Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 633 из 870 ПерваяПервая ... 133533583623630631632633634635636643683733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,330 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #6321
    Цитата Сообщение от IGS Посмотреть сообщение
    Переключил на шаг до 0,1Гц и действительно, при выходе за границу диапазона в сторону уменьшения частота изменяется только в сторону уменьшения. Но если переключить на 1Гц, то валкодер работает нормально.
    Вопрос: а зачем это вам нужно?
    мне?, так совсем не нужно..
    я пользую шаг, аж.... 50 и все устраивает.
    суть в том, что этот эффект может мешать многому другому,
    что на первый взгляд не очевидно.
    вот и Вы смоделировали не с первого раза,
    и проявляется чуть по другому, но факт - есть,
    и теперь можете понимать, например,
    почему, вдруг, зависла программа или комп, или РА в -...
    это очень нужно ЕЕ, ведь продукт...
    П.С. благодарю всех, кто смог проверить и описАть эффект.
    Последний раз редактировалось IDon; 20.08.2019 в 08:31.
    IDon_SS2Pro

  3. #6322
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Народ освежите память, не могу найти в теме где это обсуждалось. Удалёнка, прокинуты порты 8080udp 8081tcp 8080udp 8081tcp (8081 докучи кинул)
    Не видит девайс по вебу за роутером. Внутри всё ок.
    Разобрался.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  4. #6323

    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    59
    Позывной
    ew8ax
    VassiL

    Реально ли скомпилировать "ExpertRS - Expert Remote Server для Linux" под 32 битную версию?



  5. #6324
    Чисто теоретически - реально. Вопрос упирается в некоторые библиотеки, которые нужно найти и использовать при компиляции под 32 бит версию. На практике это будет сомнительно, т.к. большинство поставщиков программ постепенно отказываются от 32 бит версий программ в пользу 64 битных версий и мы в их числе. Наш программист работает под 64 битным Линуксом, в нем же и компилирует программу. С учетом того, что "Линуксоидов" десятые доли процентов, то поддерживать 64 битную версию нам проще, т.к. в ней же и работаем, в отличии от 32 бит версии.
    73!
    Василий

  6. #6325

    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    59
    Позывной
    ew8ax
    VassiL

    Понятно, спасибо за оперативный ответ. Старого железа (у меня и вообще)много и оно дешевое, его не жалко отвезти на дачу и там оставить. Новое покупать за большие деньги - это лишние траты, когда на руках уже есть старое, но рабочее железо. Однако на старом железе работает только 32 битные ос, посему возник вопрос про 32 битный сервер.

    Я понимаю, что работа над удаленкой намечена на будущее, но возможно уже сейчас уточнить концепцию?

    Изначально был образ под малину, теперь под 64 битный линукс, а версию с ТХ под малину я найти на сайте не могу. Чего ждать завтра? Какие процессорные мощности будут требоваться под серверную часть, на какую платформу будет делаться основной упор?

    Я не против сервера под винду, что бы поиграться и посмотреть на растройки, поиметь какой-то опыт и понимание принципов работы, даже протестировать такой сервер в домашней локальной сети. Но ставить его на удаленную позицию или дачу это соверешнно не вариант. Сомневающимся предстоит катается 100-200 км на дачу/позицию и перегружать замершие после неудачного завершения работы вин-сстанции (или по сотне других причин), это их святое право.

    Тут мы плавно переходим к серверам под линукс. Мне так и не удалось нормально запустить ExpertRS_0.6.4.run, ввиду того, что на одном моем сервере нет гуи, а на втором я гуи поставил, но 32 битной версии не обнаружил. Как я понимаю, меня ждал бы стандартный серверный интерфейс с парой настроек. Т.е. что бы заполнить 2 поля нужно поставить на сереверную ос бесполезный, а возможно и вредный в плане стабильности сервера ГУИ. Это не рационально и не вписывается в серверную концепцию - на сервере должны работать сервисы. Стоит ли ждать такой сервис в будущем или какие есть планы?

  7. #6326
    Друзья, я тут опять вернулся к непростой теме настройки аудио-сигнала на передачу.
    Но почитать негде про новые функции в закладке PROC, так как мануал на программу староват.
    Кто даст лег без, что такое Rotator, физический смысл этой функции, и что значат два параметра в этой закладке, Steps и Freq ? Какие значения лучше поставить ?
    Спасибо.

  8. #6327
    Цитата Сообщение от EW8AX Посмотреть сообщение
    Сомневающимся предстоит катается 100-200 км на дачу/позицию и перегружать замершие после неудачного завершения работы вин-сстанции (или по сотне других причин), это их святое право.
    Нет никакой разницы в надежности Win и Linux станций. Просто не нужно ставить удаленно "старое, но рабочее железо".

  9. Спасибо от RK4CB, VassiL

  10. #6328
    To EW8AX,
    1. Программа-сервер удаленного управления использует инструкции процессора для DSP обработки, которых не будет у старых процессоров. В итоге нагрузка на ЦП будет недопустимая и "завалит" Ваш сервер. Рекомендуется использовать процессоры последних 3-6 лет.
    2. Для создания консольной версии сервера "удаленки" придется написать две программы: собственно сам сервер и демона, который будет взаимодействовать с пользователем и налету менять настройки сервера. Это просто другой способ управления программой. Сейчас у нас сервер работает на базе ГУИ, пока менять концепцию не планировали. На практике для Пользователя-обывателя это легче, чем для одного-двух продвинутых администраторов, знающих, как работать из под консоли. Да, нужно ввести пару параметров из под ГУИ сервера.
    3. Есть практика использования и Linux и Windows серверов для удаленной работы - нормально все работает и стабильно месяцами без выключения. Особенно, если заблокировать обновления ОС и задушить в правах все и вся, кроме сервера удаленного управления + сервера HTML(для работы удаленкой из под web).
    4. Разработка под RPI пока заморожена - нужно выпустить стабильный релиз сервера под Win/Linux и затем на их основе создать образ для малины. Попутно стоит вопрос разработки собственной платформы-микрокомпьютера под Linux для удаленного управления (есть некоторые наработки в этом плане).
    73!
    Василий

  11. Спасибо от EW8AX, RK4CB

  12. #6329
    Василий, по удалёнке с мобилы инфа. Микрофон на андроиде, на базе гугла браузер не включается.
    Походу требуется https... На будущее. ОЧЕНЬ ждём)
    Сам RS частенько вылетает с ошибкой при использовании RC. Всё под win, к сожалению. По веб всё ок. Ждём образ под малинку х64 линуховую.
    з.ы. В других браузерах не понял как перейти с мобильной версии в обычную(
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2019-08-20_18-40-10.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	318912  
    Последний раз редактировалось Filin-2000; 20.08.2019 в 18:49.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2


  13. #6330
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Кто даст лег без, что такое Rotator, физический смысл этой функции, и что значат два параметра в этой закладке, Steps и Freq
    Чтобы не писать тут много лишнего, вот ... http://phaserotator.narod.ru/ и https://youtu.be/NM2x2tk0UbY
    Частоту Freq подбираете в зависимости от Вашей голосовой гармоники, но не выше 600 Гц.
    Обычно это 4-я голосовая гармоника.
    Количество блоков ротации подбирают до начала наступления симметрии в сигнале, далее нет смысла увеличивать эту цифру в Steps.
    Но при этом должен быть активен режим Scope для обзора происходящего, думаю знаете где его включить. Если нет, то в закладке PROC в самом низу.

  14. Спасибо от EU4A, OG7F, RX3APM Sergey, VassiL

Страница 633 из 870 ПерваяПервая ... 133533583623630631632633634635636643683733 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •