Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 839 из 870 ПерваяПервая ... 339739789829836837838839840841842849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,381 по 8,390 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #8381
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    ВСЕ должны быть такими крутыми спецами в компьютерах?
    Идите на сайт производителя - вот сюда. Там открывайте документ "Быстрый старт с трансивером...". Если в этом документе вам всё понятно - то можно покупать. Если нет - то я бы не рисковал.)

  3. Спасибо от RU4SS

  4. #8382
    IGOR-IGOR,
    Добрый вечер!
    Задержку слышат все и я в том числе, она есть.
    Сколько в мс - х.з.,
    Честно, немного у меня было аппаратов, но на всех, которые были у меня и моих знакомых, при работе в эфире отключался самоконтроль (либо его вообще не было), у меня не было таких аппаратов в которых комфортно слушал себя при работе телефоном. Я Вам ранее. ради любопытства, задавал вопрос про аппараты на которых Вы работали с самоконтролем в эфире и Вам было комфортно? Мне это интересно.


    UT4LW,
    Юрий, Добрый вечер! А как можно реализовать вообще без задержки?
    SUNSDR2PRO EB500 VERTICAL 73 GD DX

  5. #8383

    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Обухово МО
    Сообщений
    405
    Позывной
    old: uv6lvk, rx6lvk, rd6lk Шахты
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Хотел приобрести sunSDR2DX...читаю ветку...ВСЕ должны быть такими крутыми спецами в компьютерах?
    Я вот даже часть терминов вообще не понимаю (не знаю).
    Боюсь застрять
    Не застрянете, поможем! Что то придется и самому почитать.
    Последний раз редактировалось r3hh; 26.02.2020 в 19:45.
    Андрей

  6. Спасибо от RU4SS

  7. #8384

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Как первый раз в 80тых, первое QSO на 160м с Р-250М и АМ передатчиком провел под контролем нач. коллективной станции, так и не догадывался о возможности и необходимости САМОКОНТРОЛЯ

  8. #8385
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Задержка осталась. Со включённым громко самоконтролем работать не сможете. Будет сбиваться речь. И никакие Настройки В спекроанализаторе before или after modulator на её величину не влияют.
    В общем все по-старому.
    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    боюсь затронуть чувства верующих в "это не важо" и в "это просто ужас", но я все же хотел спросить про эту задержку монитора в ссб. Я крутил наверно ПРО года 3 назад, замоконтроль из апарата, это эхо мне жутко не понравилось (мягко выражаясь). С той поры какойто технический прогресс был (я думаю про покупку dx версии), или все так и осталось. По записи трудно понять, критично это мне или нет, когда не сам говориш. Но купить такую радость как было - точно не хочу.
    Сергей

  9. Спасибо от LY4OO

  10. #8386

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Затрюдняюсь сообщить
    Сообщений
    488
    Позывной
    В процессе анулирования
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    и АМ передатчиком провел под контролем нач. коллективной станции, так и не догадывался о возможности и необходимости САМОКОНТРОЛЯ
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Задержка осталась. Со включённым громко самоконтролем работать не сможете. Будет сбиваться речь. И никакие Настройки В спекроанализаторе before или after modulator на её величину не влияют.
    В общем все по-старому.
    Объясните пожалуйста, зачем нужен самоконтроль?
    В школьные годы был, да и сейчас есть, VEF-202. Слушаешь то, что вещаешь.
    Сейчас какие проблемы послушать себя на удаленный SDR?
    Считаю проблему надуманной. Или я чего-то не понимаю.....

  11. Спасибо от r3hh, R6LCF, RK4CB, UA0SM

  12. #8387
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Все вопросы к ИГОРЮ-ИГОРЮ
    Я уже отвечал несколько страниц назад.

    А много тут народу у кого новая DX версия радио?
    В SSB тоже мощности нет или норм?
    Сергей

  13. #8388
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    А нельзя ли всех этих фаллометристов, показометрофилов, лиц с задержками в разви самоконтроле и прочих обличителей из секты "Вывсёврёти" как-нибудь изолировать?
    А я уже давно таких в игнор прописал и читая форум удивляюсь - ну зачем вы ввязываетесь в бесполезную перепалку?
    Страниц 10 воды в ступе.

  14. Спасибо от rw3dy

  15. #8389

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RM6LW Посмотреть сообщение
    А как можно реализовать вообще без задержки?
    При работе на внешнюю звуковую карту с поддержкой ASIO можно вполне работать. Максимально уменьшить задержку можно, если отказаться от кнопки "PROC", АРУ и прочих вещей, требующих буфер определенного размера. Чтобы получить линейный фильтр с большой крутизной нужен буфер минимум длиной 20-40 мс. Т.е., можно предположить, что 20мс - это минимум. Можно применить быстрые фильтры при этом потеряв линейность и получив звон фильтра. Неизвестно, как поведут себя при этом фазовращатели и прочие кнопки в баяне PROC. В общем, вопрос непростой.
    С другой стороны, в эфире работают десятки, или сотни SunSDR2 с прекрасными сигналами и операторы при этом никак не страдают от этой задержки.
    Юрий. SDC website

  16. Спасибо от r3hh, R6AG, RA3RA, RM6LW, UA0SM


  17. #8390
    UT4LW,
    Т.е. на концепции SUNSDR2, этого не добиться, нужны специализированные высокоскоростные память и проц под БПФ, иначе не знаю что за проц в компе нужен, чтоб обеспечить все это, а если дуплекс и т.д....
    SUNSDR2PRO EB500 VERTICAL 73 GD DX

Страница 839 из 870 ПерваяПервая ... 339739789829836837838839840841842849 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •