Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Наложенный платеж, ОБМАН

  1. #51
    Аватар для RU3FW
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    169
    Позывной
    RU3FW
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    посылторга давно нет.
    Посылторг есть,DESSY называется
    Последний раз редактировалось RU9CA; 11.11.2017 в 15:16. Причина: П.6.2
    DON'T WORRY, BE HAPPY !


  2. #52
    Аватар для RA6AMP
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Где-то под Краснодаром
    Сообщений
    132
    Позывной
    RA6AMP
    Почта России- мошенники. О чём я лично им (работникам почты) и сообщил. Вместо регистратора, мне прислали детское лото ("кирпич"). Но выдача посылки после оплаты. Вскрывал посылку на почте, в присутствии работников почты. Ну и что, сказали обращайтесь в полицию, пишите заявление и.т.д. Так что наложка, теперь полное г-но. Это в Советские времена можно было вскрыть посылку, померять например, сапоги, и если размер не подощёл, отправить назад. Теперь всё. Плати деньги, забирай свой "кирпич" и иди домой.
    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

  3. Спасибо от R7FT

  4. #53
    Я считаю, что если покупатель требует наложку (до 1000р)...пусть прогуляется по лесу и все пройдет.
    Просто не вижу смысла за такую сумму по ДВА-ТРИ раза ходить на почту.
    У нас сделали электронную очередь...короче пока вся очередь не пройдет фиг узнаешь пришли ли взад деньги...
    В общем мороки вагон...

    Однако, я всегда иду на встречу если человек просит отправить наложкой железяку на сумму больше 1000-1500р (и больше). Просто и покупателю спокойней, да и мне "Движение"...
    Хатуль мадан.

  5. #54
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,712
    Позывной
    UX5PS
    Я уже давно пользуюсь услугами транспортной компании Новая почта (Нова пошта). Отсылаю и получаю посылки наложенным платежом. Очень удобно. Во-первых, все квитанции заполняет оператор, я только указываю необходимые данные. Во-вторых, при получении посылки есть возможность осмотреть содержимое, убедиться, что это не "кирпич", и уже потом оплачивать наложку. В моём отделении НП есть специальный стол, оборудованный розетками 220 В. Там можно в присутствии работника компании вскрыть посылку и даже проверить работоспособность, если требуется электросеть. В позитивном случае, получатель оплачивает наложку и забирает посылку. В негативном случае составляется акт несоответствия, и посылка возвращается отправителю. Правда, как идёт расчёт в этом случае, не знаю, у меня таких прецедентов, к счастью, не было. Коллеги из Украины, думаю, подтвердят мои слова. Сейчас отделения НП есть во всех райцентрах и даже в крупных сёлах, не говоря уже об областных центрах (в Харькове более 100 отделений).
    73! Виктор

  6. Спасибо от RV4LX, ua0lsg, UA4NE, UY1IF, Колян 34

  7. #55
    Цитата Сообщение от RA6AMP Посмотреть сообщение
    Вместо регистратора, мне прислали детское лото ("кирпич"). Но выдача посылки после оплаты....
    Я так понимаю, что описи вложения не было. Иначе как объяснить то, что действия с посылкой происходили в нарушение действующих правил? (почитайте здесь #29).
    А вот если опись была, то .... Ну, в общем, надо знать свои права.
    Я бы, например, без описи вложения не стал бы вообще интересоваться содержимым посылки: сразу отправляйте назад.

  8. #56
    Аватар для Колян 34
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Хмельницкая обл
    Сообщений
    148
    Позывной
    UR5TKY
    UX5PS поддерживаю !

  9. #57
    Цитата Сообщение от RU3FW Посмотреть сообщение
    DESSY называется
    Покупал там, было долго и дорого, про китай тогда ещё не знал.
    Резонанс где-то рядом!

  10. #58
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    было долго и дорого
    Тогда практически не было конкурентов и присутствовали элементы монополии на рынке. Времена меняются.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •