Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 543 из 870 ПерваяПервая ... 43443493533540541542543544545546553593643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,430 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #5421
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Он есть и будет у всех трансиверов данного типа, по иному не получится.
    Сводите его до минимума, но АРУ по передаче не отключайте.
    Я бы ввел регулируемое Knee и Ratio, но предел выше 0 дБ жестко зафиксировал.

    Спасибо, .....
    Я бы ввел регулируемое Knee и Ratio, но предел выше 0 дБ жестко зафиксировал.
    Лично Я Думаю этот вопрос надо решать производителю!!!
    Я же просто попросил подтвердить это явление !!! Мне хотелось теперь услышать ответ Василия по решению этого вопроса ! Спасибо, кто написал и ещё ответит мне на эту проблему,думаю сообща ( БЕЗ ХОТЕЛОК найдётся истина в правильном решении)
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 12.07.2019 в 14:10.

  3. #5422

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    я сделал запись ( штатным микрофоном MD-15 входящий в комплект) и послал ёё на почту LII
    Вот эта запись
    Вложения Вложения
    Донецк Александр

  4. Спасибо от IGOR-IGOR

  5. #5423
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Вот эта запись
    Ужоссс...
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  6. #5424
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Вот эта запись
    Аж стошнило.
    73! Сергей

  7. #5425
    вот и я говорю, что ужас ! Уровняли уровни записи RX-TX Хорошо, но когда принимаемая станция выходит на уровень+10,+20+30 dB идут такие искажения , в записи их тоже слышно. плюс ещё когда пишешь себя тоже есть искажения не говоря о том , что АРУ самого передатчика ещё ограничивает звук !! Получается одно делают, другое ломают! ведь была версия ПО где работала АРУ нормально, Василий даже сказал , что тема с АРУ закрыта , а тут такой ляп ОПЯТЬ!!!! ОПЯТЬ ЕГО величество БАГ!!!
    Тех поддержка ответила мне типа так про уровни , вот я и хочу разобраться , что зачем и почему! а ведь не должны быть такие искажения! Не Должно АРУ вносить ограничения( подрезать частотный спектр)
    В ONLine выяснить проблему почему то не хотят ссылаясь на занятность дня или отсутствие специалиста на месте, зато уже официально для пробы выложили программу на сайте ! И ЧЕГО ОПЯТЬ БАГПришёл бабах
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 12.07.2019 в 16:48.

  8. #5426
    Когда у меня не было сс2про, и я только читал эту ветку, и слушал знакомых, обладающих этим трансивером, то у меня тоже было впечатление, что с аудио сигналом беда, и тд.
    Все-таки решился купить и сам попробовать.
    Безо всяких плясок и мучений настроил себе просто ахрененный сигнал на передачу в телефоне.
    Все корреспонденты сами отмечают это и хвалят сигнал, даже без вопросов с моей стороны.
    Копеечная гарнитура SVEN применяется. Есть ещё пару Хейлов, но с них сигнал нравится меньше.
    Готов продемонстрировать в эфире всем желающим, хоть сегодня.
    Поделюсь настройками, расскажу, как настроить, но там всё настолько тривиально, что я даже не ожидал.
    Кстати, использовал для настройки сигнала всего процентов 10 всех «крутилок», которые есть в ExpertSDR2

  9. #5427
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Когда у меня не было сс2про, и я только читал эту ветку, и слушал знакомых, обладающих этим трансивером, то у меня тоже было впечатление, что с аудио сигналом беда, и тд.
    Все-таки решился купить и сам попробовать.
    Безо всяких плясок и мучений настроил себе просто ахрененный сигнал на передачу в телефоне.
    Все корреспонденты сами отмечают это и хвалят сигнал, даже без вопросов с моей стороны.
    Копеечная гарнитура SVEN применяется. Есть ещё пару Хейлов, но с них сигнал нравится меньше.
    Готов продемонстрировать в эфире всем желающим, хоть сегодня.
    Поделюсь настройками, расскажу, как настроить, но там всё настолько тривиально, что я даже не ожидал.
    Кстати, использовал для настройки сигнала всего процентов 10 всех «крутилок», которые есть в ExpertSDR2
    Причём тут гарнитура? Я говорю о искажениях в сигнале, о том . что не проверенную версию выложили на сайт для пробы и замечаний , закрытой версии такого не было !!!!Как только Выходит версия ПО Betta вылезают такие ляпы ,как мило называемые багами А владелец потом становится клоуном на всех просторах типа (ВЛАДЕЛЕЦ ДУРАК) вот сейчас у меня такой осадок

  10. #5428
    Игорь, хватит нагнетать. Проверить ошибку в тестовой программе сможет только программист, который в отпуске. Ждем 10 дней.
    Убавьте параметр АРУ микрофона Max amplitude до 0 (если стоит больше) или до -1..-3 (если стоит 0) и будет все хорошо. А так, вообще непонятно, может перегрузка наступает еще раньше, до АРУ. К примеру, в софте обработки или на стыках VAC кабелей.
    Производитель нигде не рекомендует отключать АРУ и выставлять усилением виндовса кабеля VAC ровно 0 дБ микрофонному измеритею. Т.к. измеритель показывает среднеквадратическое значение сигнала микрофона и если поставить ровно 0 дБ, то пики в голосе будут однозначно вылетать за разрядную сетку. Лучше в VAC-е установить половину усиления, а софт ExpertSDR2 уже дотянет до нужного уровня.
    73!
    Василий

  11. Спасибо от IGOR-IGOR

  12. #5429
    Василий спасибо я так и сделал всё по vac! Но искажения идут даже при использование микрофона MD-15 который идёт в комплекте, параметр Max amplitude стоит в нуле , режим AGC стоит по умолчанию ( с Вашими настройками ) запись сделана без VAC напрямую подключен микрофон входящий в комплект !!! Кроме того когда принимаемая станция идёт с уровнем +5,+10,+20 dB искажения слышны , я вот про , что говорю!

  13. Спасибо от VassiL


  14. #5430
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Безо всяких плясок и мучений настроил себе просто ахрененный сигнал на передачу в телефоне.
    Сергей Вы себе льстите ,слушал я Ваше QSO с RQ4D с Петром ,сигнал Ваш телефонный на 3+,а если еще брать во внимание интермодуляцию Вашего сигнала то и совсем...Не надо не демонстрируйте, поднастройте еще.
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  15. Спасибо от rn6xc

Страница 543 из 870 ПерваяПервая ... 43443493533540541542543544545546553593643 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •