Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 233

Тема: Приёмник "БЕЛКА!" (прямого преобразования)

  1. #141
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Вам уже ответили в #120. Если не понятно, перечитывайте #118 до тех пор, пока не поймёте .
    Смысл, я давно уже понял...
    Перечитал сообщение #119 (Публикация схемы может помешать продажам...)
    Вот и весь смысл...


  2. #142
    А что может дать схема? Эстетическое наслаждение от наблюдения двух прямоугольников и кучи проводников между ними? У меня есть "Афедри" и "Аист". Схемы посмотрел один раз. Зачем, не знаю? Уже забыл. Иногда смотрю, как организован вход-выход "Осы", на АЦП-ЦАП-проц не гляжу
    Нет, может существуют люди, которые после просмотра любой схемы, бросаются её воплощать в железо
    А ещё, может у Олега там, что то изобретено и он ждёт патент на изобретение? Тогда это интеллектуальная собственность, Этим Трансагентство занимается в сельской местности
    Стас FIX

  3. #143
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше схему опубликовали...
    Да вы хоть в розовую гармошечку сложитесь, в этой теме не будет схемы Белки-DSP. Причины, почему так, обозначены ранее. Так как схему мы планировали опубликовать, значит опубликуем. Если на этом форуме не дадут, то опубликуем в другом месте.

  4. Спасибо от Jose

  5. #144
    Аватар для UK8AFV
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    852
    Позывной
    UK8AFV
    To UN7RX
    Роберт, здравствуйте!
    Если я правильно Вас понял, открытая мной тема с Белкой-DSP закрыта по причине того, что такого приёмника не существует, верно?
    А поскольку такой приёмник всё-же существует - он есть у меня, в железе, и действительно с ЦОС, то, думаю, тема имеет право на существование.
    У меня есть и схема приёмника, но публиковать её могут только авторы. Скажу лишь, что ЦОС осуществляется специализированной микросхемой, которая содержит 24-битные АЦП/ЦАП и 56-битный блок цифровой обработки.
    Что скажете, Роберт? Восстановим интересную тему?
    Успехов! Улугбек.

  6. Спасибо от Eugene163, Henriks.V, inter02

  7. #145

    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    31
    Позывной
    RA9CHT
    Интересно, кто-то собирал "Белку" сам или только покупные изделия? Может поделится опытом сборки-настройки.

  8. #146
    UK8AFV, Это нужно обсуждать в личке. Модераторы за базар отвечают и в отказ не идут. А в личке можно усреднить.

  9. #147
    Oleg 9 Если это не секрет напишите полные характеристики приемника в плоть до размеров, какое питание, на что идёт воспроизведение, хотя бы блок схему и все остальное что посчитаете нужным. Я понимаю что это коммерческая версия, но считаю товар необходимо показывать лицом. На картинке понравился, но как внутри и из чего состоит, это пока остается под вопросом.
    73! Александр

  10. #148
    RN6LW, Александр, пока что отвечу Вам в ЛС. Если будет доступная тема по "Белке-DSP" то опубликую всё это там и схему в том числе.
    Относительно коммерческой версии. Моё чёткое мнение, что начиная некоторого уровня сложности и миниатюрности, QFN, 0402 и так далее, даже не стоит предлагать аппарат для самостоятельной сборки. Простая "Белка" - это ещё нормально для самостоятельной сборки, вся документация в этой теме есть и то, за год с лишним много ли народу её собрали? Если например предложить полною документацию по самостоятельному изготовлению мобильного телефона или смартфона, много народу кинутся их собирать, или купят готовый? Для того, чтобы подготовить необходимую документацию по сборке, запуску и настройке нового приёмника, нужно времени почти столько же, сколько ушло на его создание. А что будет в результате? В результате человек 10 его попытаются собрать, у 2 получится, 6 поглотят уйму времени вопросами по очевидным вещам, у остальных 2 так и не получится наладить схему, сколько не помогай им. Но даже это не самое главное. А главное то, что при наличии полной производственной документации, найдутся ловкие ребята из Незалежной или Поднебесной, которые наладят выпуск приёмников плохого качества, тоже уже пройдено. И в итоге большинство людей всё равно купят это приёмник, но плохого качества.
    И ещё про коммерцию. На форуме без проблем обсуждаются фирменные аппараты, Айкомы, Элекрафты, Йесу и так далее и почему-то это не считается коммерческими темами и их никто не прикрывает. Но если начинается обсуждение наших поделок, то есть большая вероятность, что тему объявят коммерческой и прикроют. Есть владельцы приёмников "Белка-DSP", они также между собой что-то обсуждают про свои приёмники, иногда могу и я подключиться, так как располагаю большей информацией по некоторым вопросам возникающим в теме. Мне пока что не совсем понятно в чём разница...
    Последний раз редактировалось Oleg 9; 24.01.2019 в 19:30.


  11. #149
    Oleg Здравствуйте ,какова цена приемника и частотный план приемника .
    Валерий RA3PS


  12. #150
    to RA3PS
    А посмотреть пару страниц назад религия не позволяет? Всё изложено.
    Мужики, тему хотите заболтать? Остановитесь, пожалуйста... Особенно касается "котяры"…
    Последний раз редактировалось EW1DX; 24.01.2019 в 20:18.
    73! Федор

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. построил приёмник прямого преобразования, но...
    от den-ssdd в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 10:39
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 19:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 11:07
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 06:12
  5. Приёмник прямого преобразования-уход частоты
    от Семён в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •