Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 602 из 870 ПерваяПервая ... 102502552592599600601602603604605612652702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,011 по 6,020 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #6011
    Под пивалы
    Лег без
    Мастер-клаз
    )))

  3. Спасибо от EU4A, RA3RA, ua4alt, UT4LW

  4. #6012
    Цитата Сообщение от geroyoleg Посмотреть сообщение
    Дай бог терпения команде ЕЕ
    У любого аппарата есть определённые недостатки. Выбираем тот, в котором сумма достоинств, явно перевешивает. Продукцию ЕЕ покупают.
    73! Сергей

  5. Спасибо от R7MU

  6. #6013
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Для меня единственная недоработка купленного SunSDR2Pro была - неудачные гнезда под мик и наушники, то нет контакта, то есть но некачественный то всё замыкает, пришлось колхозить, с тех пор висит на стенке, я его не трогаю и он мне, всё общение через кнопку питания на БП и через ПО на ПК.
    Сергей, R5AU

  7. #6014
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    ... - неудачные гнезда под мик и наушники...
    Очень странно, что были такие вопросы. Данный тип разъемов Джек 6.3 мм хорошо себя зарекомендовал еще со времен SunSDR+звуковые карты, где качество контактов было жизненно важно. Иначе "зеркалки", помехи и т.п. Владельцы SDR-1000 и их клоны с 3.5 мм джеками просто стонали тогда - в итоге впаивали звуковые провода прямиком на плату SDR. Мы тогда применили Джеки 6.3.мм с большой площадью контактов и сохранили их во всей новой аппаратуре. Это первое нарекание за много лет.
    Может с ответными штеккерами проблема или с переходниками?

    P.S. А парковка аппарата, где-то на стене, под столом, за монитором - это уже классика для многих
    Последний раз редактировалось VassiL; 25.07.2019 в 18:40.
    73!
    Василий

  8. Спасибо от R5AU, rn6xc, UA0SM, UA4NE

  9. #6015
    Цитата Сообщение от RT7N Посмотреть сообщение
    Я в своем аппарате никаких хрипов не слышу. Если они там и есть, то работать в эфире совершенно не мешают. Обидно, что из-за такой мелочи может задержаться реализация гораздо более важных вещей.
    Не люблю слово "ЕСЛИ и ГДЕ-ТО ТАМ"!
    Вот текст взятый из форума ЕЕ ( находящийся на их сайте )..... There are new features in 1.3 and more to come and, depending on what those are, that is great. In absolute terms, what will those introduced so far really represent in how well the radios work? Will they put more DX in my logbook? No. Does using 1.3 so far result in putting less DX in my logbook? Yes. For one thing, the extra hit on the CPU in 1.3 is bad enough. I’ve done enough TeamViewer sessions, with users who have RX issues, to see how bad the negative effects can be. Poor PTT timing, scratchy audio, general computer lag, etc. Then there are the missing features compared to 1.2. Logic tells me that it would have been so much better to have gone forward from 1.2 instead of partly starting again. Retention of existing features was paramount. None were superfluous. But now the RX cannot be optimised as well as it used to be. Some users, along with me, have made exhaustive tests. CW signals are not so easily heard when weak. The JTDX test files for decoding efficiency shows a 5% loss of decodes using 1.3 versus 1.2.

    Думаю ( текст можно перевести ) полный текст ВЛАДЕЛЬЦА МВ-1 ссылка https://eesdr.com/ru/forum-ru/softwa...r-mb1?start=75
    тут мелочь , там мелочь так и живем. ( один бумажку на улице бросил, мелочь, другой бросил мелочь, а дальше, что может получится?) А с мелочей и получается БОЛЬШОЕ !!! Лучше сразу исправить ВСЁ мелочи и браться за новое , чем оставлять как бы не заметив !Ну мелочь же! И поверьте сравнивая версию 1.2.0 и версию 1.3.0 в версии 1.2.0 звук лучше без ограничений в области Средних и Высоких частот!!!
    P.S и из моей личной беседы с владельцами МВ это наблюдается в аппаратах МВ-1, показывал я, видео и файлы записанные свои это слышно ! Конечно можно проще сказать, что этого НЕТ! Дабы мелочь, Дабы не слышу!!! Но поверьте , не бросалось это на ухо сразу, я бы не тревожил ребят из ЕЕ , и Вас на форуме не тревожил ( тех служба молчала, ) но это звук который сегодня меня раздражает, было лучше, а сегодня ОТЛИЧНЫЙ Аппарат от ЕЕ напоминает IC-7000 и перейдёт это в официальный релиз !!!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 25.07.2019 в 18:54.

  10. #6016
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Думаю ( текст можно перевести ) полный текст ВЛАДЕЛЬЦА МВ-1
    IGOR-IGOR! Здесь тема про SunSDR2-Здесь тема про SunSDR2!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mb11.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	317631
    Последний раз редактировалось ua4alt; 25.07.2019 в 18:57.
    Дмитрий RK4A ex UA4ALT. (SS2 #77)

  11. Спасибо от R6LCF, Владимир R9YG

  12. #6017
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Вот текст взятый из форума ЕЕ ( находящийся на их сайте ).....
    Интересно, кто переводил для Вас текст? Там ничего кроме субъективизма нет. На чем именно выводы основаны не написали, например на 5% хуже декодирование в FT8, утверждение есть, но чем мерили эти 5%, учли QSB при этом или нет? И т.д.
    Последний раз редактировалось sgk; 25.07.2019 в 19:41. Причина: Избыточное цитирование

  13. #6018

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    The JTDX test files for decoding efficiency shows a 5% loss of decodes using 1.3 versus 1.2. Тестовые файлы JTDX для эффективности декодирования показывают 5% потерь декодирования при использовании 1,3 против 1,2
    Чушь полнейшая.
    На данный момент являюсь тестировщиком програмы JTDX. Получаю от автора новые версии довольно регулярно ,каждый день иногда по паре в день. На данный момент в тестировании JTDX-2.02-rc140_2 win32exe. В свободном доступе ее нет,но дело не в ней. Так как у меня SunSDR2Pro то и тестирование применительно к данному трансиверу. Из опыта скажу ,что гораздо большую роль в декодировании играют данные и мощность самого компа. Производительность и главное желание владельца использовать возможности по максимуму.
    SynSDR2Pro с версией 1.3.0 Beta 6 показала себя при работе в цифре(FT8) с очень неплохой стороны если не сказать больше. Да были с моей стороны письма в тех.поддержку НО все о чем писал и обращал внимание разработчиков было устранено еще в Beta5. Приемник SunSDR2Pro из под глубоких шумов "выцарапывает" сигналы ,программа JTDX успешно декодирует.
    Притензий к разработчикам абсолютно никаких по поводу работы трансивера.
    Пожелания :результативной и главное" спокойной "работы в правильно выбранном направлении!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 25.07.2019 в 20:42.

  14. Спасибо от r3hh, RA3RA, RC5D, VassiL

  15. #6019
    Как сразу за мылили !!! там же Владелец пишет , про звук с начало ....Poor PTT timing, scratchy audio, general computer lag, etc.
    Вот мнение другого владельца МВ-1
    .....I agree Erik. Just look at the transmitter signal processing. With 100"s of settings it's easier to create BAD audio than GOOD audio.Who needs all that for DX! This time is needed to create the best receiver we know the MB1 can be.

    Причём тут программы JTDX.? я говорю про звук , меня же спрашивали, "Кто ещё слышит" Я привёл Вам пример, кто слышит, ну да конечно , можно пропустить и не заметить, что они пишут, про звук, что в версии 1.2.0, звук лучше, а версии 1.3.0 он жёсткий , ну конечно теперь трудно признать, что это так!! ГОВОРЮ ПРИМЕР Владельцев они слышат! Так , что не надо тут как то молчать....., типа ""слона я не заметил!!!""
    Уровни магнитофона между RX-TX уровняли, что хорошо ( возможно подняли приёмник, но порог АРУ не учли , что корректировку вести надо вот и переходит сигнал ( когда станция идёт громче наблюдается некоторая упругость и под ограничение на средних и высоких частотах!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 25.07.2019 в 20:55.


  16. #6020
    Уважаемый IGOR-IGOR

    Речь идет о MB1 и бетта версиях, их сравнении и рассуждении л том что лучше ли бета 1,3 чем 1,2...
    И что время создать лучший приемник, каким может быть MB1...
    Все-таки, согласитесь, что отражение в данной ветке проблем Вашего экземпляра аппарата не приближает успех в исправлении проблем, тем более этого не сделает цитирование эмоциональных оценок из англоязычных форумов.
    Думаю, нужно набраться немного терпения, дождавшись программиста...
    Если же вообще невозможно слушать, ну договоритесь с Василием по гарантийке...
    SUNSDR2PRO EB500 VERTICAL 73 GD DX

Страница 602 из 870 ПерваяПервая ... 102502552592599600601602603604605612652702 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •