Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 625 из 870 ПерваяПервая ... 125525575615622623624625626627628635675725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,250 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #6241
    Цитата Сообщение от Linearistik Посмотреть сообщение
    тем более с каким-то чумаданным барахлом сравнивать.
    DSP и DAC, это абсолютно разные вещи.
    Ещё раз повторю. Не учите меня слушать. У меня есть собственный хой и ваше мнение оставьте себе. Для примера. У меня на виниловом проигрыватели MC головка стоит как два MB1.
    А сам стол стоил 38 000 евро 4 года назад. Вы думаете мне деньги девать некуда, что я так трачу на звук?
    73! Сергей

  3. #6242
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    звук в видеоролике с трансляции(не запись). При трансляции ютьюб не спрашивая компрессирует и видео и звук оптимизируя под ширину канала - первым всегда страдает звук(кратинка для ютьюба в приоритете). В зависимости от ширины обратного канала транслирующего - получается соответствующее качество... Если интернет был мобильным - тогда тем более - там обратный канал дохлый даже в 4G. Поэтому придираться к звуку, я б не стал. Там можно послушать очевидные вещи как например накрутить усиление и послушать при этом мощную станцию - будут там явные искажения или нет - это можно услышать. А утверждать, что там недостаточно мягко/кругло/тепло/светло что-то звучит - такое, понимаю когда говорят люди которые живьем слышали - тут да, а по трансляции качество оценивать - такое себе удовольствие. Хотя справедливости ради, даже такое качесвто позволяет узнавать некоторых по голосу. Василий несколько раз говорил, что шума не слышно эфира именно через ютьюб при контроле трансляции. Да и цель была - проверка возможности. Если будет трансляция со слета - там будет еще хуже и видео и звук - но от этого менее интересным событие не станет и вопросы моно будет задавать всем желающим. В этом и есть смысл трансляции.
    73! Сергей


  4. #6243
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Сергей, приветствую!
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    При трансляции ютьюб не спрашивая компрессирует и видео и звук оптимизируя под ширину канала - первым всегда страдает звук
    Да, это понятно.
    Но есть но...
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Могу точно сказать, что микрофоны камеры на пиках перегружались, когда делал большую громкость.
    На Ютубе, очень много видеороликов, работы различных моделей радио, записанных и выложенных пользователями.
    Хочу заметить, что звук на многих видеороликах нормальный и не страдает этим.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  5. #6244
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416

    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    MC головка стоит как два MB1.
    А сам стол стоил 38 000 евро 4 года назад. Вы думаете мне деньги девать некуда, что я так трачу на звук?
    Есть винил дарксайд пинков? Желательно переиздание 2016 года - сделайте оцифровку с выхода фоника - очень интересно услышать и сравнить

    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    Но есть но...
    Сообщение от VassiL
    Могу точно сказать, что микрофоны камеры на пиках перегружались, когда делал большую громкость.
    Да и там это слышно. Василий так накручивал по моей просьбе )) МНе было интересно услышать то о чем тут Игорь-Игорь писал. Но кроме перегруза микрофона не удалось услышать ограничения трансивера, даже на соседской станции.
    73! Сергей

  6. Спасибо от Георгий Назаров

  7. #6245
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Да и там это слышно. Василий так накручивал по моей просьбе )) МНе было интересно услышать то о чем тут Игорь-Игорь писал. Но кроме перегруза микрофона не удалось услышать ограничения трансивера.
    Спасибо, понятно.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  8. #6246
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Есть винил дарксайд пинков?
    Я не смогу сейчас, оцифровать нечем.
    73! Сергей

  9. Спасибо от UR4MJK

  10. #6247
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею.
    На ноуте не уверен, что есть такая настройка, посмотрите.

    Тогда еще пара подсказок:
    Можно принудительно ограничить максимальную частоту процессора и памяти, через биос.
    Выставить максимальное энергосбережение в биосе.
    Выставить максимальное энергосбережение в ОС, но с оговорками: в диспетчере устройств - сетевая карта - закладка Энергосбережение - снять все галочки. Также, после загрузки ОС, нужно подождать около минуты - двух, что бы включился режим пониженного потребления. Только когда процессор сбросит частоту до 0.9 ГГц, то можно запускать ESDR.
    Я проверил запуск ESDR сразу после загрузки ОС, потребление больше на 1 ампер, частота ниже 1.6 ГГц не падает.

    А вот в настройках видеокарты нужно пробовать: если есть глюки при "энергосбережени и", то выставить "производительность" .

    Это справедливо только при работе от аккумуляторов.

  11. Спасибо от Filin-2000

  12. #6248
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    to IGOR-IGOR Вы прошивку сменили или что сделали? Хрип этот пропал, ещё с той недели заметил.
    Орал на 80-ке но не осилил, видимо ближняя зона сказывается(
    Filin-2000, СПАСИБО!!!
    Писать, что я сделал тут нет смысла, сразу подтянутся "ПОП ЗВЕЗДЫ ФОРУМА И ИХ ФАНАТЫ" ( не так написал, с ошибками, запитые не так поставил,не в той теме написал указывая где писать ( хотя программа одна_ другие напишут на результат связи это не влияет, закройте доступ в настройках программы итд итп) Скажу одно пропадания хрипов в сигнале связано с ТЕСНОЙ РАБОТОЙ КОМАНДЫ ЕЕ (ИХ БОЛЬШОЙ ТРУД,ТРУД ПРОГРАММИСТА) ( ЗА ЧТО ЛИЧНОЕ СПАСИБО ) со мной моих измерений, измерений людей в личном контакте со мной,людей на частоте 3640, которую так ругают словами "НИЗОЧКИ_БАСОЧКИ "

    Лично у меня остались вопросы по IMD3, ожидания дуплекса и функции PURE SIGNAL от производителя ЕЕ!!!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 15.08.2019 в 10:17.

  13. #6249
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    DSP и DAC, это абсолютно разные вещи.
    Еще раз удивили
    ADC и DAC, да будет Вам известно, это составные части ядра DSP.
    Читайте внимательнее посты.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю. Не учите меня слушать.
    "цифровой звук"
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Вы думаете мне деньги девать некуда, что я так трачу на звук?
    Вам виднее. Но никому пока еще не удалось на свете отличить оригинал и оцифровку его на слух через современные комплексы обработки.
    А те, кто утверждал обратное, давно себя дискредитировали.
    И немного в тему, звук на передачу в ESDR2 можно слабать какой угодно, под любые вкусы и потребности.
    Универсальнее аналога этому ПО на сегодня нет.


  14. #6250

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Linearistik Посмотреть сообщение
    И немного в тему, звук на передачу в ESDR2 можно слабать какой угодно, под любые вкусы и потребности.
    Именно так - потому как СДР имеет линейную АЧХ в полосе пропускания и минимальные искажения от микрофона до ВЧ в антенне. Соответственно что подал на вход то и получил на выходе в отличии от всех чемоданов включая самые дорогие.
    Донецк Александр


Страница 625 из 870 ПерваяПервая ... 125525575615622623624625626627628635675725 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •