв посылки, пока за хранение не накапало.....Потеря денег за пересылку - это не так страшно. Ну не повезло.....
    Была очень похожая ситуация.....Чтож теперь ныть на весь форум ???? Забить и забыть......
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •