Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 529 из 870 ПерваяПервая ... 29429479519526527528529530531532539579629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,290 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #5281

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    без APF морзянке слушать вообще невозможно
    Да ладна, все уже выяснилось. Усиление по входу было неверно выбрано, да ширина полосы приема не согласована.
    Юрий. SDC website

  3. #5282
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    в других радио APF помогает выделить сигнал, а в СС2 не помогает, а просто без него никак.
    Я пока не досконально прочувствовал, как работает APF в СС2, возможно и не так волшебно, как в айкоме 7610.
    Но в целом, к проблемам выслушивания мизерных сигналов отношусь прагматически.
    Например, если меня в контесте зовёт на мой CQ мизерный сигнал, и я понимаю, что на его «выколупывание» я потрачу минут 5-10, то я ему даже не отвечаю, чтобы не тратить это время. Тут же позовёт кто-то другой, темп не упадёт, и тд.
    Если же я сам пришёл по споту, а там мизерный сигнал, то, во-первых, позывной кластер или скимер мне уже подсказал, пол-дела сделано, а далее, QSB в реальном эфире всегда поболее, чем возможности любого приёмника, главное выхватить максимум, и QSO состоялось.

  4. Спасибо от msam, ur5mid

  5. #5283

    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    д. Аксеново КО94
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Я пока не досконально прочувствовал, как работает APF в СС2, возможно и не так волшебно, как в айкоме 7610.
    .
    В 7610 однозначно "волшебней". И что вообще приятственно, нажатием включенной APF (кнопки), выводится окно меню быстрого доступа ко всем настройкам APF.
    Офигенно удобно! Я писал в поддержку по этому поводу..... не отреагировали.

  6. Спасибо от ROMAS-LY3CU, RX3APM Sergey, VassiL

  7. #5284
    Цитата Сообщение от R5DT Посмотреть сообщение
    В 7610 однозначно "волшебней". И что вообще приятственно, нажатием включенной APF (кнопки), выводится окно меню быстрого доступа ко всем настройкам APF.
    Офигенно удобно! Я писал в поддержку по этому поводу..... не отреагировали.
    Ну, по удобству и продуманности интерфейса управления, айком точно уделает СС2, и не только его.
    Про APF согласен.
    поэтому и не спешу пока сливать 7610, жду, вдруг прошивку все-таки обновят, и будут улучшения.
    Там немного совсем подправить надо кое-что.
    Год уже почти прошивку не обновляли.

  8. #5285

    Регистрация
    04.04.2019
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    42
    Позывной
    UY2IF
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    изменилось ли что нибудь в данном направлении за 2 года?
    Располагает ли кто нибудь актуальной информацией?
    У меня вот так:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Уровень RX=75дб.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	875.5 Кб 
ID:	316681
    Валерий: SANSDR2pro,Р-140

  9. #5286
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Валерий, спасибо! Я так понимаю VHF LNA выключен?
    Количество точек панорамы уточните пожалуйста
    Последний раз редактировалось EU1SW; 08.07.2019 в 13:01.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  10. #5287

    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    д. Аксеново КО94
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Ну, по удобству и продуманности интерфейса управления, айком точно уделает СС2, и не только его.
    .
    Вот мы и пытаемся донести до производителя.... подправьте пожалуйста до " совершенства" уже существующие функции. Трансиверные, не магнитофонные. ( не крестясь ,думаю,что нужен магнитофон крайне ограниченному кругу). Остались без ответа мои замечания по поводу работы кнопки "RX ANT". Сделайте память ON|OFF по диапазонам или даже по поддиапазонам..... С НЧ приходишь на более высокий диапазон и забываешь, что
    включена приемная антенна и ..... матюки. Берем тот же 7610...... все как надо!
    Я уже не стал писать в поддержку. Ни разу не ответили... Они видимо заинтересованы общению с радиовещателями - ESSBистами.... магнитофоны..... и etc.... Осталось только подключить ExpertSDR2 к "шарманке"....
    Последний раз редактировалось R5DT; 08.07.2019 в 13:23.

  11. #5288

    Регистрация
    04.04.2019
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    42
    Позывной
    UY2IF
    [QUOTE=EU1SW;1658379]Валерий, спасибо! Я так понимаю VHF LNA выключен?

    Да, конечно. Хотя я его включал, мало что меняется на панораме. Обратите внимание, что сигнал на входе +75дб. По-моему вполне неплохо!
    Валерий: SANSDR2pro,Р-140

  12. #5289
    Цитата Сообщение от R5DT Посмотреть сообщение
    В 7610 однозначно "волшебней". И что вообще приятственно, нажатием включенной APF (кнопки), выводится окно меню быстрого доступа ко всем настройкам APF.
    Офигенно удобно! Я писал в поддержку по этому поводу..... не отреагировали.
    Скиньте пожалуйста текст письма и дату отправления в личку - разберусь, почему письмо было "без реакции". Может не дошло или ещё что... В любом случае разберемся.
    По поводу антенного коммутатора. В следующей версии 1.3.1 будет большая работа по антенному коммутатору. Он будет полностью переписываться для подготовки внедрения трансвертерного режима.
    Визуально он также изменится. Нужно успеть обсудить этот вопрос до появления тестовых релизов, можно будет реализовать дельные пожелания.
    У нас все письма обрабатываются по умолчанию, как минимум должны ответить, что пожелание принято или какие-то другие комментарии.
    73!
    Василий

  13. Спасибо от IGOR-IGOR, msam, R5DT


  14. #5290

    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    д. Аксеново КО94
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Скиньте пожалуйста текст письма и дату отправления в личку - разберусь, почему письмо было "без реакции". Может не дошло или ещё что... В любом случае разберемся.
    .
    Василий. Да Бог с Вами.... еще вот этим заниматься. Про APF писал всего раз, так как функция все таки работоспособна и не требует частых регулировок.
    Ну не ответили мне и ..... А вот уж про работу "RX ANT" я и тут писАл неоднократно, и в поддержку минимум пару раз. Я понимаю, что приемными антеннами не так уж много парней пользуются.
    Но если кто с ними работает думаю меня поддержат.
    Как видите реакция только сейчас..... И то отрадно. Надеюсь передадите.
    Александр.

  15. Спасибо от sergdoc

Страница 529 из 870 ПерваяПервая ... 29429479519526527528529530531532539579629 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •