Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 833 из 870 ПерваяПервая ... 333733783823830831832833834835836843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,330 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #8321

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Затрюдняюсь сообщить
    Сообщений
    488
    Позывной
    В процессе анулирования
    Цитата Сообщение от geroyoleg Посмотреть сообщение
    Второй вариант. Самоконтроль оставить без задержки, а в эфир уходит посылка со сдвигом (с задержкой) на время установленное пользователем.
    Но ведь нужно еще и время на отпускание реле. Получается в итоге на прием мы переходим в два раза дольше. Хотя может это и не так критично и заметно не будет.
    Не знаю какой метод применен в IC 7300, но и по выбору времени переключения, и по переходу на прием он меня полностью устраивает.

  3. #8322

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Вчера дал запасной трансивер поиграть RA3VLA, первый вопрос: а почему задержка? Я и не знал. Подумал, что он на компе слушает.

  4. #8323
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    и причина тому - природа цифровых трансиверов.


    В доме три типа цифрового ТВ: кабельное, "эфирное" и спутниковое. Одна и та же программа на них идёт с задержками до трёх секунд.
    Вот и думаю, у кого "отжать" денег за "задержку" получения информации, например, сигналов точного времени?
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  5. Спасибо от R3THP, rw3dy

  6. #8324
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    ПД1В - 10 мс
    Я проверял эти значения осциллографом:
    П1Д-1в(3В)
    На нормально разомкнутых контактах замыкание 1,9мс размыкание 2,8мс
    На нормально замкнутых замыкание 3,7мс размыкание 1,5мс.
    П2Д Помедленнее, но замыкание разомкнутых контактов менее 5 мс для перехода на передачу хватает, а вот обратно 7-8 мс, но отключение уже не так актуально.

    В1В, В2В не очень подходят для переключения прием передачи, но если интересует, на днях могу проверить задержку включения этих реле. Но они явно гораздо быстрее 20 мс переключаются.

    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Но ведь нужно еще и время на отпускание реле
    Я думаю это будет не заметно. Если например 10мс задержка посылки на передачу, и 10 мс после последний точки (плюс 5-7 мс задержки которая в данный момент в ядре cw) Ну и отключить эту дополнительную задержку всегда можно. Тем более что на самоконтроле будет всегда стандартные 5-7мс.
    На счет отпускания реле не так актуально, трансивер не будет отключать сигнал PTT пока на выходе есть вч сигнал.
    Последний раз редактировалось geroyoleg; 25.02.2020 в 15:08.

  7. #8325

    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    д. Аксеново КО94
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Есть такая проблема. Обещают решить. Если усилитель транзисторный, то его быстродействия хватает.
    Усилителю хватает. Но есть много других устройств, которыми приходится управлять сигналом TX. И на них могут стоять не очень быстрые реле.
    В моем случае приходится на НЧ расстраивать передающую антенну, а там согласуйка на В1В..... Во Флексе это все решено. Есть три выхода управления, на которые
    можно устанавливать разную задержку. Офигенно удобно. Как мне бы и не нравился SS, но приходится при работе на НЧ пересаживаться на конкурента.....
    Несколько раз писал ЕЕ..... обещают.
    Александр. R5DT.

  8. #8326
    Вот как я предлагаю решить с задержкой в CW.
    В данный момент, сигнал на самоконтроле и на выходе по временной задержки совпадают. Но можно смещать по времени только сигнал ВЧ, а самоконтроль оставить такой как есть.
    На графике я привел вариант перехода на передачу одной точки (без перехода на прием) И последний график это задержка на передачу установленная пользователем на 10мс.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	временная задержка.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	330388
    Есть замечание по поводу такой реализации?

  9. Спасибо от R5DT, RM6LW

  10. #8327
    Телефоном записал задержку самоконтроля относительно голоса. Слушать в наушниках.
    Расширение m4a, стереть *.zip
    Неужели настолько большая задержка?
    Вложения Вложения
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  11. Спасибо от RM6LW, RT8B

  12. #8328
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Телефоном записал задержку самоконтроля относительно голоса. Слушать в наушниках.
    Расширение m4a, стереть *.zip
    Неужели настолько большая задержка?
    к сожалению файл не открывается! ОБИДНО!

  13. #8329
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    к сожалению файл не открывается! ОБИДНО!
    у вас хоть что нибудь бывает "нормально" и "хорошо"? Бывает что нибудь сделать без боли?
    Все открывается.


  14. #8330
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    файл не открывается
    .zip удалите и все откроется
    73 de rz3qs

Страница 833 из 870 ПерваяПервая ... 333733783823830831832833834835836843 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •