Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 818 из 870 ПерваяПервая ... 318718768808815816817818819820821828868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,171 по 8,180 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #8171
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Ну и отлично, если пойдет лучше и быстрее, проголосую рублем российским. Хотя на кой он Вам этот мой рубль, когда 99% продаж вне СНГ, и все хорошо... )
    А пока нет желания кредитовать "НИИ", Вы же не делаете скидок на недопиленный функционал?
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  3. Спасибо от VassiL

  4. #8172
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    с удовольствием бы воспользовался великолепным и проработанным функционалом еще бы несколько лет назад, но как то не получается, ввиду отсутствия элементарных функций.
    калькулятор под рукой держать для пересчета подставки LO в реальную частоту в 21 веке как то не хочется. Штудировать ничего не надо, я активно интересуюсь творчеством Вашей компании, но показ позывных на панорамке и прочие "десятки мелких функций" о которых знают Ваши пользователи не является критерием выбора для меня, тем более что я хорошо помню, как они появлялись в невероятных муках ) Вспомнить хотя бы фазовый ротатор.
    Очевидно, что будь ваше отношение к пользователям и данным обещаниям несколько ответственнее, то и продажи были бы несколько выше. Но спустя столько лет становится так же очевидным что Вас все устраивает, обещания раздаются все легче и легче, но воз едет куда то в другую сторону.
    Я хочу сказать вам что основная масса обладателей SUNSDR мало тут на форуме пишет об отсутствии каких либо фишек еще не реализованных. А просто работает в эфире кто за DX-гоняется, кто в тестах, кто в цифре, кто про картошку. И самое интересное все получают огромное удовольствие от работы на SUNSDR. Может и вам надо попробовать поработать на нем и самому прочувствовать и программу и сам SUNSDR. Сделать вывод нужно оно вам или нет. И писать я думаю будете о другом или вообще не будете писать здесь. Удачи.
    Александр R7NK

  5. Спасибо от r3hh, R5DT, R6LCF, RA6ALS, RZ3DFZ, UA0SM, UA6ARR, VassiL

  6. #8173
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от R7NK Посмотреть сообщение
    Сделать вывод нужно оно вам или нет. И писать я думаю будете о другом или вообще не будете писать здесь. Удачи.
    Мне не очень интересно чем занимается основная часть пользователей, я вполне ясно написал чего не хватает мне. От того что я возьму и попробую оно не появится...
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  7. Спасибо от cimos

  8. #8174

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Д
    Результат: задержка около 60мс.
    Спасибо.
    Кто то еще приписал что писала о какой то проблеме - оставьте свои фантазии себе.
    Меня интересовала цифра - 60мс отличная цифра. На сколько я помню правила юзабилити, то задержки менее 0.3 считаются комфортными для человека.
    Туже же цифру написал Васлилий вам тоже спасибо. План разработок вызывает желание поскорее посмотреть на реализацию.

  9. #8175

    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    183
    Позывной
    RA9J
    Всех форумчан С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО МОРСКОГО ФЛОТА!!!

  10. Спасибо от Llll, r3hh, R5DT, R6LCF, RC5D, RN1ON, RZ3DFZ, UA0SM, UT4LW, VassiL, WT2J, YL3FW, Павел

  11. #8176
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    А пока нет желания кредитовать "НИИ", Вы же не делаете скидок на недопиленный функционал?
    Очень похоже на «назло бабушке себе уши отморожу» ))

    Сергей, по всему видно, что вы грамотный технарь, но в поиске безупречной истины вы сами себя «перехитрили». Это горе от ума.
    Владение и работа на сансдр доставляет огромное удовольствие.
    Как сама по себе, так и в сравнении с чем-то другим.
    Попробуйте. Вам понравится. И те мелкие недочёты, устранения которых вы ждёте, прежде чем расстаться с рублём, отойдут далеко на второй план.

  12. Спасибо от R6LCF, ra3gn, RA6ALS, RA9J, UA0SM, UA6ARR, UT4LW, Vikos

  13. #8177

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Подскажите, а куда записываются IQ?

  14. #8178

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г. Ступино
    Сообщений
    71
    Позывной
    RA3FP
    В "Настройки" есть закладка "IQ Recorder" там и прописан путь.

  15. #8179
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    в поиске безупречной истины вы сами себя «перехитрили». Это горе от ума.
    Спишем этот Ваш текст на некую легкость мыслей по случаю праздника...
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


  16. #8180
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Спишем этот Ваш текст на некую легкость мыслей по случаю праздника...
    Ну, я-то точно знаю, что праздник тут ни при чём.
    Да и от вас, подобные сегодняшнему "непраздничные" выпады слышны регулярно. Я поэтому и написал, что такое от вас не первый раз, а вообще при каждом удобном случае вы появляетесь и повторяете почти слово в слово одно и тоже.

  17. Спасибо от RA9J, UA0SM

Страница 818 из 870 ПерваяПервая ... 318718768808815816817818819820821828868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •