Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 176 из 234 ПерваяПервая ... 76126166173174175176177178179186226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2337

Тема: Анализатор EU1KY, измененный DH1AKF

  1. #1751
    Цитата Сообщение от ua9xja Посмотреть сообщение

    Добавлено через 6 минут(ы):


    если антенну померять то надо будет к самой антенне подключаться без длинного кабеля. Мой прибор на обычной плате до 1000 уверенно работает
    А снять параметры балуна?


  2. #1752
    Аватар для ua9xja
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RT6M
    если с другой стороны повесить на него эквивалент нагрузки с нужным сопротивлением то почему бы и нет?
    73! RT6M

  3. #1753
    А с китайскими типа N1201SA сравнивал кто?

  4. #1754
    Цитата Сообщение от ua9xja Посмотреть сообщение
    Вы можете подпаяться к ножке микросхемы на обычной плате.
    А поподробнее можно?

  5. #1755
    Аватар для UR7HBP
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    44
    Позывной
    ex UB5HKI

  6. Спасибо от Слава_UR5FKI

  7. #1756
    Аватар для EW6D
    Регистрация
    13.09.2003
    Адрес
    Витебск KO55BD
    Сообщений
    364
    Позывной
    EW6D
    Написал в теме "Антенный анализатор Кучура с графикой на STM32 " Решил еще и здесь продублировать , может здесь больше людей читает и мне быстрее ответят.
    Добрый день , всем!!
    Я тоже решил собрать такой прибор V3, заказал STM - дискавери на Али , пока он ехал, спаял платку RF, купленную у Юрия R3KBL. Вот и приехал мой дискавери, с виду все ОК, при подключении питания рисует демо программку, но не перешивается!!! Пишет что не обнаружен ST-Link. Я уже перепробовал все варианты прошивки - через мини - USB с помощью External Loader и проги ST-link utility и через мини-USB и карты памяти, там iгде нужно перетаскивать файл прошивки на карту. По USB пишет неизвестное устройство, никакие драйвера не подходят. Пробовал на разных компах с разными системами Win XP, Win 7 и Win 10. Лучшие умы у нас на работе уделили мне свое время , глянули на ID устройства и сказали что оно сгорело или было неисправным. Читал вчера форумы и так понял что прошивка ни у кого вопросов не вызвала, так как про нее вообще очень мало написано. Про карту памяти и 4 переключаемых перемычки по питанию знаю. Я уже поставил 5 звезд китайцу, когда проверил что плата рабочая и при подаче питания что то рисует на экране. Мне только нужно понять это плата дискавери виновата или я что-то не так делаю???
    С уважением , Виталий 73!!
    73!!!! Виталий (ex EW6BA)

  8. #1757
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Думаю, что здесь только один вариант - искать вторую Discovery и проверять, как будет вести себя она. В крайнем случае, если за работают обе, то соберёте второй анализатор другу. Другие варианты вряд ли кто-то подскажет - дистанционно лечить может только Кашпировский...
    В принципе, никакие драйверы для заливки программы и не нужны! Подключаете плату в USB компьютера и на все предложения по установкам драйвера отвечаем отказом. После этого должно автоматически открыться окно флэш памяти. В него и перетаскиваем нужный нам файл. И всё!
    Если плата Discovery живая, то всё должно заработать.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  9. Спасибо от EW6D

  10. #1758
    Цитата Сообщение от EW6BA Посмотреть сообщение
    Пишет что не обнаружен ST-Link.
    Попробуйте в ST-Link Utility Сделать ST-Link фирмварь апдейт при подключенной плате в мини USB.

  11. #1759
    Аватар для EW6D
    Регистрация
    13.09.2003
    Адрес
    Витебск KO55BD
    Сообщений
    364
    Позывной
    EW6D
    Спасибо, Валерий!! Я тоже так думаю, просто надеялся может кто-то уже с таким сталкивался. Уже с женой договорился что куплю вторую плату :-). Последних 2 вопроса, какого размера должна быть флешка (у меня 2 Гб)?? И в какой системе она должна быть отформатирована. Я все перепробывал - результат один и тот же, просто знать на будущее как правильно. Что-то эти вопросы нигде не освещались, или не принципиально??

    Цитата Сообщение от UA9olb Дима Посмотреть сообщение
    Попробуйте в ST-Link Utility Сделать ST-Link фирмварь апдейт при подключенной плате в мини USB.
    Хорошо, сейчас попробую.

    Цитата Сообщение от UA9olb Дима Посмотреть сообщение
    Попробуйте в ST-Link Utility Сделать ST-Link фирмварь апдейт при подключенной плате в мини USB.
    Пишет что программатор не DFU моде, а как его перевести в эту моду?

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Ой, я же не так сделал. У меня подключено через внешний программатор, а если через мини USB включить то выскакивает стандартная надпись : Не обнаружен ST-link
    Последний раз редактировалось EW6D; 25.09.2019 в 14:47.
    73!!!! Виталий (ex EW6BA)


  12. #1760
    Цитата Сообщение от EW6BA Посмотреть сообщение
    Пишет что программатор не DFU моде,
    Попробуйте переподключить плату и снова апдейт.

    Ну тогда что то с программатором который на плате разведен посмотрите все вокруг мини usb может увидите визуально что то оторвано отпаяно или треснуто)

Страница 176 из 234 ПерваяПервая ... 76126166173174175176177178179186226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анализатор
    от Timofeevich в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:04
  2. анализатор zm-30
    от navyk в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 13:57
  3. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •