Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 167 из 234 ПерваяПервая ... 67117157164165166167168169170177217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 2338

Тема: Анализатор EU1KY, измененный DH1AKF

  1. #1661
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Версия 3.0d, mod DH1AKF, сборка 2019-03-19. Вопросы:

    1. Можно ли отключить отображение часов и даты? У меня после каждого выключения/включения часы слетают в 00:00:00, дата остаётся предустановленной - не меняется. Такие "часы" немного раздражают.
    2. Не могу сконнектить анализатор с ноутом. Вылезает сообщение, что анализатор подключен к компу, но не включен. Порт выбирал - не помогает.
    3. В режиме "Multi SWR" прибор через несколько секунд работы виснет и помогает только выключение/включение питания.

    Спасибо.

    ЗЫ Версия прибора с принципиально другим оформлением меню - для другого железа или ее как то можно натянуть на "старое" железо?
    1. Settings -> Date/Time -> Cancel

    3. У меня было точно такое же, прошло после выключения отображения заряда акка и времени (в любом случае у меня в них нет смысла без аппаратных модов).

  2. Спасибо от Chipmaster


  3. #1662
    Спасибо, понятно! Я уже натянул на железку оболочку СЕС - там вроде, все это не так напрягает. Вот с RIG Expert связать прибор никак не могу - это проблема...

  4. #1663
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    Добрый день!
    Подскажите, в прошивке CEC есть функция "vna/s21/gain". А как она работает? Я так понял, она должна снимать АЧХ, это получается некий упрощенный аналог NWT ?
    И для ее работы, нужно выводить еще один выход с СИшки (или еще откуда...)? Вообще по подробнее об этой функции? Можно ли ее использовать напрмиер с внешним генератором, не копая анализатор на предмет дополнительных выходов?

  5. #1664
    Аватар для ua9xja
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RT6M
    на сайте у CEC описан мод для S21 измерний. По своему опыту скажу что работает хорошо до 30МГц. Чтобы работал выше надо уже серьезно модифицировать и схему и математику.

    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно! Я уже натянул на железку оболочку СЕС - там вроде, все это не так напрягает. Вот с RIG Expert связать прибор никак не могу - это проблема...
    поставьте новую прошивку самой платы Дискавери с помощью утилиты ST-Link на всякий случай если этого еще не делали. И программа от Ригэксперта работает с железкой только когда та в режиме основного меню а не в режиме панорамного измерения.
    73! RT6M

  6. Спасибо от r3tjl

  7. #1665
    Цитата Сообщение от ua9xja Посмотреть сообщение
    ...поставьте новую прошивку самой платы Дискавери с помощью утилиты ST-Link на всякий случай если этого еще не делали...
    Хммм, а как это сделать и где ее взять?
    Цитата Сообщение от ua9xja Посмотреть сообщение
    ...И программа от Ригэксперта работает с железкой только когда та в режиме основного меню а не в режиме панорамного измерения.
    У меня анализатор был в режиме "USB HS Reader".

  8. #1666
    Аватар для ua9xja
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RT6M
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Хммм, а как это сделать и где ее взять?

    У меня анализатор был в режиме "USB HS Reader".
    Утилита с официального сайта STM

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000610.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	315129

    Анализатор у вас не в том режиме. Он должен быть в режиме меню как после включения. Порт усб mini а не микро.
    73! RT6M

  9. #1667
    Цитата Сообщение от ua9xja Посмотреть сообщение
    Утилита с официального сайта STM...
    Спасибо, сейчас попробую обновиться.
    Цитата Сообщение от ua9xja Посмотреть сообщение
    ...Анализатор у вас не в том режиме. Он должен быть в режиме меню как после включения. Порт усб mini а не микро.
    Пробовал и режиме меню. Про порт в курсе. Спасибо.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua9xja Посмотреть сообщение
    Утилита с официального сайта STM
    Прошу прощения за назойливость. А какая именно утилита: https://www.st.com/content/st_com/en...t=tools-page=1 ? И через какой разъём ее заливать? Все через тот же Mini или уже через Micro?

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Обновился. Все равно ничего не выходит.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	317 
Размер:	18.2 Кб 
ID:	315131Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	299 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	315132

    Ладно, попробую другой кабель.
    Последний раз редактировалось Chipmaster; 11.06.2019 в 11:15.

  10. #1668
    Аватар для ua9xja
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RT6M
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000612.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	315137


    Да, что-то у Вас с подключением явно не то...
    Последний раз редактировалось ua9xja; 11.06.2019 в 11:41.
    73! RT6M

  11. #1669
    Аватар для r3tjl
    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Сообщений
    426
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    r3tjl
    Цитата Сообщение от ua9xja Посмотреть сообщение
    на сайте у CEC описан мод для S21 измерний. По своему опыту скажу что работает хорошо до 30МГц. Чтобы работал выше надо уже серьезно модифицировать и схему и математику.
    Да я как то не особо понял на этом сайте, разве что надо подпаяться к сишке и сделать вывод. А дальше про этот режим не нашел описания. Выше 30мгц в общем и не особо надо

  12. Спасибо от Chipmaster


  13. #1670
    Цитата Сообщение от r3tjl Посмотреть сообщение
    Да я как то не особо понял на этом сайте, разве что надо подпаяться к сишке и сделать вывод. А дальше про этот режим не нашел описания. Выше 30мгц в общем и не особо надо
    Кстати говоря, я тоже сайт читал и тоже не вполне уяснил как пользоваться режимом и куда подпаиваться...

Страница 167 из 234 ПерваяПервая ... 67117157164165166167168169170177217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Анализатор
    от Timofeevich в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:04
  2. анализатор zm-30
    от navyk в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 13:57
  3. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •