Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 767 из 870 ПерваяПервая ... 267667717757764765766767768769770777817867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,670 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #7661
    Тоже многое бы отдал, чтобы мне сделали удалёнку на сс2про.
    Готов даже привлечь специалиста на платной основе.
    Сам не пытался, достаточно мучений с VAC, которые так и не заработали, причём даже не для цифры, а просто для магнитофона из контест-лога. Какие-то глюки винды, или ещё Бог знает чего. Смешно, но факт, приходится ртом орать в телефонных контестах.

  3. #7662
    K сожелению от идеи удалённого доступа SunSdr2Pro я отказался после большого мучения я понял,что надо вернутся на Flex.
    Мне 65 лет вот -вот и,что еще 5 лет ждать, извините нет уже сил.

  4. #7663
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Предложение программистам. Сделать удаленку по принципу P2P видеокамер.Тут мона почитать про UPnP протокол.
    Идентификация по уникальному ID, авторизация по паролю.
    В плюсах - ничего не надо делать пользователю, включил - работает, на любом интернете.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  5. Спасибо от r3hh, RZ3DFZ

  6. #7664
    Привет любителям sunsdr2
    Думаю, что работать удаленка должна, только нужно время и обстоятельства для экспериментов.
    У кого работает, кто откликнется, просто интересно?
    С уважением. Владимир

  7. #7665
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,003
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Предложение программистам. Сделать удаленку по принципу P2P видеокамер.Тут мона почитать про UPnP протокол.
    Идентификация по уникальному ID, авторизация по паролю.
    В плюсах - ничего не надо делать пользователю, включил - работает, на любом интернете.
    Юзерфрендли не выйдет, миникомпа то нет на борту, который все это будет разруливать.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  8. #7666

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Удаленкой не работаю.
    Но из отзывов по работе телеграфом (в теме есть) известно, что проблем с этим видом модуляции нет.
    Работает прямая CW+PTT манипуляция по СОМ порту, а это означает, что пользователь может использовать все её преимущества, например, донабор позывного, остановка, ускорение/замедление в реальном времени. Можно работать телеграфным ключом, педалью.
    Юрий. SDC website

  9. #7667
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,003
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Удаленкой не работаю.
    Этим все сказано. Все что ниже написано не имеет смысла.
    Ну что сделаешь. Продолжаем ждать.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  10. Спасибо от Filin-2000, ur5mid

  11. #7668
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Тоже многое бы отдал, чтобы мне сделали удалёнку на сс2про.
    Готов даже привлечь специалиста на платной основе.
    Сам не пытался, достаточно мучений с VAC, которые так и не заработали, причём даже не для цифры, а просто для магнитофона из контест-лога. Какие-то глюки винды, или ещё Бог знает чего. Смешно, но факт, приходится ртом орать в телефонных контестах.
    Я сам лично использую удаленно только приемник через RaspberryPi. Но, насколько знаю, год назад лично тестировал, все работает нормально. Единственное требование - должен быть какой-либо компьютер на удаленной стороне.
    На прошлой неделе пока был в отпуске обновили образ системы для Raspberry Pi 3B/3B+, теперь ПК под виндовс на удаленной стороне для работы трансивера можно не применять. С этим образом работают все наши приемники и трансиверы.
    Настройки Raspberry Pi доступны через админовскую страницу, похоже на настройки обычного модема.
    Кто хотел настроить, при возникновении вопросов, обращались в тех.поддержку и получали результат.

    Касательно VAC, из контест станций знаю, R7AB применяют связь по VAC для магнитофона на передачу. Обратитесь в тех.поддержку - помогут настроить VAC - первый раз слышу о нерешенных проблемах с VAC.

    P.S. Обратитесь также в тех.поддержку, помогут настроить удаленку, если самостоятельно не получается. Нужно отметить, что на одной из сторон обязательно должен быть статический IP адрес. Если статика есть на стороне удаленки, то это идеальный вариант - можно напрямую к ней подключаться из любой точки мира. Если статика есть только дома, то придется организовывать vpn канал между удаленкой и домом. Из дома расшаривать порты в интернет и подключаться из любой точки мира к домашнему роутеру, который будет перенаправлять подключение уже на удаленную точку приема.
    Последний раз редактировалось VassiL; 29.01.2020 в 12:59.
    73!
    Василий

  12. Спасибо от R6LCF, RK3KR

  13. #7669
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Юзерфрендли не выйдет, миникомпа то нет на борту, который все это будет разруливать.
    Да достаточно софтверного решения. Прога, запускаемая на компе , к которому присоединен SS2.

    По-большому счету, я, как IT шник могу сделать удаленку на любом и-нете. И получить полный контроль над компом с аппаратом и журналом докучи. Но нужно напрягаться, да и некогда на работе всем этим заниматься....
    Но дома а на комп воткнул простой RAdmin (мой шек на неотапливаемом балконе) и сидя перед теликом с ноутом провожу ЩСО в FT8 совершенно спокойно.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.


  14. #7670
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Да достаточно софтверного решения. Прога, запускаемая на компе , к которому присоединен SS2.
    Выше описал, сейчас достаточно мини-компьютера Raspberry Pi 3/3+ для этой работы. К нему можно подключать несколько наших устройств, кстати. На прошлой неделе программисты тестировали удаленку, Raspberry Pi3 тянет 2-3 приемника/трансивера одновременно подключенных к нему, соответственно 2-3 внешних клиента.

    P.S. Также на базе Raspberry Pi3 на том же железе вместе с программой сервером у нас крутится антенный коммутатор, который по WiFi управляет блоком коммутатора антенн, находящихся на удалении 60 метров, измеряет температуру за бортом и на борту. Мне кажется это более универсальное решение, чем если бы компьютер был бы внутри трансивера.
    73!
    Василий

  15. Спасибо от UN8GEQ

Страница 767 из 870 ПерваяПервая ... 267667717757764765766767768769770777817867 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •