Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 521 из 870 ПерваяПервая ... 21421471511518519520521522523524531571621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,210 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #5201
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Трансивер под Win это тупик.
    Особенно, когда психосоматика не позволяет думать иначе. Вплоть до не верь своим глазам.
    Пока Вы грезите на тему Аист и МВ-1, тем людям, кто может адекватно оценить реальность не хватает только травы с Липецкой области, чтобы поиметь шансы на консенсус, и таки в полной мере согласиться и прочувствовать до конца всю полноту полёта мысли о Win... и трансиверах.
    Если серьёзно, пока не ощущал ни разу тупиковости ситуации используя SunSDR2 и MB-1.
    Говорить на тему айфонов и I3, не более, чем ни о чем. Если кто не знает, что I3 бывает первого поколения и восьмого например, как думаете, это одна и та-же производительность? Нет, например сравнивая I5 третьего и восьмого поколения, пришел к выводу, что в производительности пропасть уже на сегодняшний день, не говоря уже об I7 7700 , что установлен в МВ1 + 32 Гб Озу. Какой тупик и какой айфон, Вы бы ещё грабли с ледорубом сравнили.
    Последний раз редактировалось ur7cq; 03.07.2019 в 22:03.

  3. #5202
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    реальность не хватает только травы с Липецкой области
    Трава забористая только в Украине растет и юженее, в Липецке нет.
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    тем людям, кто может адекватно оценить реальность не хватает только травы
    Не хватает адекватности за пол ляма МБ-1 оценить,
    Геннадий Завидовский читает тему и тихо смеется.
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Пока Вы грезите на тему Аист и МВ-1,
    А что мне им грезить, видел я его и крутил, тупо встроенная материнка от компа в SS не считаю революцией, это тупик и развод адептов на деньги.
    Всем пока, не буду здесь о реальности, не то место.

    UT4LW Юра даже не думай
    Последний раз редактировалось RN3GP; 03.07.2019 в 22:12.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. Спасибо от msam, ROMAS-LY3CU, WT2J

  5. #5203
    Коллеги, здравствуйте! Вопрос такого плана.
    Меню PROC включает окно с настройками различных функций по обработке микрофонного сигнала. (стр.11 Руководства пользователя v.1.3)
    В какую папку сохраняются файлы с профилями и как её найти? Система Windows 7.0.
    Спасибо.

  6. #5204
    C:\Users\Dima(имя Вашего админа)\AppData\Loca l\Expert Electronics\ExpertSD R2
    Предварительно откройте скрытые папки.

  7. #5205
    rn3gp
    Эксплуатирую станок с 2003 года под 2000 вин., данные идут по сети , работает без сбоев, обновление не просит, странное суждение и на чем основано....
    С уважением. Владимир

  8. #5206

    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    19
    Позывной
    R7RAG
    Выложили х64 версию беты4 и решил все удалить и установить, т.к. на бета 4 заметил в FT8 появление второго сигнала. Для сравнения начал с 1.2 х64, прошивка обновилась, работает все как и раньше, Tune из WSJT-X:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	esdr 1.2.png 
Просмотров:	188 
Размер:	478.5 Кб 
ID:	316448

    Установил 1.3 бету 4 х64, прошивка обновилась, тоже самое из WSJT-X:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	esdr 1.3 b4.png 
Просмотров:	189 
Размер:	476.3 Кб 
ID:	316449
    Такая же проблема, что и была замечена в 32 разрядной версии: появляется еще одна несущая (продукт преобразования частот?) с уровнем где -60 дБ от центра примерно в 2 кГц. Вот так выглядит при перестройке частоты в WSJT-X:


    Ни каких изменений +- дБ для TX нет, стоит 0. Использую Virtual Audio Cable 4.15 - между запусками 1.2 и 1.3 b4 ни чего не менял. Это проблема только у меня? Куда смотреть, что менять чтобы на выходе был чистый сигнал как 1.2?

  9. #5207
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А что мне им грезить
    Вы не поняли, имел ввиду, что грезить тем, что Аист, это уровень МВ1, вот чем Вы заняты. Ничего не имею против Аиста, достойный трансивер в своей категории.


    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    видел я его и крутил,
    Видел и крутил, это ни о чем. Рассуждать о том, настолько это "тупиково", или нет, могут люди, кто использует постоянно конкретный трансивер. Вы тоже, как дедушка на 80-ке, использующий ДЛ-66, при этом, кроме фраз " эти все современные трансиверы Г-но" больше ничего, спорить бесполезно + не имеет смысла.



    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    тупо встроенная материнка от компа в SS не считаю революцией
    С таким подходом, можно думать, что тупо встроенное колесо в автомобиль, или блок управления, ни что иное как не революция.



    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    это тупик и развод адептов на деньги.
    Конечно развод, всех кто купил автомобиль дороже, их непременно развели, ибо на Калине можно 100Км проехать также как и на Мерсе, "не понять" этих людей, нет-же, тратят деньги на Мерсы. Тупо конечно, когда несколько лямов можно сэкономить. При этом, всегда можно смело указать на развод адептов, чем Вы собственно и заняты.
    Последний раз редактировалось ur7cq; 04.07.2019 в 10:06.

  10. #5208
    Посмотрите Sample rate в настройках виртуальных кабелей и SunSDR.
    Они должны быть одинаковыми.

  11. #5209

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    757
    Позывной
    RO4I
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А что мне им грезить, видел я его и крутил, тупо встроенная материнка от компа в SS не считаю революцией, это тупик и развод адептов на деньги.
    Всем пока, не буду здесь о реальности, не то место.
    ...
    100% верно. Несколько раз писал в чем проблема архитектурой этой техники в том числе и про win, но зачем знания когда есть вера.


  12. #5210
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    100% верно. Несколько раз писал в чем проблема архитектурой этой техники в том числе и про win, но зачем знания когда есть вера.
    Да какая вера, ерунда, всё прекрасно работает с виндой, в онлайне принимает-передаёт, без лагов и прочего, что ещё надо, чтобы подтвердить, что система и идея рабочая ?

    А вам, чтобы согласиться с этим, надо тоже от своей «веры» немного отказаться, и от принципа «всяк кулик своё болото хвалит», а то зациклились на своём флексе, и более не видите вокруг ничего.
    Хвалить надо не то, на чём сам сидишь, а то, что реально лучше, даже, если у самого в моменте что-то другое и похуже.

  13. Спасибо от cimos, RA3RA, ur7cq, UT4LW

Страница 521 из 870 ПерваяПервая ... 21421471511518519520521522523524531571621 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •