Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 756 из 870 ПерваяПервая ... 256656706746753754755756757758759766806856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,551 по 7,560 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #7551

    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Обухово МО
    Сообщений
    405
    Позывной
    old: uv6lvk, rx6lvk, rd6lk Шахты
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    Как то так


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	erty.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	327193
    Андрей

  3. #7552
    Аватар для R1SA
    Регистрация
    30.05.2016
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R1SA
    Всех обладателей SDR трансиверов (и им завидующих )приветствую! Боясь сглазить, тем не менее - кажется начинает налаживаться прохождение. Во всяком случае начал оживать в наших краях восьмидесятиметровый диапазон. Начал оживать к нему и мой интерес. Когда желание дать CQ на 3,5 окончательно сформировалось в моей голове, выяснилось, что такой возможности я лишился. Признаки следующие: при нажатии на педаль и переводе трансивера на передачу приборы усилителя не показывают никакой реакции. На экране Power monitor-а ноли. При этом S-метр трансивера скачет до 6. Выходная мощность согласно движка Drive. То есть ставлю в начало - ватт 5. Сдвигаю ползунок вправо - показания выходной мощности трансивера увеличиваются. Сначала грешил на усилитель. Провел внешнюю ревизию. В принципе все нормально. С подсказки коллеги - выключил усилитель из цепи трансивер - антенна. Попробовал вариант трансивер-power monitor- антенна. Картинка та же. С-метр трансивера мощность показывает. КСВ зашкаливает. Power monitor выходного сигнала не фиксирует. Антенна windom 78 метров для работы на всех диапазонах за исключением 10 МГц. С ней все нормально. На остальных диапазонах строится без проблем. В надежде, что представители ЕЕ все же тут появляются, вопрос: что делать, чтобы оживить 80-метров. Прием работает, а вот выходного сигнала нет. Паковаться и отправлять трансивер в Таганрог? Или может где-то программный баг? На вкладке device-expert все стоит по дефолту. Там ничего не трогал.

  4. #7553
    Передающая антенна правильно выбрана в трансивере?

    Александр

  5. Спасибо от R1SA, VassiL

  6. #7554
    Аватар для R1SA
    Регистрация
    30.05.2016
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R1SA
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Передающая антенна правильно выбрана в трансивере?
    Мдаааа.... С первого выстрела в яблочко!!!! Век живи - век учись! Спасибо, конечно было неправильно. Использую гнездо А2 а передача почему - то была на А3 включена.

  7. #7555
    Выяснил интересный момент с работой виртуальных аудиокабелей.
    Я думал, что сигнал VACа берется с "линейного выхода", т.е. не зависит от положения органов управления - громкости и уровня АРУ (RF).
    А оказывается движком RF меняется и величина сигнала виртуального аудиокабеля.
    Так и должно быть?

  8. #7556
    Спасибо, Юрий N3QQ.
    Помог подключить удалёнку.
    Как оказывается, если знаешь то не так и сложно��.
    Мне нужен только телеграф.
    Я понял, что брейкин еще не работает и это очень плохо.
    Я то думал, что с этим давно решили.☹️
    У меня на удалёнке к компьютеру подключена родная настройка и в неё подключен манипулятор.
    Но при нажатии PTT нет манипуляции, только после нажатия на tune начинает работать, потом снова не работает манипуляция.
    Может, что то надо еще сделать?
    Спасибо.

  9. #7557

    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Обухово МО
    Сообщений
    405
    Позывной
    old: uv6lvk, rx6lvk, rd6lk Шахты
    Цитата Сообщение от IGS Посмотреть сообщение
    А оказывается движком RF меняется и величина сигнала виртуального аудиокабеля.
    Так и должно быть?
    не знаю как должно быть, но пользуюсь им постоянно работая digi,
    удобно, в настройки лезть не надо.

    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Но при нажатии PTT нет манипуляции, только после нажатия на tune начинает работать, потом снова не работает манипуляция.
    Может, что то надо еще сделать?
    Да надо, установить программу Алексея RX4HX или IW7DMH и наслаждаться удаленкой, и CW используя макросы!
    Последний раз редактировалось r3hh; 07.01.2020 в 07:26.
    Андрей

  10. Спасибо от R5AK, WT2J

  11. #7558

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Может, что то надо еще сделать?
    Если нужен Break-In, и Вы знаете, что такое паяльник и диод, то можно собрать переходник для панели управления. С его помощью заработает Break-In и для Remote, и для обоих приемников в режиме 2RX.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BreakIn_2RX.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	327480
    Юрий. SDC website

  12. Спасибо от R5AK, RK3KR, WT2J

  13. #7559
    Аватар для R7TJ
    Регистрация
    30.12.2019
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    8
    Позывной
    R7TJ
    С Рождеством!
    При работе программы ESDR2 заметил высокую загрузку процессора 15-35%
    Также ноутбук начал сильно грется до 90 градусов.
    Как понизить загрузку процессора?

    Intel Core i 7 1.8 ГГц
    8 Гб оперативки
    nVidia GT750


  14. #7560
    Цитата Сообщение от R7TJ Посмотреть сообщение
    При работе программы ESDR2 заметил высокую загрузку процессора 15-35%
    Также ноутбук начал сильно грется до 90 градусов.
    В смысле заметили? Сразу или раньше все было хорошо и вдруг выросла?
    Для ноутбука это нормальная загрузка.
    У меня тоже нотбук. Он стоит вертикально, спрятан. Снял крышку-дно, и направил дополнительный обдув. Снизил температуру на градусов десять.
    Вобще ноутбуки (особенно с одной видеокартой) под это дело не совсем подходят, появилась тенденция повышения нагрузки с каждой новой версией.
    Моему PRO уже два года. Раньше я мог слушать эфир и пользоваться браузером одновременно без замечаний. Сейчас нагрузка программы выросла, браузер версию сменил, и пошли затыки.
    Константин, R9AXX (ex RA9AMN, UB9AAR)

  15. Спасибо от r3hh

Страница 756 из 870 ПерваяПервая ... 256656706746753754755756757758759766806856 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •