Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 233

Тема: Приёмник "БЕЛКА!" (прямого преобразования)

  1. #191
    Откусил акум, проверил, ноль цель хрен десятых.
    Абсолютный ноль.
    И еще на акуме какая то черная точка.


  2. #192
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от RA4FIX Посмотреть сообщение
    Это жёны
    Еще коты бывают...
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  3. #193
    Вопрос к пользователям, как "Белка" воспринимает городской электронный смог? Можно ли принимать любительские станции в городской квартире на штатный телескоп? К примеру "Деген 1103" на любительских КВ диапазонах на штатный телескоп в городской квартире в состоянии принимать разве что соседа с соседней улицы. Порой при отключении дома от электро сети(авария или плановое отключение) "Деген" прямо таки оживает. На ютюбе ролики с "Белкой" сняты на природе, там и детекторный приёмник работает хорошо.

  4. #194
    У Игонина есть ролик как Белка лифт ловит, он на улице сидит и ловит лифт. Представляете что она в квартире ловит?
    А на природе она как и Тексаны и Дегены, и даже Дата, ни чем не лучше и ничем не хуже.

  5. #195
    Цитата Сообщение от Voevoda73 Посмотреть сообщение
    ни чем не лучше и ничем не хуже.
    Сами слушали "Белку"? Я перед выбором, стоит ли приобретать это радио? Насколько я понял, в квартире и штатным телескопом не лучше "Дегена" и прочих мыльниц. Если лучше то в чём преимущество?

  6. #196
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Сами слушали "Белку"? Я перед выбором, стоит ли приобретать это радио? Насколько я понял, в квартире и штатным телескопом не лучше "Дегена" и прочих мыльниц. Если лучше то в чём преимущество?
    На предыдущей странице причина по которой я ее пока не могу слушать.
    Да, она у меня есть, купил в мае. В октябре она сдохла, точнее издох аккум, щас вот приедет новый, поставим и там видно будет, виноват акум или что-то другое. Второй раз я бы ее не купил, Деген вот купил, и Тексан купил. Это моё мнение.

  7. Спасибо от Relav

  8. #197
    По своей природной тупости не понял, как работает SSB демодулятор с фазовращателем из этой разработки.
    Набрал схему в LtSpice, подал на 2 входа сигналы со сдвигом 90 градусов. Вижу подавление нерабочей полосы на 13дБ, и то только на частотах около 250Гц.
    Долго проверял схему. Много думал. Не помогает. Есть ли ссылка на первоисточник с такой схемой, с анализом?
    Я пробовал раньше собирать фазовый демодулятор, с фазовращателем из книги W7ZOI Experimental Methods in RF Design. Тот вполне прилично работает и моделируется без проблем. А тут меня заклинило почему-то.

  9. #198
    К сожалению в многих наших квартирах, даже с установленными антеннами стоит сильных шум помех ((( В квартире кирпичного дома белка у меня ничего не принимает, но и трансиверы у меня принимают станции 59+20, ровно с таким же уровнем и помехи стоят. Переезжать в часный сектор надо!

  10. Спасибо от Relav

  11. #199

    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    403
    Позывной
    RV3MB
    У меня Белка в панельном доме не принимает вообще ничего, рев от помех стоит такой, что ушам больно. Это не вина приемника, чувствительности у него хватает. Если только высунешь антенну за решетку на балконе, то иногда принимает 1-2 широковещательные станции. В радиоклубе (кирпичные стены), радиолюбителей принимает громко, даже наушники надевать не надо. Сделал три магнитные антенны, на одной поймал китайцев, очень качественный звук, но им обязательно нужен усилитель. Так что вывод такой, квартиры разные, у кого-то кирпичные, ж/б или деревянные, соответственно и разный прием, поэтому твердых гарантий дать нельзя.


  12. #200
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,745
    Цитата Сообщение от Vbifyz Посмотреть сообщение
    Набрал схему в LtSpice, подал на 2 входа сигналы со сдвигом 90 градусов
    Миша, уже в этой фразе какое-то несоответствие. ВЧ сигнал на два смесителя идет один, а гетеродинные выходы с Сишки запрограммированы на 90 градусов, после смесителей идут НЧ фазовращатели на D4, D5, сдвиг между каналами 90 градусов. Можно глянуть в спайсе сначала просто ФЧХ фазовращателей. В теме "Океан-М" я выкладывал таблицы собственных частот ФВ под разные случаи и вывод формул под типовые схемы, можешь глянуть http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1585438
    Вадим

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. построил приёмник прямого преобразования, но...
    от den-ssdd в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 10:39
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 19:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 11:07
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 06:12
  5. Приёмник прямого преобразования-уход частоты
    от Семён в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •