Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 641 из 870 ПерваяПервая ... 141541591631638639640641642643644651691741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,410 из 8691

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №5

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №5

    Старая тема здесь.
    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 1000 страниц, она совершенно бесполезка для владельцев аппарата. Чем лишать их возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.12.2018 в 01:33.



  2. #6401
    а где внутренности УМ поглядеть? Что за помпа что за радиатор?
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  3. #6402
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    а где внутренности УМ поглядеть? Что за помпа что за радиатор?
    www.burst.su

  4. Спасибо от Filin-2000, Llll

  5. #6403
    Хороший накорячиватель и не горит походу как Воронеж.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  6. #6404
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от ur7cq Посмотреть сообщение
    Имею несколько изделий от ЕЕ, ни разу не было желания что-то крутить внутри.
    Я даж, когда у меня был гарантийный случай - непропай АЦП, не стал его открывать. До сих пор не видел свой SS2 внутри. Зато в ПО - крутится все, что можно!

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    www.burst.su
    Шикарный усилок!
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  7. #6405
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    До открытых, доступных сервисных программ и схем осталось совсем не долго.
    Как только количество обращений по таким пустяковым вопросам превысит возможность специалистов ЕЕ по физическому обслуживанию,
    сразу возникнет вопрос что делать? ...
    Не пойму, периодически накатывают странные популяционные волны высосанных из пальца проблем, например, регулировки токов покоя.

    Преамбула:
    Был недавно случай, наш брат заменил транзисторы RD16HHF в оконечнике SS2, попросил настроить токи покоя удаленно. После неудачной попытки наш инженер сказал, что "новые" транзисторы нерабочие. На возмущение Пользователя, спросили:
    - Где покупали транзисторы?
    - На Али-экспрессе...
    - Понятно. Присылайте на ремонт, поставим оригинальные и все будет хорошо.
    Прислал, заменили подделки, настроили, отослали, все счастливы.


    Специально сейчас утром зашел к нашему инженеру-сервиснику, он лично настраивает токи покоя Пользователям, в т.ч. иностранным и в случае из Преамбулы. Спросил, сколько было обращений за этот год? Говорит, около 5-6 обращений за 8 месяцев этого года по всему миру. Еще было пару настроек у US дилера. Это доли процента от общего количества работающих изделий.
    Каждый производитель сам решает, как ему работать, и каким образом поддерживать гарантийную пригодность своих изделий. Никто же не жалуется, что мозги всех современных машин с регулировкой параметров двигателя и прочих систем закрыты от вмешательства водителей, ведь это губит в миллионах водителей врожденных механиков-любителей...

    Кому нужно настроить токи покоя, тихо обратились в тех.поддержку, отрегулировали и работают дальше, благо, производитель всегда на связи. А кто-то более рукастый, поставил подстроечные резисторы и тоже в шоколаде, знаю один такой случай за 8 лет существования электронной настройки токов покоя в наших устройствах.

    Итог: Пардон, что зарубил развитие такой интересной темы, длящейся уже пару-тройку страниц. На подходе Бета 7 с претензией на RC, будет о чем поговорить.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Я через месяц лечу в экспедицию ZK3A в составе команды 20 человек.
    Беру с собой сс2про и усилитель Бурст !
    ....
    Очень интересно! Сделайте пожалуйста по возможности больше фото и видео с последующим рассказом, как оно было!
    Последний раз редактировалось VassiL; 27.08.2019 в 11:12.
    73!
    Василий

  8. Спасибо от EU4A, Filin-2000, RA9J, RJ7M, RT5A, UA0SM, UA3GUX, ua4alt, UA4NE

  9. #6406
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Планируется этот комплект поставить на одно из самых важных мест - 160м диапазон.
    Вот это действительно очень интересно ,развеять или подтвердить мнение что SS2 на 160 плохо принимает. Интересно будет с чем нибудь сравнить.
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  10. #6407
    Были уже французы http://www.saintbrandondx.com/ развеяли, 71 тыс.связей. Жалоб на качество приема от них нет.
    Полностью вся экспедиция основана на базе SunSDR2 Pro + УМ Expert 1.3k
    Интересно теперь и Сергея посмотреть, послушать!
    73!
    Василий

  11. Спасибо от R5AU, UA3GUX

  12. #6408
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Кому нужно настроить токи покоя, тихо обратились в тех.поддержку, отрегулировали
    Объясните, как понять, что надо регулировать токи покоя ?
    Моему сс2про два месяца от роду.
    Мне уже стоит начинать волноваться ?
    Или пока подождать ещё месяц ? Или ещё год ?
    Может имеет смысл превентивно начать наседать на техподдержку с этой темой ?
    Я всерьёз интересуюсь.
    Вдруг у моего суслика неправильные токи покоя, а я не в курррсе.
    Не дай Бог ещё айэмди от этого полезут, совсем стыд будет.

  13. #6409
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Мне уже стоит начинать волноваться ?
    А когда планируется выезд? Я на неделю в село уезжаю буду на 160 молотить. Где узнать/прочесть инфу?
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2


  14. #6410
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    А когда планируется выезд? Я на неделю в село уезжаю буду на 160 молотить. Где узнать/прочесть инфу?
    https://tokelau2019.com/

    1-11 октября на самом острове будем

  15. Спасибо от Filin-2000, R5DT, VassiL

Страница 641 из 870 ПерваяПервая ... 141541591631638639640641642643644651691741 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2 и ESSB
    от rn6xc в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 22:18
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •