Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 635 из 870 ПерваяПервая ... 135535585625632633634635636637638645685735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,350 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #6341
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Если это плохо, может уменьшить всё-таки ?
    Лучше уменьшить. Устанавливается на границе начала наступления процесса.
    Скажем ,если Вы увидели эффект, то все, дальше не стоит повышать.
    Это как бы признак достаточности.

  3. #6342
    to EW8AX,
    Все правильно Вы пишите и рассуждаете. Дело в том, что у нас исходники программы одни - под Win и под Linux, просто они компилируются под две разные ОС (пишем кроссплатформенный софт). Писать отдельный софт для любителей консоли пока не планируем.
    Не вижу проблем выключать софт без консоли. У нас моноблок так работает - приходит сигнал от платы Power Control на материнскую плату, при этом Windows тушит штатно ExpertSDR2 и другой софт, после чего выключается ПК. Подали питание на ПК - он сразу запустился (в биосе так настроено) и запустился сервер из автозагрузки. Смс-ками управлять или кнопкой - разницы нет. Также много раз наблюдал и сам инициировал отключение питающей сети внаглую без штатного выключения ОС - все работает нормально (Win 10).
    Последний раз редактировалось VassiL; 21.08.2019 в 14:44.
    73!
    Василий

  4. #6343
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Также много раз наблюдал и сам инициировал отключение питающей сети внаглую без штатного выключения ОС - все работает нормально (Win 10).
    С этим шутить плохо. Файловая система запросто повредиться может. И тогда оно вовсе не включится в один момент. Т.е. механизм мягкого включения нужен.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  5. #6344
    Согласен, не настаиваю, просто так получалось - десятки случаев выключения, пока ни одного фатального.

    Добавлено через 42 минут(ы):

    Разговорил немного программиста, оказалось, что кроссплатформенный проект сервера удаленного управления разрабатывался так, что может компилироваться еще и под малину. По крайней мере механизмы в него заложены такие же, а в малине нет ГУИ, поэтому и под обычный 64 битный Линукс тоже можно сделать без ГУИ. При старте программы сервера можно указывать ключ, который будет запускать его без сервера...
    Всех заинтересованных в таком варианте сервера прошу написать запрос на электронную почту info(a)sunsdr.com, когда будем заниматься удаленкой, попробуем добавить и эти фишки.
    Последний раз редактировалось VassiL; 21.08.2019 в 16:30.
    73!
    Василий

  6. #6345
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    С этим шутить плохо. Файловая система запросто повредиться может
    Это раньше ХР-хи на старом железе сыпались в таких ситуациях, сегодня все куда удачнее.
    На работе Win8-я уже 4-ый год в таком режиме работает, стрессоустойчивость идеальная.
    За Win10-ть вообще молчу
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Т.е. механизм мягкого включения нужен
    Нужен наверное, раз есть он там как рудимент.
    Но не считаю его столь обязательным.

  7. #6346
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Это раньше ХР-хи на старом железе сыпались
    при установке ХР была опция выбрать FAT32 вместо NTFS, для консерваторов. Наверное те копии сыпались

    те же люди теперь отключают автоматические обновления, чтобы крякнутый солитер не сломался

  8. #6347
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Это раньше ХР-хи на старом железе сыпались в таких ситуациях, сегодня все куда удачнее.
    У меня XP с 2007 года ни разу не подвисал, так что всё работает как надо
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  9. #6348

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Сообщение от cimos
    Это раньше ХР-хи на старом железе сыпались в таких ситуациях, сегодня все куда удачнее.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    У меня XP с 2007 года ни разу не подвисал, так что всё работает как надо
    Павел,cimus - а Вы каждый раз выключаете свой компьютер просто по сети 220В, или это были единичные случаи? Хотелось бы узнать "размер выборки". Дело в том, что я потихоньку иду к обустройству удалённого управления сетапом на даче, чтоб зимой работать в эфире, сидя дома. И одну "закавыку" одолеть никак не могу - не получается выполнение скрипта для исполнения функции WOL, хоть тресни. Почему-то роутер видит в дачной локальной сети мой ПК с Win7/64 два раза, с разными IP, но с одинаковыми МАС-адресами, и спецы говорят, что в таком случае удалённое включение не будет работать. Удалить один лишний МАС- адрес никакими танцами с бубном ( БИОС и диспетчер устройств) мне пока не удаётся. Оставлять ПК включенным постоянно не очень хочется. Вместе с тем, при внезапных пропаданиях 220 В на даче вдруг обнаружил, что ПК после возобновления электроснабжения спокойно возобновляет работу самостоятельно. И тогда как бы можно и его включать , как и остальную аппаратуру, подачей 220В от GSM/WiFi розетки. Поспрашивал знакомых, тех, кто больше меня понимает в компах, практически все говорят - хочешь себе проблем- выключай/включай по 220В... Говорю- так работает же, в ответ - жди и дождешься...
    И как быть?
    p.s. извините за offtop, больше развивать этот вопрос здесь не буду.

  10. #6349
    To UA9OC,
    Лучше дергать при помощи через GSM реле кнопкой питания ПК. Кнопку в виндовсе настроить на выключение/включение питания. Весь софт поставить в автозагрузку. Так у нас работает MB1. Кнопка PWR на панели управляет отдельным микроконтроллером, а он уже линией On/Off мат.платы (кнопка включения/выключения). При нажатии кнопки питания Windows мягко тушит все приложения и корректно завершается.
    73!
    Василий

  11. Спасибо от cimos


  12. #6350

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    через GSM реле кнопкой питания ПК
    То есть- вывести пару проводов от кнопки I/O из ПК наружу... Кнопку можно держать постоянно замкнутой, пока есть 220В, или нужно имитировать короткое нажатие? Это несложно, просто ещё одна управляемая розетка нужна, они есть в запасе. Поставлю туда реле на 220В , и контакт будет "сухой".
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Кнопку в виндовсе настроить на выключение/включение питания.
    Это не понял. Сейчас о какой "кнопке в виндовсе" речь идёт? Мне достаточно, чтоб БИОС запустился, дальше проблем нет. Выключать полностью и сейчас могу через удалённый рабочий стол.

Страница 635 из 870 ПерваяПервая ... 135535585625632633634635636637638645685735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •