Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 796 из 870 ПерваяПервая ... 296696746786793794795796797798799806846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,951 по 7,960 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #7951
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Сереж именно в них дело, без обид, но вот ЕЕ привели бы их в настройки по умолчанию как в том же айкоме. и вопросов не было.
    Настройки я и сам привёл, куда надо.
    И даже чуть больше.
    Сигнал тупо искажаться уже начинает.
    Мощща слабо растёт.
    С искаженным до ужаса сигналом зачем мне нужная мощща ?
    Чтобы тут же вы мне про кривые руки уже по этому поводу заявили ?

  3. #7952
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    А у СС даже пиковая до 100ватт не доходит, а средняя в районе 50.
    не верю должна быть 70 минимум

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    А у СС даже пиковая до 100ватт не доходит, а средняя в районе 50.
    не верю должна быть 70 минимум
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Чтобы тут же вы мне про кривые руки уже по этому поводу заявили ?
    а клипер на +2?
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  4. #7953
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Если уж сравнивать два аппарата по мощности, то необходим поверенный измеритель проходящей мощности и узкополосный фильтр. А по стрелкам или кубикам измерять мощность это почти как и неонкой по яркости свечения. Это просто показометры. Плюс наличие или отсутствие тюнера вносит свои коррективы.
    Точный измеритель нужен для точного измерения.
    Чтобы просто сравнить, что и делаю я, достаточно показометра. Кстати, он достаточно точный.
    Тюнер отключён.

    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    не верю должна быть 70 минимум


    не верю должна быть 70 минимум

    а клипер на +2?
    Ну раз не веришь, так сам проверь.
    Но не говори про руки и прочие непотребности о персоне.

  5. #7954
    ну не готов я ДХ взять... пока что.
    а вариантов нет надо брать. вокруг одна шляпа.
    все эти небылицы разлетаются в пух и прах.
    Тут говорили что новая программа грузится 42 секунды, у меня грузится 5 секунд. Вот как тут...
    С мощёй так же
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  6. #7955
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    ну не готов я ДХ взять... пока что.
    а вариантов нет надо брать. вокруг одна шляпа.
    все эти небылицы разлетаются в пух и прах.
    Тут говорили что новая программа грузится 42 секунды, у меня грузится 5 секунд. Вот как тут...
    С мощёй так же
    А зачем ДХ-то брать.
    Я не имею ДХ, про ДХ я с чужих слов говорил.
    Я сравниваю айком со своим сс2про+HLA-150
    В тональнике сначала выставляю одинаковую мощщу, хоть 80, хоть 90, хоть 100 ватт.
    Перевожу оба радио в SSB, и вижу с айкома одно, а со связки сс2про+HLA в 1.5 раза меньше.
    HLA можно убрать из эксперимента, выставить просто на максимум ползунок в сс2про, посмотреть, сколько в нажатии отдаёт, поставить в айкоме столько же. При переходе в SSB будет такой же эффект.

  7. #7956
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    с айкома мощща идёт, пиковая за 100 улетает, а средняя процентов на 20 всего меньше.
    Представляю, какая грязь по бокам летит от этого трансивера

  8. #7957

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    пиковая за 100 улетает
    OFF: В некоторых отчетах по айкомам проскакивает информация, что максимальная мощность достигает 140 Вт. Все, кто работает на голых айкомах в LP должны заявляться в HP!
    Юрий. SDC website

  9. #7958
    ну у меня с б6 прошивкой накорячивает 32вт. но чего..
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  10. #7959
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    OFF: В некоторых отчетах по айкомам проскакивает информация, что максимальная мощность достигает 140 Вт. Все, кто работает на голых айкомах в LP должны заявляться в HP!
    Я этот свой 7610 в прошлом году возил на Очный чемпионат России, и участвовал на нём. Допускается по правилам максимум 100ватт. Пиковые броски до 105 ватт.
    Судья на позиции приносит свой опломбированный мощемер, и включает после трансивера.
    Всё было чётко, максимум до 105 долетало.
    Я понимаю, что это "не правильный" по меркам этой ветки мощемер, но мне (и судье) такого достаточно ))

    Кстати, продал я этот 7610.
    В этом году поеду на Очные с сс2про, должны разрешить в Регламенте их, были запрещены

  11. Спасибо от UT4LW


  12. #7960
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    ...проблемы с вашим разъемом.Обычно работал пару ваттами, а тут два дня работал 18 ваттами чисто sunsdr И кирдык разъёму...
    Аналогичная ситуация произошла в моём случае. Разъём не держит 5А по току. Не тот материал в ответной части.
    Пришлось применять меры.
    73, Анатолий

Страница 796 из 870 ПерваяПервая ... 296696746786793794795796797798799806846 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •