Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 526 из 870 ПерваяПервая ... 26426476516523524525526527528529536576626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,251 по 5,260 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #5251

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    но по какой-то причине иногда слетает на другую боковую полосу, причём не всегда, а иногда, что тоже странно.
    Может это связано с настройками используемого LOGа ( типа как в UR5EQF - менеджер диапазонов)

  3. #5252

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от ra6bx-alex Посмотреть сообщение
    Может это связано с настройками используемого LOGа
    Использую UR5EQF_Log. SunSDR2Pro Бета 5 ,запоминает последнюю набранную на конкретном диапазоне моду .

  4. #5253
    Цитата Сообщение от ra6bx-alex Посмотреть сообщение
    Может это связано с настройками используемого LOGа ( типа как в UR5EQF - менеджер диапазонов)
    Да, я уже обнаружил, что это от лога идёт. Я работаю в Win-test.
    Если диапазон переключаю мышью в окне ExpertSDR2, то с модой всё в порядке, где надо USB, где надо LSB.
    А вот если из лога перехожу на другой диапазон, то ставится та мода, на которой был на предыдущем диапазоне, боковая полоса не меняется.
    Это неправильно. С другими радио и тем же Win-test такого нет.
    Хорошо бы в ExpertSDR2 жестко закрепить за НЧ - LSB, за ВЧ - USB. И чтобы менять только принудительно руками можно было.

  5. Спасибо от R5DT, ur7cq

  6. #5254

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Я ваших откровений о продаже СС не читал.
    Так почитайте, ни кто не запрещал.
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    И, кстати, как обладавший точно таким же топовым флексом, как и вы, могу сказать, что он «отдыхает» по сравнению с СС по главным вещам. Винда и конфигурация, это сугубо второстепенно.
    Ага, только использовать получается плохо все "Главные вещи".

    Что бы не быть голословным, перечислите "главные вещи" в сравнении с флексом?

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey
    А вам, чтобы согласиться с этим, надо тоже от своей «веры» немного отказаться, и от принципа «всяк кулик своё болото хвалит», а то зациклились на своём флексе, и более не видите вокруг ничего.
    Хвалить надо не то, на чём сам сидишь, а то, что реально лучше, даже, если у самого в моменте что-то другое и похуже
    Смешно, как на счет соломинки и бревна в органах зрения?
    У меня было много аппаратов и я про все писал что думаю. Это мое мнение, оно можно не совпадать с мнением других пользователей. Мнение основано на личном опыте.

  7. #5255
    Сегодня ставил N1MM и Win-Test с SS2. Не то ! 5М - лучший вариант для SS2...
    ]

  8. Спасибо от UA0SM, UT4LW

  9. #5256
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Так почитайте, ни кто не запрещал.
    Полагаю, ваши откровения изложены где-то в недрах пяти тем про сс2про. Лопатить их у меня нету никакого желания. Я читаю ветки про сс2про только последние пару месяцев.
    Снизойдите, пожалуйста, повторите для меня истину великую, которая вам открылась, а мне (и не только мне) нет.

    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Ага, только использовать получается плохо все "Главные вещи".

    Что бы не быть голословным, перечислите "главные вещи" в сравнении с флексом?
    1. Динамика реально выше, намного. Совершенно реально слушать 2-3 громкие станции на одной частоте одновременно, и разбирать и понимать, что передаёт каждая из них. Как в SSB, так и в CW (я работаю только в этих двух модах).
    У флекса в такой ситуации всё сливается в один неразличимый вой.

    2. Тоже про динамику: сс2про первый аппарат, в котором, вытаскивая станцию из шума или QRM, не надо постоянно руку держать на регуляторе RF, чуть ли не ежесекундно крутя его туда-сюда, тем самым загрубляя чувствительность (повышая динамику) в нужный момент, пытаясь улучшить соотношение сигнал-шум.
    В сс2про ручку (ползунок) RF не приходится трогать вообще никогда. Также, как и кнопки АТТ. Динамики хватает даже при максимальной чувствительности.

    3. Скаты фильтров. В сс2про они регулируются в широком диапазоне. Во флексе вообще не регулируются. Но, кстати, в сс2про они и по умолчанию правильно выставлены, регулировать их даже не хочется.

    4. Работа АРУ просто изумительна. Три предыдущие пункта можно описать одной фразой - «волшебная АРУ» Причём, ару в сс2про, также, как скаты фильтров, ещё и правильно по умолчанию выставлена для каждой моды, можно даже не пытаться регулировать, хотя такая возможность тоже есть.
    Я пока в сс2про нашёл только одну регулировку, которая по умолчанию мне не понравилась, и я её подрегулировал, это NR.

    5. Очень чувствуется, что, и сам девайс сс2про, и программу ExpertSDR2 разрабатывали/писали радиолюбители, настолько с пониманием радиолюбительской сути сделаны все функции и настройки. Эргономика тоже на высоте. Флексы же создали люди, совершенно далекие от HAM-радио. Это видно по косякам и недоделкам, о которых им безуспешно пишут на форумах, а они (разработчики), как будто не понимают важности и сути этих отзывов пользователей, и не торопятся их исправлять.


    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    Смешно, как на счет соломинки и бревна в органах зрения?
    У меня было много аппаратов и я про все писал что думаю. Это мое мнение, оно можно не совпадать с мнением других пользователей. Мнение основано на личном опыте.
    То, что это ваше мнение, и вы им очень дорожите, очень хорошо видно. Так твёрдо вы ему привержены, ни на секунду не допуская, что можете ошибаться. Это и есть суть принципа «всяк кулик своё болото хвалит»
    У меня тоже было очень много радио за всю жизнь, а за последние полгода, уже три - Флекс 6600М, IC-7610, сс2про. И я очень чётко знаю разницу между ними, и достоинства каждого.
    Флекс особо похвалить не за что. Нету ничего выдающегося, чем бы он реально превзошёл. Геморроя с настройками хватает. Разве что удаленку на нём легко организовать.
    Айком прост, и надёжен, как автомат Калашникова. Всё plug and play. Изучив его функции, назначение кнопок и ручек, отрегулировав их положение, можно заставить айком принимать ни чуть не хуже флекса, они у меня оба месяц были, прежде чем я флекс продал, и я этого добился. А такие важные кнопки, как NR и APF в айкоме работают даже лучше, чем в сс2про!!!
    Сс2про произвёл на меня настоящий культурный шок. Первое радио, лет за 20, пересев на которое с другого, почувствовал, что сделал большой шаг вперёд, а не сменил шило на мыло.
    У меня пока единственное замечание, почему Vfo A справа, а Vfo B слева, а не наоборот, как у всех других радио. Достаточно в программе поменять местами S-метр и Vfo-B, и всё станет на свои места))

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Сегодня ставил N1MM и Win-Test с SS2. Не то ! 5М - лучший вариант для SS2...
    Это потому, что вы работаете только сингл-оп.
    А я чаще в команде, где обычно по 6-8 рабочих мест.
    А несколько раз бывало и по 18 рабочих мест.
    Дада, 18 компьютеров в сети, 18 трансиверов, и на них штук 7-8 усилителей по много киловатт.
    Такое было, когда мы три раза малти-малти с CN2AA работали.
    В такой конфигурации вин-тест незаменим.
    Последний раз редактировалось RX3APM Sergey; 07.07.2019 в 16:36.

  10. Спасибо от EA8DIG, EU4A, geroyoleg, Llll, Ra5w, UA0SM, UT4LW

  11. #5257

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    почему Vfo A справа, а Vfo B слева
    Это был мой первый вопрос по интерфейсу. Хотя за 7 лет уже привык.
    Поменять местами S-метр и VFOB, как говорят программисты не сложно, и это понятно. Обещают ввести "галку".
    Юрий. SDC website

  12. Спасибо от RX3APM Sergey

  13. #5258
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это был мой первый вопрос по интерфейсу. Хотя за 7 лет уже привык.
    Поменять местами S-метр и VFOB, как говорят программисты не сложно, и это понятно. Обещают ввести "галку".
    Ну раз даже UT4LW такого же мнения (говорю безо всякой иронии и шуток), то точно надо сделать !!!

  14. #5259

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    VFOB, в 90% случаев использования Split, имеет настройку выше по частоте и полоса приемника расположена справа от приемника VFOA. Окна ввода QSO контест лога тоже привычнее располагать слева-направо, ведь VFOA, как ни крути, а он основной. Поэтому логично частоту и органы управления VFOB в ExpertSDR2 показывать справа от VFOA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vob.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	426.4 Кб 
ID:	316632
    Юрий. SDC website

  15. Спасибо от RM6LW, RX3APM Sergey, UA0SM, UA4NE


  16. #5260
    UT4LW, прошу, опишите своими словами, что изменилось с Вашей подачи, от А1 до Б5
    https://youtu.be/zKxWkXN5-0U
    принцип простой: один раз увидеть, чем 100 раз слышать...
    IDon_SS2Pro

Страница 526 из 870 ПерваяПервая ... 26426476516523524525526527528529536576626 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •