Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91

Тема: Ремонт динамиков

  1. #71
    Как обычно, все ответы не туда. Конкретно, кто то ремонтировал подобные динамики? Мне нужен совет от людей, которые этим занимались. Советы: купить, отдать, не трогать мне не нужны.


  2. #72
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,197
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Мне нужен совет от людей, которые этим занимались.
    А что, вторая часть моего ответа Вас не устраивает?
    Хорошо, покурю в сторонке.

  3. #73
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Как обычно, все ответы не туда
    Если "как обычно", то почему Вы еще тут ))))
    73! Сергей

  4. #74
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    А что, вторая часть моего ответа Вас не устраивает?
    У меня есть опыт перемотки и представляю в общих чертах процесс. В ширпотребе надо отклеивать диффузор и шайбу. А вот в некоторых динамиках гитарных кабинетов магнит можно открутить от диффузородержателя и вся катушка наружу.

    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    почему Вы еще тут
    А ВЫ? Может не будем меряться пи_ _нами?

  5. #75

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    sergejbelyj,
    Возникла нужда перемотать динамик LFS 1008 из саба Dynacord PowerSub 315.
    Если "возникла нужда", немедленно бегите в гальюн. Несколько раз восстанавливал соединения на тонких проводах, на движущемся диффузоре (под лупой, использованным лезвием безопасной бритвы, и паяльником, и приклеив (клеем ПВА или 88-Н папиросную бумагу на дырку в диффузоре). Если Вам удалось сделать перемотку, и последующее центрирование катушки, поделитесь технологическим опытом. В таком случае я обычно заменяю на близкую по параметрам головку.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  6. #76
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Туда, ответ дал только RA3AKF. Остальное-треп!
    Вячеслав, ex UT5TX.

  7. #77

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    У меня есть опыт перемотки и представляю в общих чертах процесс.
    Смотреть ютуб и потом делать своими руками,это не одно и тоже.

  8. #78
    sergejbelyj, если есть опыт ремонта динамиков ,то чему вас учить.А по-хорошему: отклеиваем диффузор и центрирующую шайбу,отклеиваем катушку. Изготавливаем оправу для катушки с максимальным приближением к оригиналу. Наматываем катушку на гильзу на оправке на токарном станке,проклеиваем,с ушим.И всё это на оправке,что-бы не повело. Затем сборка:катушку в диффузор,диффузор с катушкой в корпус динамика.А теперь много усердия и тщательности: между магнитом и катушкой вставляем кусок киноплёнки без перехлёста и всё это аккуратно выставляем ,подавая сигнал от нч генератора,что-бы нигде не тёрло,т.е. обеспечиваем максимальную соосность. На это уйдёт много времени,главное терпение и ещё раз терпение. и только когда будет достигнут максимальный результат начинаем подклейку катушки к диффузору,центрирующ ей шайбы и диффузора,но постепенно и без спешки,что-бы не перекосить и при этом плёнку не вынимаем и генератор тоже применяем. И когда всё ОК,вынимаем пленку и приклеиваем "пятак". Обычно на это уходит 6-8 часов при наличии оборудования.

  9. Спасибо от sergejbelyj

  10. #79
    Цитата Сообщение от sergejbelyj Посмотреть сообщение
    Катушка в обрыве. С чего начать? Дайте совет те, кто занимался реально
    Если волнует надёжность - то берётся recone kit и на выходе получается почти новьё.

    Если хочется кроить и на надёжность пофигу (как и на максимальную мощность), то начать нужно с визуального осмотра катушки. Центральный колпачёк отклеивается (некоторые виды клея размягчаяются ацетоном, некоторые от тепла - используйте фен с регулировкой температуры, либо просто срезается бритвой). Подвес скорее всего получится снять, нагревая корзину с обратной стороны - клей обычно размягчается (я грел и феном, мощным паяльником). С центрирующей шайбой сложнее, их может быть две и они могут сидеть на эпоксидке, а могут быть прижаты винтами, а может быть и одна. Смотреть по конструкции. Если намотка перегорела и оправка целая - можно попытаться перемотать, но лучше всё таки не кроить и хотя бы взять готовую катушку с нормальным клеем и проводом (может быть, например, плоский провод на ребро или ещё что). Это не 25ГДН.

  11. Спасибо от sergejbelyj


  12. #80

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Первые опыты с динамиками как правило 100% заканчиваются отправкой его в мусорку....
    Есть ремонты,которые требуют аккуратности,навыков ,наличия спецоснастки и инструментов.Некотор ые особо выумные и жадные ,думают ,что поменяв сифон в унитазе ,они уже великие спецы во всех сферах рукоприкладства.
    Последний раз редактировалось ic271; 04.02.2020 в 15:46.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт Х1-50
    от новичок в разделе Технический кабинет
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 29.04.2022, 10:23
  2. Ч3-54 ремонт
    от Громов в разделе Измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 12:52
  3. ремонт с1-65
    от Игорь1986 в разделе Измерения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 18:55
  4. Ремонт Ч3-66
    от Gareth в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 22:24
  5. Ремонт С1-73
    от RN3QVG в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •