Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 831 из 870 ПерваяПервая ... 331731781821828829830831832833834841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,310 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #8301

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Сейчас попробовал самоконтроль через звуковую карту с ASIO и LowLatency. Задержка вообще не ощущается!
    Юрий. SDC website

  3. #8302
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Как оказалось, эта галка влияет на самоконтроль через компьютер, а на выход для наушников - не влияет!
    Игорь-Игорь, прежде чем раздувать бурю, надо было самому проверить.
    Повторяется история с хрипами АРУ?
    После того как ЕЕшники убрали что то то нет!А всплекси в АРУ есть МЫ всё Вам показывали с Евгением! И небольшие подхрипы остались но это мизер в котором никого не убедить В частности Автора АРУ приложившего к этому созданию свою руку , как его пнёшь ( сразу фан-клуб подключится ,лично я молу всё Вам показать по скайпу , напишите в личную страницу мне Ваш скайп Всё покажу) Хотя опять буду отговорки не АКТУАЛЬНО_Это мизер !

  4. #8303

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Игорь, большая к Вам просьба, прекратите засорять тему "Трансивер SunSDR2", к которому Вы не имеете никакого отношения, своим "альтернативным" мышлением!
    Юрий. SDC website

  5. Спасибо от EU4A, UA0SM

  6. #8304
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сейчас попробовал самоконтроль через звуковую карту с ASIO и LowLatency. Задержка вообще не ощущается!
    Да, профессиональная карта сильно помогает.
    Игорь-Игорь, без разницы есть ли задержка на линейном выходе, так как я его не мониторю ушами. Туда VAC прописан для записи эфира.
    Еще раз повторюсь. Задержка всегда была с "передней панели".
    Долбайте их сами, если это так критично для Вас.
    Мне бы сейчас 65 Ват с них стрясти и я бы покинул эту тему на долго.
    Сергей

  7. #8305
    На счет наводок по наушникам. Сталкивался в 2015 году в sunsdr2 без pro, даже на 200 ваттах уже появлялось в наушниках наводка. Но тогда работал без нормального заземления. Добавил по 1000 пик в разъем наушников и 330 пик по микрофону на всякий случай, больше не проявлялось. В данный момент есть нормальное заземление, и без дополнительных мер до 8 кВт, наводок нету, только по педали на всякий случай оптопара стоит.

    По поводу самоконтроля, пользуюсь очень редко. Если нужно настроить "нюансы", только через запись, или через эфир попросить товарищей записать и воспроизвести, и только в таком варианте можно нюансы вылавливать с учетом эфирной обстановки. Не спорю, что кто то может настраивать только по самоконтролю, но я так не могу, он мне больше мешает чем помогает.

  8. Спасибо от EW8AX, UR4MJK, ur7cq, UT4LW

  9. #8306

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Затрюдняюсь сообщить
    Сообщений
    488
    Позывной
    В процессе анулирования
    Самоконтроль в SSB наверное это хорошо, но кто как выкручивается в CW с подключенным РА?
    "Внимание! Задержки переключения PTT не активны в режиме CW, а также при телеграфировании в режиме SSB. Будьте осторожны используя внешний усилитель мощности! " !!!!!!
    Работа предполагается от ключа, подключенного напрямую в COM-порт. CW через программы, позволяющие вносить задержки, понятно.
    Или никак, принять как должное?
    Понимаю, что аппарат заточен в большей степени под контесты, а с ключа там наверное уже никто и не работает.

  10. Спасибо от R5DT

  11. #8307
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сейчас попробовал самоконтроль через звуковую карту с ASIO и LowLatency. Задержка вообще не ощущается!
    и я работаю на USB гарнитуру с WDM-KS и в SSB и cw 30-40 wpm, не знаю для меня норм
    Сергей, R5AU

  12. Спасибо от UT4LW

  13. #8308
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Игорь, большая к Вам просьба, прекратите засорять тему "Трансивер SunSDR2", к которому Вы не имеете никакого отношения, своим "альтернативным" мышлением!
    Конечно когда ответить_показав всю правду нечего НЕТ пошли просьбы засорять тему...НО Программное ПО одно для всех аппаратов !Буть то DX2,SUN SDRPRO2 ,MB-1 ТУТ АКТУАЛЬНО ТО , что АКТУАЛЬНО ИМЕНИТЫМ! Иначе труба

  14. #8309
    Цитата Сообщение от EW6FL Посмотреть сообщение
    Самоконтроль в SSB наверное это хорошо, но кто как выкручивается в CW с подключенным РА?
    "Внимание! Задержки переключения PTT не активны в режиме CW, а также при телеграфировании в режиме SSB. Будьте осторожны используя внешний усилитель мощности! " !!!!!!
    Работа предполагается от ключа, подключенного напрямую в COM-порт. CW через программы, позволяющие вносить задержки, понятно.
    Или никак, принять как должное?
    Понимаю, что аппарат заточен в большей степени под контесты, а с ключа там наверное уже никто и не работает.
    Я педаль ногой нажимаю.

  15. Спасибо от exAlex60


  16. #8310

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сейчас попробовал самоконтроль через звуковую карту с ASIO
    Юрий.
    Я десятки раз включал различные драйвера и способы самоконтроля. Да нет ничего криминального. Даже на "тугое" ухо небольшая задержка слышна обязательно ,а если не слышна то зачем о ней говорить вообще.Не пойму зачем вообще этот самоконтроль в SSB, IGOR-IGORне хочет,а скорее просто не может объяснить что ,как и зачем.Это мое мнение!
    В любом трансивере самоконтроль это значительно приукрашенный сигнал и зачастую ничего не имеющий общего с сигналом в эфире.
    Говоришь такому даже на "картофельных" диапазонах,ну если спросит а он с гордостью "хастается" сигналом ,так на пол часа обеспечено ругани.
    Похложе вразумительных ответов не последует.

  17. Спасибо от IGOR-IGOR

Страница 831 из 870 ПерваяПервая ... 331731781821828829830831832833834841 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •