Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 859 из 870 ПерваяПервая ... 359759809849856857858859860861862869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,590 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #8581
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    изменен алгоритм работы клиппера, зажимает сигнал хорошо
    Каким это образом клиппер стал зажимать?
    Насколько известно, Клиппинг (англ. clipping — обрезание, отсечение, срезание)
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  3. Спасибо от cimos

  4. #8582

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Пост #8579 по ссылке скачано и успешно установлено обновление для SunSDR2DX. Поздно уже ,проверять и настраивать завтра.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-03-17_233215.png 
Просмотров:	127 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	331561 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-03-17_234718.png 
Просмотров:	162 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	331562 Изменения в версии.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 17.03.2020 в 23:49.

  5. #8583
    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    обрезание, отсечение, срезание
    Ну они и срезали, но не там где это было нужно
    Георгий, надеюсь это только лишь пробный вариант.
    Полосу фильтра трогать не следовало, и все очень даже получилось бы хорошо.
    Клиппер, за счет введенного ограничения, схож с жестким лимитером при соотношении бесконечность:1, где атака и восстановление стремятся к 0. Регулировка производится мягким коленом, а не вгоняется порогом
    В таком, или аналогичном, режиме модуль порождает гармошки вверх, уровень которых и подбирается до оптимального.
    Последний раз редактировалось cimos; 17.03.2020 в 23:49.

  6. Спасибо от Георгий Назаров

  7. #8584
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Георгий, надеюсь это только лишь пробный вариант.
    https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  8. Спасибо от cimos

  9. #8585



    Цитата Сообщение от K3ZU Посмотреть сообщение
    Warning!
    To use the ExpertSDR2 software, please install the Visual Studio Redistributable 2017 either from the ExpertSDR2 installer or from the official Microsoft website:
    https://support.microsoft.com/en-us/...al-c-downloads


    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Ну они и срезали, но не там где это было нужно
    Георгий, надеюсь это только лишь пробный вариант.
    Полосу фильтра трогать не следовало, и все очень даже получилось бы хорошо.
    Клиппер, за счет введенного ограничения, схож с жестким лимитером при соотношении бесконечность:1, где атака и восстановление стремятся к 0. Регулировка производится мягким коленом, а не вгоняется порогом
    В таком, или аналогичном, режиме модуль порождает гармошки вверх, уровень которых и подбирается до оптимального.
    Йокарный бабай. Чота я очкую, Славик.
    Так ставить апдейт, или там накосячено ???

  10. #8586
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    cimos, Дмитрий, мне по душе вот такой вариант (APHEX 722 Dominator II).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RCH DENSITY.png 
Просмотров:	188 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	331563


    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Георгий, надеюсь это только лишь пробный вариант.
    Конечно отработают!
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  11. Спасибо от cimos

  12. #8587

    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    521
    Костя - R9AXX, благодарю за ссылку. На сайте пока нет обновления(((

  13. #8588
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
    На мой взгляд функционал слабоват, например нет поддержки цифровых модуляций, тогда как SDR изначально под такие задачи и разрабатывался, обеспечить функционал разных устройств на одной аппаратной платформе, разные виды модемов, протоколов и т.д.
    Неверный подход. И неверное понимание "задач SDR".

    1. "Цифровых модуляций" как таковых не существует. С точки зрения трансивера - это просто SSB. И самому трансиверу вовсе незачем декодировать хитрости цифрового кодирования. Его задача - принять и отправить исполнительной программе, пусть та с ним и разбирается. Так же, как ведение лога - тоже не задача трансивера.

    2. Если и вводить эти как раз "костыли" в программу - тогда разработчикам надо удваивать штат программистов и отдельно сажать людей за работу над модулем обработки "цифровых видов"... Иначе - этот модуль просто всегда будет отставать в развитии от современных программ. Посмотрите сами, какими темпами развивается JTDX - раз в неделю что-то новое. И это не один автор, а группа работает. Как поспевать за ними?

    SunSDR2(PRO,DX,QRP) - это не просто "железка" - это программно-аппаратный комплекс. Т.е. не надо требовать от программы ExpertSDR не свойственных ей как трансиверу функций. Эта программа - только часть трансивера. Изадача у нее - обеспечить наиболее качественный прием сигналов при максимальной эргономике. А обработка полученного - дело сторонних программ.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  14. Спасибо от Bratelly, R5DT, RT8B, RZ3DFZ, UA0SM, UA6ARR, ut3ib

  15. #8589
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Неверный подход. И неверное понимание "задач SDR".
    А я считаю, что это у вас не верный подход к SDR, тем более ваш подход кардинально противоречит основополагающим принципам и концепции SDR.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    "Цифровых модуляций" как таковых не существует. С точки зрения трансивера - это просто SSB
    Ну да, не существует, особенно с точки зрения какого-нибудь резистора и дорожки на текстолите. Их не существует аж четыре вида, PSK, FSK, ASK, QAM все это "просто SSB" и поверх каждой из этих не существующих модуляций, может работать еще куча разных протоколов.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Посмотрите сами, какими темпами развивается JTDX - раз в неделю что-то новое.
    Если я покупаю коммерческий продукт, то меня не должно волновать наличие какого-либо, где-то там условного "JTDX" и темпов его развития, я оценку даю конкретно тому, что я покупаю.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Изадача у нее - обеспечить наиболее качественный прием сигналов при максимальной эргономике. А обработка полученного - дело сторонних программ.
    Чисто ваше субъективное мнение, на мой взгляд ничем не обоснованное.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    тогда разработчикам надо удваивать штат программистов и отдельно сажать людей за работу над модулем обработки "цифровых видов"
    Удобно, продаю товар, бабки кладу в карман, и в место того чтобы инвестировать в продукт, рассказываю, что у меня не должно быть программистов, цифровых протоколов, потому что их не должно быть, так правильно. Такая ситуация возможна до тех пор, пока на рынке не cформируется нормальная конкуренция. Всякие заморские flex-ы и т.д. я не сравниваю потому как сравнение буден как ТУ154 с A380, понятно что последний будет стоить дороже.


  16. #8590

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
    Всякие заморские flex-ы и т.д. я не сравниваю потому как сравнение буден как ТУ154 с A380
    А что на аэробусах с цифровыми модами?
    Юрий. SDC website

  17. Спасибо от UA0SM

Страница 859 из 870 ПерваяПервая ... 359759809849856857858859860861862869 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •