Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 527 из 870 ПерваяПервая ... 27427477517524525526527528529530537577627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,270 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #5261
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение

    3. Скаты фильтров. .................... ............. Во флексе вообще не регулируются. .
    Видимо не твое это, инструкции/мануалы читать. Сначало все нажимаешь, а если что то не получается, тогда может быть обратишься с мануалу.
    Serge UR5MID

  3. Спасибо от ROMAS-LY3CU

  4. #5262
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    Видимо не твое это, инструкции/мануалы читать. Сначало все нажимаешь, а если что то не получается, тогда может быть обратишься с мануалу.
    Ну дай ссылку, или скрин покажи.
    И поменьше иронии, пожалуйста)
    Если вдруг выяснится, что скаты как-то регулируются во флексе, то всё остальное, что я написал, будет непросто опровергнуть.
    Ты просто еще один кулик с болота Флексоводов)

  5. #5263
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Если вдруг выяснится, что скаты как-то регулируются во флексе, то всё остальное, что я написал, будет непросто опровергнуть.
    Вот по поводу, что на SunSDR читается, а на Flex сливается, тоже бы надо доказать и показать.
    SDR радио почти одинаковы по обработке сигнала и такой разницы быть не должно. именно в приёме, а не в програмных штучках, как АРУ, NB, APF и прочее
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  6. #5264
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение

    3. Скаты фильтров. .................... ............. Во флексе вообще не регулируются. .


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-фффф.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	316642
    FT-2000,IC-7700,SunSDR2-PRO,Smart-SDR-6400.Ameritron-AL82,73 !

  7. Спасибо от ur5mid

  8. #5265
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Ну дай ссылку, или скрин покажи.
    И поменьше иронии, пожалуйста)
    Если вдруг выяснится, что скаты как-то регулируются во флексе, то всё остальное, что я написал, будет непросто опровергнуть.
    Ты просто еще один кулик с болота Флексоводов)
    Скрин сбросил в соответсвующей теме.
    На счет кулика и болота, больше в твоей риторике видно.
    Мне интересен и флекс и SunSDR .И работал на обоих, но на последнем не достаточно долго. Я люблю все новое. И сдр изучаю со времен вдекса 1000ка.
    Хуже первый и второй, сравнение далеко не корректное. Они просто разные. И каждый выбирает сам. Мне интересно изучить тщательно, поэтому инструкцияю стараюсь изучать добросовестно.Помога ет
    Не обижайся, но твои отзывы чересчур эмоцилнальны, на уровне "ах". Это касается не только SunSDR Хотя они имеют право быть..
    Serge UR5MID

  9. #5266
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Если вдруг выяснится, что скаты как-то регулируются во флексе, то всё остальное, что я написал, будет непросто опровергнуть.
    Ты просто еще один кулик с болота Флексоводов)
    По этому поводу анекдот есть...
    Выбирают председателя колхоза, собрание колхозников, кандидатура подходящая, молодой пробивной мужик, все нормально...
    Дело к голосованию идет, тут Вася говорит, " так у него дед полицаем был...", ну ясно дело, всё взад разворачивают, кандидатуру херят, расходятся...
    И вот сидят два колхозника после собрания и один другому "Вася, я вот не пойму, какой дед, какие полицаи... Он же деддомовский..."???
    А Вася и говорит "А я откуда знаю, мое дело сказать, а вы сами думайте...."
    Мораль сей басни думаю понятна )
    Особенно когда начинают что нибудь хвалить господа, неделю назад разучившие новые слова... )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


  10. #5267
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    неделю назад разучившие новые слова
    ты отработай на CN2AA, пару мировых рекордов поставь, тогда расскажешь анекдот про колхоз.
    помнится тут кто-то про ENOB недавно открывал америку

  11. #5268
    Пора новую ветку открывать- сравниваем fLEX SS IC.
    И кто в каких соревнования какое место занял...
    ...Блин скоро откроем шестую ветку здесь...
    А найти нужное - хрен найдешь - одни эмоции...
    SUNSDR2PRO EB500 VERTICAL 73 GD DX

  12. #5269
    Цитата Сообщение от ur5mid Посмотреть сообщение
    Скрин сбросил в соответсвующей теме.
    На счет кулика и болота, больше в твоей риторике видно.
    Мне интересен и флекс и SunSDR .И работал на обоих, но на последнем не достаточно долго. Я люблю все новое. И сдр изучаю со времен вдекса 1000ка.
    Хуже первый и второй, сравнение далеко не корректное. Они просто разные. И каждый выбирает сам. Мне интересно изучить тщательно, поэтому инструкцияю стараюсь изучать добросовестно.Помога ет
    Не обижайся, но твои отзывы чересчур эмоцилнальны, на уровне "ах". Это касается не только SunSDR Хотя они имеют право быть..
    1. Про регулировку скатов фильтров у флекса, беру слова назад, просто забыл это меню, признаюсь не крутил его, как и у сансдр, кстати.
    Именно фильтры у флекса у меня замечания не вызвали, не звенели, и тд.
    С фильтрами у айкома есть проблемы, в положении Хард совсем жуть, в положении Софт приемлемо, но хуже, чем у сс2 и флекса.
    Но фильтры никоим образом не решают проблему того, что флекс все сигналы также валит в кучу, как и айком, и подавляющее большинство других радио. Один вой в пайлапе, и всё.
    2. У меня никаких куликов на болоте нет, одновременно были все три радио один за другим, а два из них, айком и сс2про, и сейчас есть, я лишь беспристрастно излагаю свою точку зрения. И как бы она совпадает с мнением гораздо большего числа людей, чем наоборот.
    3. Обиды нет, есть желание услышать что-то веское в ответ. Я изложил целую страницу достоинств сс2про, хотелось бы услышать от оппонентов столько же аргументированных пунктов в ответ, а не только стёб и иронию

    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    По этому поводу анекдот есть...
    Выбирают председателя колхоза, собрание колхозников, кандидатура подходящая, молодой пробивной мужик, все нормально...
    Дело к голосованию идет, тут Вася говорит, " так у него дед полицаем был...", ну ясно дело, всё взад разворачивают, кандидатуру херят, расходятся...
    И вот сидят два колхозника после собрания и один другому "Вася, я вот не пойму, какой дед, какие полицаи... Он же деддомовский..."???
    А Вася и говорит "А я откуда знаю, мое дело сказать, а вы сами думайте...."
    Мораль сей басни думаю понятна )
    Особенно когда начинают что нибудь хвалить господа, неделю назад разучившие новые слова... )
    Я изложил своё впечатление, эмоции, сравнение трёх аппаратов.
    Постарался беспристрастно.
    А вы, Товарищ, чем ответите ?
    Вас пока видно во многих темах с теоретическими замечаниями. И частенько голословными.
    Реально что имеете сказать по практике работы ???


  13. #5270
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Вас пока видно во многих темах с теоретическими замечаниями. И частенько голословными.
    В сожалению, Сергей, вы даже инструкцию осилить не в состоянии, как вы можете судить о моих комментариях, равно как и все остальное )))?
    Но я знаю ваши источники информации, ваш дизельный друг, он тоже из этого анекдота, его социальная значимость имеет отрицательное значение )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

Страница 527 из 870 ПерваяПервая ... 27427477517524525526527528529530537577627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •