Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 463 из 870 ПерваяПервая ... 363413453460461462463464465466473513563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,630 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #4621
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Также можно повесить третье реле и коротить антенный вход УКВ, когда работает КВ диапазон.
    Понял. Спасибо. Попробую.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  3. #4622
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Сука, быстрее бы лето началось, достали эти весенние обострения.

    тебе надо было не RK3IT получать, на ИА чтобы заканчивалось, как у того Ишака из мультфильма,
    что хвост потерял, а потом бродил у всех спрашивал: не видели ли его хвост.
    А причём тут RK3IT ??? Есть ЛЯП в программе ,который существует постоянно в официально выпущенных версиях!!! ЕЕ два года назад получила информацию о данной ошибке , как говорится на сленге он же БАГ , обещав исправить так всё и осталось , до сих пор в официальных версиях ! Если это так почему нужно терпеть данную косорукость?
    Не которые моменты В ПО работают не хорошо и всё молчат !

  4. #4623

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Если это так почему нужно терпеть данную косорукость?
    Алексей, от того, что ты раз пятнадцать в разных интерпритациях размещаешь одно и тоже сообщение
    сразу в двух темах, думаешь все все бросят и начнут для тебя делать "рогатку".
    На прошлой странице ЕЕ написали, что все читают. Ты тупо продолжаешь размещать одно и тоже.
    Ну что ты как потерянный теленок в лесу, все кого-то зовешь в обеих темах
    Приедут с выставки, позвонишь Василию. Ну что ты здесь убиваешься?
    Последний раз редактировалось UA4Q; 20.05.2019 в 08:08.

  5. Спасибо от EU4A

  6. #4624
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Алексей, от того, что ты раз пятнадцать в разных интерпритациях размещаешь одно и тоже сообщение
    сразу в двух темах, думаешь все все бросят и начнут для тебя делать "рогатку".
    На прошлой странице ЕЕ написали, что все читают. Ты тупо продолжаешь размещать одно и тоже.
    Ну что ты как потерянный теленок в лесу, все кого-то зовешь в обеих темах
    Приедут с выставки, позвонишь Василию. Ну что ты здесь убиваешься?
    Геннадий! Во первых Я не Алексей! Во вторых я показал и технически обосновал , что данная проблема ЕСТЬ ! Считаю, что ошибки и недочёты в продукте ПО ЕЕ нужно обсуждать, а компании ЕЕ исправлять их ( в обсуждения им проще будет исправлять )! Не даром ЕЕ размещает и даёт Betta версии ПО! Разместив данную проблему ни кто не подтвердил ! Данного вопроса дублирую дабы не забыли!! Честно говоря достаёт долгострой и постоянные обещания исправление проблем ПО! Думаю Вам моя позиция понятна !

  7. #4625

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Данного вопроса дублирую дабы не забыли!!
    Хорошо, Неалексей. Если каждый как ему кажется, нашел супер баг в программе ЕЕ, будет дублировать свои сообщения в теме по столько раз,
    как вы думаете, что из темы получится? ну есть же более цивилизованные способы решения вопроса.
    ЕЕ приглашают официально тестеров, заимитесь, будите общаться очень плотно с программистами.
    Вы же не изъявляете такое желание. Срач в теме легче устроить. Не правда ли?
    А здесь своим воем, вы делаете заложниками всех читателей темы вашей некоей позиции.
    У вас что трансивер разломился пополам или дом сгорел? Если столько лет вы знаете об этой "заскорузлой проблеме", что ж вы только сейчас вой устроили.
    Вам дали официальный ответ? Познакомьте нас тогда, чтобы мы поняли, что ЕЕ столько лет не делает ничего.

  8. #4626
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Хорошо, Неалексей. Если каждый как ему кажется, нашел супер баг в программе ЕЕ, будет дублировать свои сообщения в теме по столько раз,
    Геннадий лично для Вас .....ЕЕ согласилась с проблемами в тракте передачи вот официальный ответ....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обещания .png 
Просмотров:	236 
Размер:	425.0 Кб 
ID:	313857 обещано решить проблему в версии 1.3.0 , вышла Betta1 и ничего по данному вопросу не сделано , а даже наоборот , сделали режим записи сигнала на передачу после микрофонного усилителя , ( а не после фильтра передатчика , как это было правильно ) правда обещали исправить и исправят знаю видел , но остальное ничего не сделано вообще ! Общение с программистом происходит через Романа ( видимо программист не слышит , что хотят ?) не только я , Александр RN6XC в курсе моих обращений в ЕЕ и тоже пытался любезно помочь, сообщить как правильнее сделать всё без толку, проблему с магнитофоном поднимал R3PK Александр два года назад ,обещали исправить ! Лично я увидел эту проблему недавно( написал в компанию ЕЕ со своими предложениями решения вопроса , по приезду ребята ответят, я думаю?), попросив коллег уточнить так это или НЕТ! Но ответа здесь на форуме не получил , а получил ответ общаясь с владельцами продукта ЕЕ по эфиру! Заплатив свои деньги я не хотел бы иметь железку стоящую на столе с криворуким ПО и ждать обещаний, а видеть реальное исправление недочётов в программе , конечно недочёты бывают у всех, но хотелось , что бы было меньше!!!!
    Последний раз редактировалось sgk; 20.05.2019 в 18:23.

  9. Спасибо от ROMAS-LY3CU

  10. #4627
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,660
    IGOR-IGOR
    Не возможно обсуждать Ваш вопрос до бесконечности. Если Вы действительно считаете, что:
    Заплатив свои деньги я не хотел бы иметь железку стоящую на столе с криворуким ПО и ждать обещаний!
    Посмотрите "Закон о защите прав потребителей" и предъявите претензии в соответствии с Законом.
    Будут результаты, поделитесь. Далее обсуждаем технические вопросы.
    Сергей sgk.

  11. Спасибо от IGOR-IGOR

  12. #4628
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    IGOR-IGOR
    Не возможно обсуждать Ваш вопрос до бесконечности. Если Вы действительно считаете, что:

    Посмотрите "Закон о защите прав потребителей" и предъявите претензии в соответствии с Законом.
    Будут результаты, поделитесь. Далее обсуждаем технические вопросы.
    Спасибо !Я бы и хотел обсудить вопрос про уровни записи магнитофона что кого как ? Самому не нравится , что вопрос превратился в базар! Хочется увидеть комментарии владельцев продукта ЕЕ, а не получать сообщения покажи письма и всё в таком духе!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 20.05.2019 в 14:34.

  13. #4629
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Точно, оттуда лезет. Но почему лезет при включённом узком фильтре, не понятно.
    на 50мгц фильтр не работает диапазонный?
    Ссылку правильно привели. Пролаз ЧМ станций в 50 МГц диапазон может быть, когда у вас подключены КВ и УКВ антенны одновременно на SunSDR2. Один из вариантов - нужно закоротить антенну УКВ при помощи внешнего реле. Управлять им можно из меню Ext Ctrl. Если в момент пролаза УКВ антенна не подключена, то в этом случае поможет внешний ФНЧ (с частотой среза ~55 .. 65МГц) на антенну для 50МГц.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Спасибо !Я бы и хотел обсудить вопрос про уровни записи магнитофона что кого как ? Самому не нравится , что вопрос превратился в базар! Хочется увидеть комментарии владельцев продукта ЕЕ, а не получать сообщения покажи письма и всё в таком духе!
    Я передал информацию программисту. Он уже поправил этот момент. Можно будет попробовать в следующем бета релизе.
    Последний раз редактировалось expert_elk; 20.05.2019 в 16:46.
    Виталий, разработчик трансиверов SunSDR2

  14. Спасибо от Filin-2000, IGOR-IGOR


  15. #4630
    Цитата Сообщение от expert_elk Посмотреть сообщение
    Если в момент пролаза УКВ антенна не подключена, то в этом случае поможет внешний ФНЧ (с частотой среза ~55 .. 65МГц) на антенну для 50МГц.
    А при использовании use wide RX не нарушается чувствительность итд? Так можно работать или лучше закоротить? С ним всё ок. Чтоб не замыкать ничего? Хотя я походу дела чего то не понимаю.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

Страница 463 из 870 ПерваяПервая ... 363413453460461462463464465466473513563 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •