Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 442 из 870 ПерваяПервая ... 342392432439440441442443444445452492542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,411 по 4,420 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #4411
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Любезный, так Вы вообще зашли-то не по адресу, тут не тупо PnP Tehnology, а имеется возможность Сonfigurations под пользователя с достаточно гибкой базой.
    Все посты про "синтетику" и прочее полный бред и троллинг противников и завистников данного направления радио.
    Трансивер принимает безупречно чисто, прозрачно и качественно, а кто там неверно коммутирует или дифазирует, превращая это в типа очевидное, пусть прислушается к мнению более опытных операторов.
    Лично, то ненавижу пологие фильтры в CW.

    Ящиков?
    Слушайте, ну давайте уж без подобного панибратства, типа «любезный», и тд.
    Вы представьтесь, хотя бы, тут все с позывными, и анонимные реплики воспринимаются, как обычный интернет-троллинг ни о чём, а не обмен мнениями цивилизованный, дискуссия, и тд.
    Плюс не надо мне приписывать чужое. Я про синтетику и тому подобное никогда не говорил.
    Я наоборот, «всегда за», и всегда за то, чтобы найти что-то новое и лучшее.
    Насчет ящиков, их у меня было много, и даже на сдр-ящиках успел поработать на двух уже, и на одном продолжаю и сейчас. Так что я вовсе не ратую пересесть на uw3di, вернуться к «чистому аналоговому звуку», и тд.
    К сс2 очень пристально присматриваюсь, а ещё более к мб1, что останавливает от покупки, уже изложил, если вам моё мнение не интересно, вы просто не комментируйте, или даже не читайте, я не обижусь))

  3. #4412
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    нужна просто работа в эфире, в этом заключается хобби для большинства, а не ковыряние с настройками.
    Попробую объяснить.
    1.Есть "однокнопочные" решения, рассчитаны для пользователя, нажимающего "одну кнопку". Т.е. можно отключить мысли все, нажать одну кнопку и получить то, что заложено.
    2. Также существуют вещи с гибкими настройками пользователем. Это для тех, кому нужно настроить под себя и для своих задач, меняя осознанно параметры.
    Если понимать, что для теста например, желательное значение прямоугольности фильтра трансивера будет отличаться от этого значения фильтра для просто послушать мягкий "не цифровой" звук, когда эфир не перегружен станциями, или из-под шума вытащить слабый сигнал.
    Другми словами, есть возможность настроить трансивер конкретно для нужных задач и условий, в то время, когда где-то просто есть один фильтр на все случаи и "одна кнопка".
    С одним пред установленным фильтром можно вполне нормально работать, вытаскивать например слабые станции, но в тесте, когда кто-то "присоседился" и не даёт принимать, лучше будет слушать с фильтром где более крутые скаты. Также, выслушать из-под шума слабый сигнал позволит фильтр с ещё другими параметрами.
    По этому, меня например, полностью устраивает второй вариант. Первый не подходит, а вот любителям "одной кнопки" самое то.
    У каждого из нас есть выбор, и это хорошо.
    Последний раз редактировалось ur7cq; 02.05.2019 в 13:39.

  4. Спасибо от cimos, EU4A, Filin-2000

  5. #4413

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    183
    Позывной
    RA9J
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Удалил попсовый VAC и поставил этот:
    https://www.vb-audio.com/Cable/
    Чуда не произошло.Не работает.Напишу ещё в техподдержку, может нужно будет отправить в ЕЕ.

  6. #4414
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Ладно, попробую объяснить.
    1.Есть "однокнопочные" решения,
    Ну не надо понимать всё так буквально)
    Я не настолько любитель одной кнопки.
    Я лишь за ясность и понятность решения, а не за бесконечную ходьбу по кругу без результата.
    И для чего регулировать пологость скатов я понимаю, и даже регулирую их в своём ящике 7610.
    Кстати, в части пологости скатов, и как лучше принимать, «когда кто-то присоседился», вы заявили обратное тому, что ранее излагал UT4LW , да и моя скромная персона обнаружила опытным путём , а именно, чтобы щелчки от рядом стоящего мощного сигнала не блокировали приём, желателен пологий (Soft) скат фильтра, а не крутой (Sharp).
    Последний раз редактировалось sgk; 02.05.2019 в 13:45. Причина: Избыточное цитирование

  7. #4415
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Лучше поменять виртуальный кабель.
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Когда я настраивал FT8 - у меня тоже такое случилось - несущая идет, а модуляции - ёк.
    Удалил попсовый VAC и поставил этот:
    https://www.vb-audio.com/Cable/

    Все работает.



    Сколько кабелей он позволяет создать?

  8. #4416
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    даже на сдр-ящиках успел поработать на двух уже, и на одном продолжаю и сейчас
    Замечательно, но тогда вот это причем тут
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    То что нужно обычным людям, или ленивым и тупым, как я, которым бы просто кнопку on/off нажать, и более ничего не делать
    С SDR все иначе, тем более когда мы имеем кучу адаптационных возможностей, которые дает нам софт.
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Пока что только это (необходимость мучительно настраивать) останавливает меня от приобретения данного девайса.
    А это вообще для SDR-щика из ряда вон...
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    чтобы щелчки от рядом стоящего мощного сигнала не блокировали приём, желателен пологий (Soft) скат фильтра, а не крутой (Sharp)
    Это, если у фильтра криво с математикой, подобного в ESDR2 нет и быть не может.
    Цитата Сообщение от UR7TT Посмотреть сообщение
    Сколько кабелей он позволяет создать?
    Вроде один, но и то с ограничениями по конфигу. Надо покупать лицу.
    Последний раз редактировалось cimos; 02.05.2019 в 13:49.

  9. #4417
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение

    Это, если у фильтра криво с математикой, подобного в ESDR2 нет и быть не может.
    Ну, значит у авторов айкома 7610 «криво с математикой», но уши то не обманешь.
    Надеюсь UT4LW обоснует вам свои же собственные слова о том же, раз моего «авторитета» не хватает. Говорил он это применительно к сс2 вроде бы.

  10. Спасибо от ra2far

  11. #4418
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от UR7TT Посмотреть сообщение
    Сколько кабелей он позволяет создать?
    Один на вход, один на выход.
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  12. #4419
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    вы заявили обратное тому, что ранее излагал UT4LW , да и моя скромная персона обнаружила опытным путём
    Не нужно делать заявления о том, что я не заявлял.
    Мной было написано только то, что для разных ситуаций, оптимальным решением, могут быть разные фильтры с разным значением прямогугольности.
    Я же НЕ написал, что нужно максимальную прямогугольность накрутить для тестов например. В ПО от ЕЕ всё довольно плавно регулируется, этого достаточно чтобы подобрать именно нужный для конкретной обстановки и задачи К-прямоугольности фильтра.


    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    И для чего регулировать пологость скатов я понимаю, и даже регулирую их в своём ящике 7610.

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    от рядом стоящего мощного сигнала не блокировали приём, желателен пологий (Soft) скат фильтра, а не крутой (Sharp).
    Два только положения (Soft) и (Sharp), ну ладно, не одна кнопка согласен, а две.
    В ПО SS2 от Soft до Sharp тысяча значений.


  13. #4420
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Надо покупать лицу.
    Да и в этом случае, только пара добавляется.

Страница 442 из 870 ПерваяПервая ... 342392432439440441442443444445452492542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •