Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 229 из 870 ПерваяПервая ... 129179219226227228229230231232239279329729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #2281

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    И никто не опубликовал картинки с другими данными.
    Вот измерение RMDR на кварцевых генераторах: https://www.youtube.com/watch?v=QipRJ_n_r2c
    Там же в ленте Вы найдете кучу других фильмов с другими SunSDR2,QRP,PRO. И нигде Вы не найдете и намека на эти палки.

    А вот совместная работа двух SunSDR2. Один на приеме, второй на передаче. И тут на уровне до -110 дБ нет никаких палок ни от приемника, ни от передатчика.




    Кстати, есть один момент, когда идет прием на частоте передачи. Никакой помехи от несущей нет! Фильм снят давно, возможно тогда не было этой проблемы.

    Вот недавно снимал по поводу CW-клика: https://www.youtube.com/watch?v=NQ0patAXTkw

    Надеюсь, Вы не думаете, что все эти фильмы подделаны?
    Последний раз редактировалось UT4LW; 05.01.2019 в 22:10.
    Юрий. SDC website

  3. #2282
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А вот совместная работа двух SunSDR2. Один на приеме, второй на передаче. И тут на уровне до -110 дБ нет никаких палок ни от приемника, ни от передатчика.
    за то весь мир слышит несущую в CW ) Буду оправдываться в чатах, в FB, что мол работаю на SS2, что не я сам его делал, типа жду, обещали исправить ))) аудитория у меня обширная ) это не 20 чел в форуме )
    Последний раз редактировалось UR0MC; 05.01.2019 в 22:07.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  4. #2283

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    за то весь мир слышит несущую в CW )
    Но ни одной записи, подтверждающей это мы так и не услышали.

    Роман, ты никак не поймешь, тут никто не заступается за ЕЕ. Есть проблема - она должна быть устранена. До тебя её просто никто не замечал, и я в том числе.
    Юрий. SDC website

  5. #2284
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Но ни одной записи, подтверждающей это мы так и не услышали.

    Роман, ты никак не поймешь, тут никто не заступается за ЕЕ. Есть проблема - она должна быть устранена. До тебя её просто никто не замечал, и я в том числе.
    я понимаю, что должны исправить, но вместо этого все время "палят" мою станцию, мои трансивера, я пока терплю эти оскорбления.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Но ни одной записи, подтверждающей это мы так и не услышали.

    Вот запись RN3CT:

    https://drive.google.com/file/d/18Wf...ew?usp=sharing
    Последний раз редактировалось sgk; 05.01.2019 в 22:48. Причина: удалено не по теме
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  6. Спасибо от ua3rmb

  7. #2285
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,660

    Комментарий модератора

    1. sgk:
    2. UT4LW, UR0MC
      Прекратите выяснять отношения публично!
    Сергей sgk.

  8. #2286
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Тогда нужно признать, что у SS2 эти палки на уровне -80 дБ, а у IC-7610 - на уровне -40 дБ
    Нет. Тогда нужно признать, что надо как минимум читать то, что захотелось комментировать:
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что это был вообще неисправный аппарат (там были и другие странности)

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А вот совместная работа двух SunSDR2.
    Мне понравилось: приемник и передатчик по соседству уживаются легко с разницей в уровнях более сотни дБ и артефактов передатчика не видно.

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Кстати, есть один момент, когда идет прием на частоте передачи. Никакой помехи от несущей нет!
    Дело на мой взгляд в другом.
    Вот как мне видится процесс:
    - Нажимаем педаль - трансивер перешел на передачу - в эфире чисто (ничего не излучается)
    - Передаём первый элемент CW-посылки - запустился CW-генератор - и он уже не выключается ( !!! ), пока трансивер на передаче (педаль нажата)
    - Манипуляция CW-посылок осуществляется ключеванием какого-то каскада при постоянно работающем CW-генераторе. Конечное затухание этого запертого каскада, в котором происходит ключевание, обуславливает просачивание CW-сигнала: в эфире имеем тон (с уровнем минус ХХ дБ).
    - Отпускаем педаль и нажимаем снова - в эфире снова тишина до тех пор, пока снова не запустится CW-генератор от первого элемента CW-посылки.

    Потому в трансиверах, в которых манипулируется САМ CW-генератор, в паузах ничего не излучается: там просто нечему излучаться (ну разве что собственные шумы)

    Я описал алгоритм лишь процесса: так он мне видится. Судя по тому, что выложено в фильмах, скорее всего, это так и есть. Разница лишь в способе реализации.
    Потому уверять в том, что на частоте передачи чисто, когда педаль не нажата, или нажата, но ещё ничего не передавалось, по крайней мере некорректно.
    Ну а авторы безусловно разберутся как этот вопрос решить

    Как вопрос: SS2 способен работать QSK?
    Последний раз редактировалось Stabor; 05.01.2019 в 23:04.

  9. #2287
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    - Отпускаем педаль и нажимаем снова - в эфире снова тишина до тех пор, пока снова не запустится CW-генератор от первого элемента CW-посылки.
    небольшое уточнение - тон после первого нажатия есть все время, пока вы не выключите питание на трансивере кнопкой. И не включите его снова. Вот тогда нет тона до первого нажатия на ключ.

    Цитата Сообщение от rx3dqx Посмотреть сообщение
    Роман, напишите письмо в техподдержку. Тут только пустой треп. Даже Василий сюда заходит только потрепаться и только с избранными,а на все вопросы все равно отправляет в ТП.
    Василия вижу регулярно в списке посетителей темы, вот не верю, что он пропустил всю эту байду. Нет желания писать в личку, я там враг номер один уже. Не попадет это в техподдержку , ну и бог с ними, это их бизнес, не мой. В любом он-лайн бизнесе важен контроль соцсетей, профильных форумов, иначе бублик будет в итоге.
    Последний раз редактировалось UR0MC; 05.01.2019 в 23:35.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  10. #2288

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Со стороны разработчика будет логичным вопрос: какой остаточный уровень несущей следует считать допустимым в современных реалиях.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  11. #2289
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    UA4NE, хотя бы как у конкурентов. Логично? Если тон слышен во всем мире, кому это надо? Я второй аппарат не куплю, хотя желание есть. Получается я купил SDR-1000 ) за 1500 уе )
    Мне тогда проще 100-ваттный флекс 6400 взять за 1999 уе. Я вот качественный РА 100 ватт не могу найти за 500 уе. к своему SS2. Тот же елекрафт РА 100 ватт стоит 1200 уе.

    Этот тон, вы ж понимаете, это не несущая в К3 в стороне на 800 гц, это мешанина на основной частоте. Это каша.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.01.2019 в 00:52. Причина: П.6.2
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  12. Спасибо от nomade, ROMAS-LY3CU


  13. #2290
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Со стороны разработчика будет логичным вопрос: какой остаточный уровень несущей следует считать допустимым в современных реалиях.
    У меня будет встречный вопрос, к задавшему такой вопрос разработчику цифрового тракта... насчет проф пригодности.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  14. Спасибо от aVa, UR0MC

Страница 229 из 870 ПерваяПервая ... 129179219226227228229230231232239279329729 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •