Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 765 из 870 ПерваяПервая ... 265665715755762763764765766767768775815865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,650 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #7641
    Алексей RX4HX, говорил,что внедрить TCI для JTDX нужно пару часов, думаю,что просто боятся,что вылезут проблеммы с самим JTDX, хотя в программе написан TCP server s TCP port, значит думаю,что TCI почти тоже самое я не программист могу и ошибаться.

  3. #7642
    Аватар для UA0SM
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    725
    Позывной
    UA0SM
    Выложили удалёнку для DX от 23 января

  4. Спасибо от r3hh, R5AK, RN1ON

  5. #7643
    Цитата Сообщение от UA0SM Посмотреть сообщение
    Выложили удалёнку для DX от 23 января
    А для обычного сс2про она подходит ?

  6. #7644

    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Обухово МО
    Сообщений
    405
    Позывной
    old: uv6lvk, rx6lvk, rd6lk Шахты
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    А для обычного сс2про она подходит ?
    установил работает с ss2 CW, DIGI нет, думаю не виртуальный а реальный VAC спаять, c микрофонного входа радио на звуковую карту компьютера, чтоб в моде USB работать удаленно
    Андрей

  7. Спасибо от R5AK

  8. #7645
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Алексей RX4HX, говорил,что внедрить TCI для JTDX нужно пару часов
    Да я писал Игорю про внедрение TCI в JTDX, но пока интереса нет...
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. Спасибо от WT2J

  10. #7646
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    1) Какой процент SunSDR.... у потенциальных пользователей программы? Скорее всего мал.
    Но он постоянно растёт.
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    2) Ни в одного "чемодана" даже СДР в корпусе нет и никогда не будет TCI ,не говоря о классическом построении аппарата.
    При чем здесь чемоданы. Количество SDR техники увеличивается, чемоданов не увеличивается ( меняют один чемодан на другой, пока не поработают на SDR). Из десяти моих знакомых радиолюбителей, три года назад двое применяли SDR, сейчас шесть человек применяют SDR. Общая тенденция только в одну сторону, за исключением ярых адептов.


    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    4) Все версии цифровой программы по сути тестовые и меняются довольно часто. Стабильная версия выходит в "свет" примерно раз в месяц или как правило чаще. Промежуточные значительно чаще и больше ,до 5-7. Тестируются все.
    Это же сколько вариантов необходимо выпускать и как часто? Если только отдельно для владельцев SunSDR..... но опять же так быть с регулярной сменой версий ?
    Почему не ввести TCI в эту программу на постоянной основе, и не менять ничего в плане ТСI в последующих версиях ПО?
    Улучшать декодирование, тестировать пожалуйста, зачем что-то делать с ТСI каждый раз при выходе новой версии?

  11. #7647

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    При чем здесь чемоданы. Количество SDR техники увеличивается, чемоданов не увеличивается
    #7641 2) Ни в одного "чемодана" даже СДР в корпусе нет и никогда не будет TCI ,не говоря о классическом построении аппарата.
    Вы невнимательно читаете мои сообщения. В процентном исчислении програмное радио ....пока мало. До него надо" дорасти" но пока так.
    Пообщайтесь на параллельном форуме в профильной теме.Задайте вопрос автору проекта....надеюсь все у вас получится!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 26.01.2020 в 10:23.

  12. #7648
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Ни в одного "чемодана" даже СДР в корпусе нет и никогда не будет TCI ,не говоря о классическом построении аппарата.
    Само-собой понятно должно быть без объяснений.
    Т.е. это обстоятельство есть причиной того, что авторы программ пока очень вяло реагируют на новый протокол.
    Я лишь, указал на то, что количество чемоданов медленно, но уверенно идёт в минус, при том, что количество трансиверов SDR, в том числе и SunSDR2 и его модификаций только растёт.
    Это значит, что в перспективе, чемоданы не будут причиной не внедрять новый протокол.
    Вот что я пытаюсь донести. И всего то.
    Спасибо за оценку моей (не)внимательности в чтении.

  13. #7649

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Это значит, что в перспективе, чемоданы не будут причиной не внедрять новый протокол.
    Автор занимается программой один и группа тестеров...Ну это не в счет.То есть он на безвозмездной, добровольной основе постоянно занят модернизацией цифровой программы. Недавно в свет вышла 64bit версия.Программа значительно обрела новые возможности.
    Автор предлагает желающим самим занятся ....созданием новых версий и модернизацией. Проблем нет.Да все только за.
    Честно говоря мне лично TCI ну как то....... СОМ порты у меня через сом0сом ,установил и забыл. К VAC особых притензий нет ,на драйвере WDM-KS программа без замечаний.В будущем разрядность цифровой программы бы повысить до 24bit ,я за! Все при наличии свободного времени и приоритетов у автора. Ожидаем и помогаем при случае!
    P.S. тем более что звука через TCI все равно нет ,ну и......
    Последний раз редактировалось R6LCF; 26.01.2020 в 12:04.


  14. #7650

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    звука через TCI все равно нет
    В TCI есть все для работы цифрой, и RX, и TX.
    Юрий. SDC website

  15. Спасибо от r3hh, UA0SM

Страница 765 из 870 ПерваяПервая ... 265665715755762763764765766767768775815865 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •