Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 690 из 870 ПерваяПервая ... 190590640680687688689690691692693700740790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,891 по 6,900 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #6891
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,155
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Кол. радио не нужен сдр
    Токелау-мэн не согласен, думаю. И его коллеги не согласны

  3. #6892
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Windows последней версии?
    Самая последняя версия. В Последней RC версии нет проблем, с 1.3.0 есть.
    У меня всё в точности как у RJ7M

  4. #6893
    Цитата Сообщение от ua6las Посмотреть сообщение
    WIN10 она-же не доделанная
    С чего бы Как раз полностью оптимизирована под поверхностного юзера.
    Песочницей ее явно не назовешь

  5. #6894
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    А что, тут совсем тишь и благодать без меня? ) Всех всё устраивает и баги исчезли сами собой?
    Ладно, не буду тогда говорить, что я еще нашел кусок исчезнувшей программы в последнем релизе,так как уже Василий всё поправил

    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Ого. Я то думаю куда делся тот, кто скажет всю правду.
    Сергей

  6. #6895
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Совет дам бесплатный.
    Надо полностью остановить внедрение новых фич года на 2-3 и вылизать идеально то, что уже создано.
    Сергей

  7. Спасибо от ra6bx-alex, RM6LW, UA3GUX

  8. #6896
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Windows последней версии?


    Удалось посмотреть на другом QTH ?
    Василий,
    Да посмотрел всё тихо, видать у соседки или рядом где-то пролезает и кстати ночью-то её нет.
    Василий, а почему не дать перед выпуском программы ребятам, которые здесь обычно и говорят, что не работает.Вот когда ребятки проверят, что все работает на ура, тогда можно выкладывать релиз. Ну, это мое мнение, не знаю может вы так и поступаете.
    А у меня на сегодня IC7300 + Панорама на приемнике колибри,что бы душу грело, нравится мне панорама, что поделаешь?

  9. Спасибо от VassiL

  10. #6897

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Удалять ini файлы, чтобы заработало - это неправильно. Это значит, что в программе есть хитрая ошибка, к которой приводят какие-то установки в данном ini файле. Надо сразу отправлять такой ini файл программистам с описанием своих действий. Это ускорит поиск проблемы. Если удаление ini и настройки системы "снуля" снимает эту ошибку, то это говорит только о том, что рано, или поздно эта ошибка вылезет снова.
    У себя не вижу никаких проблем с первым нажатием педали, но это значит, что я просто не добрался до этого бага.
    Юрий. SDC website

  11. Спасибо от EW8AX, RJ7M, RM6LW

  12. #6898
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Совет дам бесплатный.
    Надо полностью остановить внедрение новых фич года на 2-3 и вылизать идеально то, что уже создано.
    Выкладывать можно все, я так думаю, но писать для всех предупреждение!!!!
    То, что 1.3.х в каком-то сумбуре рождалась - безусловно (плавно и прерывисто перетекающие баги).
    Работать можно на прежних, но повторяющиеся баги достают и заставляют задуматься...
    SUNSDR2PRO EB500 VERTICAL 73 GD DX

  13. #6899

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RM6LW Посмотреть сообщение
    заставляют задуматься
    Баг с педалью не стоит того, чтобы задумываться и делать какие-то выводы. Я на такие мелочи вообще не обращаю внимания, сообщил о глюке, и все, ведь работать-то он по большому счету не мешает, да и проявляется только при первом нажатии, и то не всегда...
    Ошибки в программах были, есть и будут. И не всегда их появление в конечном продукте зависит от программиста. Например, недавно установил новую версию Qt 5.13.1 (на этом фреймворке пишется и ExpertSDR2, и SDC), и вдруг обнаружил, что СОМ-порты в ней не работают! Пришлось срочно возвращаться назад. Вот так и пишем программы, варьируя между ошибками в операционных системах, драйверах, в библиотеках фреймворков и в своих программах, естественно, как без них-то?...
    Юрий. SDC website

  14. Спасибо от R6AG, RX4HX, UA3GUX, ua4alt


  15. #6900
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    А педаль в панель включена?
    Только так эта проблема проявляется.
    У нас этот баг вызывает постоянное нажатие на передачу и перейти на прием можно только нажав на кнопку выкл в программме.
    А ты ты говоришь не критичная ошибка


    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Удалять ini файлы, чтобы заработало - это неправильно. Это значит, что в программе есть хитрая ошибка, к которой приводят какие-то установки в данном ini файле. Надо сразу отправлять такой ini файл программистам с описанием своих действий. Это ускорит поиск проблемы. Если удаление ini и настройки системы "снуля" снимает эту ошибку, то это говорит только о том, что рано, или поздно эта ошибка вылезет снова.
    У себя не вижу никаких проблем с первым нажатием педали, но это значит, что я просто не добрался до этого бага.
    Сергей

Страница 690 из 870 ПерваяПервая ... 190590640680687688689690691692693700740790 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •