Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 234 ПерваяПервая ... 17242526272829303777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 2337

Тема: Анализатор EU1KY, измененный DH1AKF

  1. #261
    Аватар для DH1AKF
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Elsterberg
    Сообщений
    632
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    DH1AKF
    Привет друзья радио, есть проблема с названием скриншотов.
    Юрий Кучура предотвратил появление повторяющихся имен, всегда используя число, которое увеличивается каждый раз на 1. Теперь вам нужен бесплатный выбор имени. Пожалуйста, внесите предложения о том, как избежать столкновений (одинаковые имена).
    73, Вольфганг


  2. #262
    Аватар для LY2BOK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    ALYTUS
    Сообщений
    505
    Позывной
    LY2BOK
    Вольфганг, я понял проблему, но так как я не програмист мне трудно здесь Вам помочь. Я не выжу проблем в названиях картинок. Ведь я никогда не буду называть разные картинки одним и тем же именем. Самое главное есть в программе 8 знакомест (хотя это маловато) для названия картинки. Как понимаю там стоит щечик картинок который увличивается на 1 единицу и нет сравнении и проверки названий на повторение. Применен самый простой метод. Нам придется отказатся от щетчика и ввести проверку на этих 8 знаков чтоб не было повторов. А если повторится oдинаковое название , высвечивать текст, например: " ТАКОЙ ФАЙЛ ЕСТЬ" - " FILE ALREADY EXISTS" , а курсор поставить опять в начальное место. Теперь я пробовал записать вторую картинку с таким же именем, то просто втарая картинка пишется поверху первой и первая картинка теряется. Вроде дароботка не большая , но проблема с решением получилось ...
    Вот такие у меня мысли по этому делу. Конечно Вам, Вольфганг, виднее как это дело решить или оставить как есть сейчас.
    Justas LY2BOK
    Последний раз редактировалось LY2BOK; 12.03.2018 в 22:22.
    LY2BOK Justas HP: http://www.qrz.lt/ly2bok/

  3. #263

    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    ko13wq
    Сообщений
    216
    Позывной
    EW4RF
    Добрый вечер Вольфганг предлагаю такой же вариант как в виндовс: при скачивании аналогичного файла с именем в конце второго файла добавлять (1) и так далее, а еще лучше прописывать диапазон с минимальным ксв

  4. #264
    EW4RF - Ограничение на длину имени файла всего 8 символов. Как туда добавить нумерацию, тем более добавить диапазон с минимальным КСВ?

  5. #265

    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    ko13wq
    Сообщений
    216
    Позывной
    EW4RF
    Можно таким образом: автоматически ставить маркер минимального КСВ на графике , естественно эта точка будет снизу подписана: частота, ксв. А имя писать: 70см_1,2. Как то так. Но в имени считаю должен фигурировать диапазон

  6. Спасибо от UX3IW

  7. #266
    Аватар для LY2BOK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    ALYTUS
    Сообщений
    505
    Позывной
    LY2BOK
    EW4RF, Наш АА так и делает, автоматом становится на самое маленькое КСВ. И данные выводятся в нижней строке.. Но мне как то хочется самому присваивать название графика . Автомат сейчас так и делает, но ведь неудобно.....
    Justas LY2BOK
    LY2BOK Justas HP: http://www.qrz.lt/ly2bok/

  8. #267
    Аватар для DH1AKF
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Elsterberg
    Сообщений
    632
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    DH1AKF
    Инновации и планы
    Привет,
    вот последние фотографии:
    Сначала Меню для выбора сохраненных диаграмм (отображение на экране без участия ПК):





    Частотное расширение до 590 МГц, используя пример "Discone" для приема:


    Следующие планы: бесплатное именование файлов, которые нужно сохранить (форматы xxxxxxxx .BMP или xxxxxxxx.PNG)
    Последний раз редактировалось DH1AKF; 17.03.2018 в 16:51.

  9. #268

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от DH1AKF Посмотреть сообщение
    как избежать столкновений (одинаковые имена).
    Вольфганг, обычно это делается следующим образом:
    1) генерируется имя, например случайное или с добавлением цифры 0
    2) проверяется, существует ли этот файл?
    3) если файл существует, то генерируем новое случайное имя. Для варианта с цифрой увеличиваем цифру в имени. И переходим к п.2.
    4) если файл не существует, то формирование уникального имени завершено

    Хранить при этом цифру между операциями сохранения не нужно. Алгоритм прекрасно работает, если будет начинаться всегда с цифры 0.

  10. #269
    Аватар для DH1AKF
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Elsterberg
    Сообщений
    632
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    DH1AKF
    Привет, Алекс, спасибо за ваше предложение! Но я подозреваю, что имя нельзя выбрать случайным образом, но, например, Знак вызова, тип антенны или дата должны содержать. Подождем и посмотрим, что говорят другие ...
    73, Вольфганг


  11. #270

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    DH1AKF, имя не обязательно случайным делать. Это я привел как пример.
    Например имя может содержать начальную затравку "SCR" и дату "2018-03-17T16-14".
    В конец можено добавлять число для уникальности.
    Тогда файл будет называться "SCR-2018-03-17T16-14-0001.png".
    Тут как фантазия пожелает

Страница 27 из 234 ПерваяПервая ... 17242526272829303777127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анализатор
    от Timofeevich в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:04
  2. анализатор zm-30
    от navyk в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 13:57
  3. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •